Автоматический пистолет

Какой патрон?

  • 9х18 модернизированный

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%
  • 7,62х25 ТТ

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Nuclear General прости я твоего сообщения сразу не заметил, спасибо что ответил я подумал над тем что ты сказал, да и над мнениями других.
Согласен, доказали- для военных целей автоматический пистолет неподходит по причинам:
недостаточная эффективность огня на дистанцыи 100-200 метров. Из-за недостаточно длинного ствола, недостаточно удобного и устойчивого удержания АП двумя руками, отсутствие удобного приклада.
Невостребованность принцыпа "оружыя одной руки" при снижении из-за этого других необходимых качеств.
Андерман спасибо за отличные соображения. Отвечу.
По поводу темпа стрельбы. Согласен, обычно он непомерно велик, а кучность... Дело в том, что темп стрельбы также зависит от конструкции автоматики. Кстати я выше приводил вариант (там где много написано). Например на Пернач нет мех снижения темпа стрельбы, там эту функцыю выполняет автоматика.
Сечас не выпускаю АП так как их проблемы сложно решыть, проще не решать. А вот если бы выпускались (без пока нерешенных недостатков и проблемм), во многих случаях заменили бы п
Да нет не противоречу. Я имел ввиду только те элемнты удержания которые есть именно на пистолете и являются ее неотемлимиой частью. Приклад я рассматривал отдельно. И он действительно ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает кучность. Кобуру вместо приклада- несовсем корректно. Постоянно снимать ее штоли. Здесь надо подумать. Кроме того если автоматика обеспечит эффективное снижение отдачи (например отдача у АЕК для автоматного патрона и посравнению с АК ничтожна, а представь для пистолетного патрона, который во много раз слабее) то возможно приклад будет ненужен. Кроме того я не преподпалагаю, что стрельба очередями будет основным видом огня. Но как писал Скиф "и чтоб очередями" был всегда наготове. Случаи могут быть разными, когда нужно выпустить сразу несколько пуль. Небуду приводить эти случаи сами можете прдставить, а кто воевал так еще и вспомнить.
Кроме того еще раз повторюсь я согласен, что для проведения военных "мероприятий" АП неподходит. Тогда интересен вопрос. Автоматический пистолет для полицейского спецназа? Считаю он всегда лучше чем просто пистолет. И здесь не встает таких вопросов о дальности стрельбы, она ведется максимум метров на 70. И вообще он именно и предназначен для проведения антитерористических операций, освобождения заложников, поимки всяких нехорошых, и т.д. А все это происходит на площади всего лиш хорошей лужайки.
Теперь скажыте как в этом плане вашы мнения. Да и еще один вопрос почему 9х21, а не другой.
И еще кое что. По ходу разговора заметил, что очень интересна будет одна темочка. Про анализирую что есть не форуме, другой материал, и предоставулю тему и начальный материал
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Партизан , говорить про эффективность огня из пистолета на 100-200 метров нельзя, потому как даже из автомата не всякий попадает. Из пистолета максимум 50 метров, а эффективная дальность 25-30 метров.
А по части патрона на 9х21, так сейчас это самое то, и броник пробьет и останавливающее действие хорошее.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Не, я считаю что для пистоля полностью автоматический режим не нужен, т.к. нажал на спуск - раз и нету обоймы, да и отдача сильно уведёт ствол. А вот стрельба двухпатронной очередью - самое то при обойме где-то около 20 птр. - и точность приемлемая при стрельбе даже с одной руки и эффективность возрастает в 2 раза.
О, вот ещё одна мыслишка! Как тебе идея использовать лафетный механизм, реализованный в АН-94 при проектировании пистолета? Даже боюсь представить что за монстр получится :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Партизан , говорить про эффективность огня из пистолета на 100-200 метров нельзя, потому как даже из автомата не всякий попадает.

Ну тут ты не прав. Всё таки вменяемая дальность стрельбы из штурмовых винтовок 300 метров. А вот дальше могут быть проблемы с банальным обнаружением цели.

По патрону для пистолета. Оптимален боеприпас с высоким останавливающим действием, т.к. оружие с высокой пробиваемостью у бойца уже есть, это его автомат. Пистолет должен использоваться лишь при зачистках зданий в зоне не интенсивных боевых действий. Он как скальпель. Когда надо поработать "топором" пистолет бесполезен. Его задача избежать не нужных жертв. И по той же причине ему не нужен автоматический режим стрельбы. При его использовании слишком велик разброс пуль для "хирургического" инструмента.

Партизан забудь о стрельбе из современного пистолета под мощный патрон с одной руки, тем более в автоматическом режиме. Никуда не попадёшь.


