Автоматы

Александр

Активный участник
Сообщения
135
калибр надо увелить однозначно) да и пулю другую в принципе резер по досыпки у гильзы есть но это всё полумеры, можно пойти и по немецкому пути типа G11 калибр маленький но зато влетает сразу 3 патрона а не один, я читал что бронепробиваемость при это возрастает очень сильно, только у немцев эту идею зарубили. у них ведь унифицированные патроны, натовские, да и вообще что такое за фраза "натовский не лучше" ну и что так давайте на америкосов равняться? мы же должны быть впереди планеты всей) у меня двоюрудный брат на стрельбище фсб работал, такон говорил такое оружие привозят, что ак по сравнению с ними сами знаете где, так его привезли пострелял данные записали и уничтожили, а в войска оно не идёт, в этом весь корень, такие пистолеты как"пернач" " дротик" вживую кто нить видел, а они у нас на вооружении с середины 90х(, да хотя пмм часто видели?) всё до сих пор с пм ходим а он между прчим 1958 года выпуска, и если уж сравнивать то а у американцев беретта м92F в армии стоит на вооружении и пм по сравнению с ней это ....... я уже не говорю какие у них столы в силовых структурах и глоки видов 20) и зиг зауеры и ещё фиг знает что, вот у нас есть пистолет грязева-шипунова "гш-18" 18 патрон вес 400 грамм и ттх просто загляденье, так у нас его собираются генералам как личное оружие раздавать, зачем оно ему вообще нужно?лучше бы ком взвода отдали)
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
Александр написал(а):
калибр надо увелить однозначно) да и пулю другую в принципе резер по досыпки у гильзы есть но это всё полумеры, можно пойти и по немецкому пути типа G11 калибр маленький но зато влетает сразу 3 патрона а не один, я читал что бронепробиваемость при это возрастает очень сильно, только у немцев эту идею зарубили. у них ведь унифицированные патроны, натовские, да и вообще что такое за фраза "натовский не лучше" ну и что так давайте на америкосов равняться? мы же должны быть впереди планеты всей) у меня двоюрудный брат на стрельбище фсб работал, такон говорил такое оружие привозят, что ак по сравнению с ними сами знаете где, так его привезли пострелял данные записали и уничтожили, а в войска оно не идёт, в этом весь корень, такие пистолеты как"пернач" " дротик" вживую кто нить видел, а они у нас на вооружении с середины 90х(, да хотя пмм часто видели?) всё до сих пор с пм ходим а он между прчим 1958 года выпуска, и если уж сравнивать то а у американцев беретта м92F в армии стоит на вооружении и пм по сравнению с ней это ....... я уже не говорю какие у них столы в силовых структурах и глоки видов 20) и зиг зауеры и ещё фиг знает что, вот у нас есть пистолет грязева-шипунова "гш-18" 18 патрон вес 400 грамм и ттх просто загляденье, так у нас его собираются генералам как личное оружие раздавать, зачем оно ему вообще нужно?лучше бы ком взвода отдали)

