Автоматы

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Конечно лучшие! Калашу и песок, и вода - не помеха, стрелять будет!
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Есть такой Автомат Никонова АН, некоторые считают, что он лучше чем АК, а как считаете вы.
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Вот инфа:

Автомат Никонова - АН-94 Абакан
an.jpg


ТТХ
Калибр: 5.45x39 мм
Длина: 943 мм (728 мм со сложенным прикладом)
Длина ствола: 405 мм
Вес без магазина: 3.85 кг
Ёмкость магазина: 30 патронов
Эффективная дальность стрельбы: 700 метров
Темп стрельбы: 1800/600 выстрелов в минуту

Об оружии:
Принят на вооружение Российской армии в 1994 году. Первоначально планировалось заменить этим образцом все автоматы АК-74 и АКМ, однако реализовать задумки будет очень сложно. Причин несколько: во-первых, нет достаточных средств; во-вторых, АН-94 требует более длительного обучения и поэтому для призывников не подходит.
В силу этих и других обстоятельств автомат Никонова стал оружием элитных подразделений армии и МВД.
Главная отличительная особенность АН-94 перед АК-74 с точки зрения боевого использования - введение дополнительного режима огня очередями по 2 патрона с высоким темпом. Такой режим огня обеспечивает высокую точность и кучность попаданий (это мы и по cs знаем :)) Такая стрельба существенно повышает шансы поражения цели по сравнению с одиночной прицельной стрельбой, значительно увеличивая убойное, останавливающее и бронебойное действие пуль. Фактически, режим огня по 2 патрона с быстрым темпом является заменой режиму одиночного огня, необходимой из-за недостаточной эффективности пуль калибра 5.56мм. В режиме огня одиночными выстрелами и в режиме огня длинными очередями АН-94 существенного преимущества перед АК-74 не имеет. Питание АН-94 осуществляется из штатных коробчатых магазинов от АК-74 и РПК-74 на 30 и 45 патронов соответственно. Кроме того, возможно использование новых четырехрядных коробчатых магазинов на 60 патронов.
Достоинства: надёжность, возможность стрелять очередями по два патрона.
Недостатки: сложность конструкции и обучения работы с ним, плохая эргономика.
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
[aleX] написал(а):
Есть такой Автомат Никонова АН, некоторые считают, что он лучше чем АК, а как считаете вы.

Автомат Никонова тоже очень хороший автомат. Для меня АК и АН равнозначны. Только вот автомат Калашникова в отличие от автомата Никонова прошёл огонь и воду в разных боевых точках мира. Любовь к нему огромна! И у меня не исключение! :) К тому же он сложен для обучения, что на мой взгляд является большим минусом. А вообще АН и АК - великолепные образцы нашего стрелкового оружия. Побольше бы было новых разработок не на полках инженеров-разработчиков, а на плечах солдатов и бойцов спецназа, несущих нелёгкую службу в горячих точках... ;)
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
ак это конечно прекрасный образец стрелкового оружия, по соотношению цена/качество отличное оружие но оно к сожалению уже начинает устаревать(
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
Александр написал(а):
ак это конечно прекрасный образец стрелкового оружия, по соотношению цена/качество отличное оружие но оно к сожалению уже начинает устаревать(
Это верно! Всё в нашем мире имеет склонность устаревать!!! Ну вроде как Калашников тоже не сидит на месте. Там глядишь появится АК 200-ой серии!
:Cool: :)
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
надеятся не надо, питаются одной надеждой только слабые, вся беда как и во всё у нас в россии в финансировании, стелково-гранатомётный комплекс "гроза" разве плохое оружие? нет да и тем более надо внедрять уже всякие компы там и т.д. допустим сидишь ты с акм где нить увидел американца начал стрелять)) так ещё и попасть надо) а американцу беспилотники и спутник всё на тактическую карту скинут, баллистический вычислитель выдаст точку прицеливания и останется от тебя только как раз в цинк положить)
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Да ладно пока эта чушь придет, наши его уже 1000 раз положат из того же АКМа. Надо помнить, что военные конфликты в основном решаются на поле боя, а в космической сфере наши щас впереди, кто запускает спутники американцев :-D , конечно наши ракеты, с наших космодромов. Русские умнее, единственная проблема - коррупция, деньги воруют, ото всюду, где только можно, а кажись в ВПК еще и не только деньги воруют. Короче бороться с этим надо!
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
хорошо так думать, мы всех сильней, всех завалим из акм 1000 раз, ну ну, посмотрите новые разработки стрелкового и гранотомётного вооружения армии сша как индивидуального так и группового, если уж американцы зашевелились, а у них между прочим тот же кольт 1911 с 1926 по 1982 стоял на вооружении, то нам тем более давно пора, а между прочим некоторые профессионалы предпочитают м16а2 нашему ак из за точности особенно при автоматической стрельбе, пусть боится песка и влаги) да и вопрос собственно не в этом, у них армия контрактная,люди приходят туда и остаются там годами и даже с тупыми американскими мозгами в них вдалбливают намного больше чем в наших солдат за 2 года из под палки, у нас огромное количество офицеров после военных вузов вообще в армию не идут, нет престижа денег жилья да и много чего ещё, а в америке военный это солидность и обеспеченность на всю жизнь и не только твоя но и твоей семьи, вот у нас получает допустим человек звезду героя, и что? а в америке человек получивший медаль конгресса это национальный герой, так у кого из нас получается больше мотивация?
русский солдат лучший солдат никто не спорит, но надо не геройски погибнуть, и с гранатой на танк уже не попрёшь, и с одной витовкой на троих уже не посидишь, война уже не та. надо вкладывать деньги причём много, ломать представление о воееной службе, то есть вести в этом направленни грамотную политику государства, а у нас фиг знает какой стабилизационный фонд просто лежит ,на всякий случай, вы уж извините просто накипело) рефрен этого всего такой шапками сейчас уже не закидаешь, населени я не хватит, у нас не китай, так что надо начинать думать, причём на самом верху
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
Александр написал(а):
...а у нас фиг знает какой стабилизационный фонд просто лежит ,на всякий случай, вы уж извините просто накипело) рефрен этого всего такой шапками сейчас уже не закидаешь, населени я не хватит, у нас не китай, так что надо начинать думать, причём на самом верху
Верно подмечено: стаб. фонд фиг знает какой лежит! И будет лежать до того момента, пока он не станет настолько большим, чтобы можно было и его разворовывать....
Извиняюсь за офтоп!
А на верху думают! Только о себе! :(
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
но это всё так - лирика, тема то о ак)) я вообще думаю что модернизация пока ещё может на некоторое время поддержать ак на мировом уровне, но всё таки пора переходить на что то более мощное, и патрон такой тоже уже мне кажется не подходит, слабоват(
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
более настильная траектория, в принципе пробивное действие одинаково, но я и не говорил что давайте делать всё под натовский патрон) я говорю что патрон 5.45/39 уже слаб так как средстваиндивидуальной защиты он уже пробить не может
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Ну а какое предложение насчет патрона. Что еще можно сделать, увеличить калибр, длину, всетаки АК - это не пулемет, а какой СИЗ он пробить не может. Помоему патрон нормальный, разве что можно улучшить порох и т.д. И натовский - ничем не лучше.
 
Сверху