А пистолетные патроны с повышенной пробиваемостью это удел спецподразделений с их оч. специфическими задачами.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Nuclear General написал(а):
Даже боюсь представить что за монстр получится
Именно монстр и получится!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Не прав в чем, в том что с 200 не каждый из автомата попадет или то что из пистоля за 100 можно прицельно стрелять.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я же вроде конкретизировал, что про автоматы! :-D

Для пистолета макс. далность стрельбы в тире на 25 метров, и в бою на 5(пять)!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Над лафетом побалдел, спасибо! :-D
Фиксированная очередь двойкой... Хрр-хрр-хрр (чесалка об репу) :)
Про дальность простите перебрал с недосыпу, хотел написать 10-20.
Про скальпель сказанул ХОРОШО. Отдельное спасибо. Кроме того я уже написал, что согласен на войне пистолет пулемет лучше.
Я про полицейский спецназ спрашывал.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пистолет-пулемёт оружие тоже сугубо полицейское. С развитием бронежилетов на войне ему делать нечего. Будущее этого класса за сверхкомпактными карабинами: АКСУ, Stg.552, ну и так далее.

Партизан написал(а):
Фиксированная очередь двойкой...

На "Дротике" это уже реализованно. Только очереди по три. Со скорострельностью 1800 в/м. Впрочем это попытка компенсировать слабость патрона. ИМХО Лучше зарядить в голову один 45АРС, чем 3 5,45х18. :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
У полицейского спецназа тоже задачи разные. одно дело - один козел захватил заложника, другое - группа козлов захватила самолет.

Где-то лучше п/п где-то посо пистолет.

Лучшее из того что есть на этой ветке - стрельба парой. Возможно разбег будет небольшой. Хотя пистолет есть пистолет, линия импульса отдачи не проходит через упор. вверх ствол будет бросать всегда.

Партизан написал(а):
например отдача у АЕК для автоматного патрона и посравнению с АК ничтожна

Отдача мала для первых выстрелов, затем все как у всех.

9х21 -Я за. Меньший калибр - меньшее останавливающее действие.
больший калибр - меньше боекомплект из-за габаритов патронов, большие габариты пистолета, Возможно хуже точность из-зи меньшей длины ствола в калибрах. 9мм - золотая середина. ИМХО конечно
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ты же несобираешся с автоматического пистолета поддержывать пехоу или подавлять огневую точку противника. Очереди максимум выстрелов по 5, всреднем 2-3, для надежности, и в крайнем случае, когда действительно надо весь магазин.
Кстати уточни где это- "где-то"
Про упор я уже не один раз вдалбливаю :) что линия импульса (ось ствола) не проходит через опору, поэтому надо их МАХ приближать- снижать ствол до компановочных пределов.
Я уже писал для первых выстрелов кучность и нужна дальше без разницы все равно куда метился попал, а так "соседей" объекта зацепить. Не заложников! А именно по толпе противника или на подавление.
А почему 9х21, а не 9х19 ПБП?
Кстати зацени я выше соображения писал, остальные стесняются :-( чтоли или незнают что сказать :???: :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПП в ситуациях где нужен автоматический огонь всегда будет лучше АП. А если нужен одиночный, то зачем пистолету автоматический режим? Вообщем АП -мертворждённый класс оружия, который пригодиться разве, что гангстерам из боевиков.

ddd написал(а):
Отдача мала для первых выстрелов, затем все как у всех.

Это у АН-94, у АЕК действительно кучность постоянная.

Партизан написал(а):
Про упор я уже не один раз вдалбливаю что линия импульса (ось ствола) не проходит через опору, поэтому надо их МАХ приближать- снижать ствол до компановочных пределов.

Почитай в соседней ветке.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Про растительност не понял :-D поясни.
А затем надо одиночными- стреляеш одиночными, надо очередями-стреляеш очередями. Пистолетом надо стреляеш одиночными, надо очередями- охр... быстро жмеш на спуск :) , либо помираеш.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Простой ПМ можно опустошить за 4 секунды, в среднем 2 патрона в секунду, нах автоматический нужен. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Про растительност не понял поясни.

Это значит ответ находиться в соседней теме, где обсуждалось нечто подобное.

Партизан написал(а):
охр... быстро жмеш на спуск

Ты бы не поверил своим глазам, как быстро на самом деле можно нажимать курок. После определённой практики разумеется. Но дело в том, что стрелять оч. быстро из пистолета практически никогда не нужно.

ddd написал(а):
Кучность постоянная, но отдача обычная. т.е. импульс пули все равно в плечо

Ну дак это практически везде так. Если буфера отката нет.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Вас понял! Убедили! Тема закрыта. Исходя из прочитанного Скоро появится тема про самое то!... над чем действительно стоит почесаться :)
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman написал(а):
Минусов -- море. Отсутствие приклада. При стрельбе очередями слишком большое рассеивание. .

Особых проблем с АПСом не было, стрельба флешем с него меня лично вполне устраивает! А вам чем не нравиться?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
Особых проблем с АПСом не было, стрельба флешем с него меня лично вполне устраивает! А вам чем не нравиться?

А лично неня -- нет. Ключевое слово: лично :-D

А с какой дистанции вели огонь?
 
Сверху