Золотые слова!!! :cool:
А с ГШ-18 мне тоже не понятно! Зачем он генералам!!!??? Хотя в нашей стране уже никого не удивить такими решениями. :cry:
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
кстати мне вот интресно, кто как считает, какое стрелковое оружие наше или иностранное заслуживает внимания, в смысле не одни мы же делаем хорошие автоматы, в смысле прям пишите марку оружия, ттх, цену подискутируем и вообще много нового узнаем я думаю, я просто люблю оружие мне интересно)
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Да слова действительно золотые. После них я понял, что с патроном действительно нужно что-то делать. А про оружие - внимания заслуживают все образцы стрелкового оружия. Вот М16, щас М4: его конструкторы в основу ставят кучноть и точность, и засчет этого М4 чистится только в мастерских, и от попадания воды, песка, земли и т.д. заклинивает. Согласитесь преимущество у М4, есть возможно в тире, на поле боя АК пока равных нет, кроме его же иноземных мутантов (Китайских, Болгарских Польских и т.д.). Но не надо забывать, что еще многое зависит от стрелков, вряд ли в американской армии есть такая дисциплина по стрелковой подготовке. Да и основные боевые соединения сейчас переводятся на контракт, ВДВ, Морпехи, Мотострелки - имеют такие нормативы, что многим американцам не по силам. К примеру морпехи умеют делать много всего такого, в десять раз больше американских "тесок", если их можно так назвать. А краповые береты американцем даже не снятся.
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
если бы ты знал какая численность в америке сил ссо ты бы так не говорил) да и подготовка у них что надо, по крайней мере они за 300 руб сутки на огородах не копают) они там работают по полной, к сожалению, и зачем вообще обращат внимание на американские разработки европы чтоли мало?
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Про то, что у нас нормативы более высокие это я точно знаю, по крайней мере в ВДВ и МорПехоте. А есть ли аналог крапового берета в Америке?
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
есть и много, полк рейнджеров например, зелёные береты, или рота глубинной разветки, вот просто для ликбеза http://infantry.kylt.ru/holod/ssousa.htm
а вообще у них численность сил ссо раз в 5 больше чем у нас , и там не зелёные ребята, по крайней мере наш спецназ в афгане с ними на равных воевал
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
про нормативы если у нас такой 120 раз отжаться за 1 минуту? у рейнджеров есть
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Ну будь ты патриотом! В американской армии нормативы жесткие, только в ссо, а у нас почти везде. И что у нас военное образование хуже? Вот насчет статуса военнослужащих скажу, что в америке он пока выше.
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
а они и не для крупных операций это же силы специальных операций, диверсии и т.д. а один наводчик может и целый танковый полк уничтожить) или аэс захватить, установки пво про, разрушить коммуникации, в современной войне где часто подразделения действуют в отрыве от основных сил, это очень важно, а без про и коммуникаций........ сам понимаешь и я не говорил что там полк там чисто боевые подразделения это около 50000 чел, и я патриот просто нет ничего страшнее чем недооценивать противника
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Ну вот здесь насчет недооценки я с тобой полностью согласен. Да и вобще если по американцам, то пойдем сразу баллистическими ракетами. Да и пацифистом быть неплохо, только уметь воевать надо!
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
я думаю что если ракетами, то научиться никто не успеет) а что такое пацифист я вообще не понимаю, если ты защищаешь свой дом, семью, родину и кого то убил это не убийство
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Александр написал(а):
я думаю что если ракетами, то научиться никто не успеет) а что такое пацифист я вообще не понимаю, если ты защищаешь свой дом, семью, родину и кого то убил это не убийство
В смысле научиться? Ну а пацифистом, только в смысле против войны, мировой войны!
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
как говорили фашисты война есть естественное состояние для человека, мужчина должен уметь драться, дети уже в каком возрасте в войнушку начинают играть? это испытание и значит оно укрепляет характер и веру, только надо чтобы этому учили, чтобы не быть в бою просто мясом
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Александр написал(а):
как говорили фашисты война есть естественное состояние для человека, мужчина должен уметь драться, дети уже в каком возрасте в войнушку начинают играть? это испытание и значит оно укрепляет характер и веру, только надо чтобы этому учили, чтобы не быть в бою просто мясом
Согласен!
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
в афганскую войну конечно) мы с ними где только не воевали, и в анголе, и во вьетнаме, пока была сильная страна, теперь то конечно такого нет
 

yak

Участник
Сообщения
20
Адрес
Беларусь
Наше оружие устарело. Где электромагнитные винтовки? Или лазеры? :-(
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
yak написал(а):
Наше оружие устарело. Где электромагнитные винтовки? Или лазеры? :-(
Наше оружие устаревает, не вопрос! Только вот, что за электромагнитные винтовки? С лазером то всё ясно: создать лазерный "пистолет" пытались уже давно. И вроде бы как создали. :lol: Только вот где он сейчас? И нужен ли он вообще?

Куда больший интерес лазер представляет для создания мощнейших установок, способных сбивать, например, космические корабли или опасные астероиды. :-D

Я думаю, если лазерное портативное оружие (аля винтовка) и появится (для смены обычного оружия), то это произойдёт не скоро...

Ой, что-то я уже вне темы... Извиняюсь за офтоп.
 
Сверху