АВИАсимуляторы (тренажёры) у нас на компе

Specter

Активный участник
Сообщения
5.436
Адрес
МО, г. Лобня
кабина 15-го не та. "Борода" не та. Нет входа.

Да, от этого https://www.360cities.net/de/image/mig-15bis-fagot-b-cockpit?pano_detail=true&portfolio_view=false отличается. Но флайт модель и системы неплохие. А кабину можно переделать, это не так уж сложно. Исходники модели есть, до(пере)делка только приветствуется
 

Rav

Активный участник
Сообщения
277
Адрес
Екатеринбург
у меня часто уход с глиссады вбок, как будто боковой ветер перед выравниванием... или после касания сход с ВПП.
А калдун на впп есть? Может действительно блковой ветер , в иксплейн это было нормой
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
В реальном полёте ручка (штурвал), приборы, сам, самолёт и все ощущения , в том числе визуальные сливаются в единое. На старых тренажёрах получалось разделение : я и приборы. На продвинутых тренажёрах (современных), чтобы
"обмануть" лётчика (пилота) начали "двигать" кабину. Конечно, визуальные образы дождя, ночи, грозы доведены до совершенства. Не удаётся получить полное сходство ощущений на ручке (РУС) (штурвале) на тренажёре и в реальном полёте. Хотя, вспоминаю, в первом полёте на Су-15 ТМ (полностью бустерное управление) ощущение было , что не ты управляешь самолётом, а кто-то другой. Отклонение ручки и реакция самолёта были разделены по ощущениям. Но в слёдующем полёте я был "обманут" навсегда , на всю оставшуюся лётную жизнь (которая коротка, как юбка балерины) и считал , что управляю самолётом Я, а не какие-то там бустеры.
Л-29. Училище. Тренажёр. Перед реальными полётами получил достаточный "налёт". Однако , хотя кабины настоящего самолёта и тренажёра были одинаковыми, кабина "настоящего" самолёта была совершенно другой по восприятию. Чтобы быстрее "вжиться" в кабину любого самолёта нужно было сидеть в кабине много часов на земле.
Я думаю, на сегодня авиасимулятор 2004 года самый удачный. Вероятно, по этой причине заменил монитор на большой. И когда вечер, выключаю свет и погружаюсь в полёт. От которого получаю положительные эмоции.
Жаль, что десятка , отказывается принимать другие симуляторы. Казалось бы самая продвинутая. (Но если честно ХР вещь хорошая).
Выкладывайте фото экрана других симуляторов.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Судя по картинке у вас дефолтный мфс 2004.
Эти предположения у меня есть, т.к. есть изменения в худшую сторону. Скачал случайно в инете. Диска , который я видел много лет назад, у меня нет.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
сам часто , и внуки, и я сними играю "Герои неба". Идёт со всеми wind. Фотографии через фотоаппарат. Принт скрин ни там ни здесь не тянет..
 

Вложения

  • P2030778.JPG
    P2030778.JPG
    261,1 КБ · Просмотры: 11
  • P2030782.JPG
    P2030782.JPG
    219,7 КБ · Просмотры: 10
  • P2030787.JPG
    P2030787.JPG
    337,9 КБ · Просмотры: 11
  • P2030791.JPG
    P2030791.JPG
    264,9 КБ · Просмотры: 10

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
здесь
1-е фото реального захода при дожде
2-е фото : я на симуляторе 737 в Кольцово (Екатеринбург), дождь
реальный заход.png дождь2.png
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
"2004" симулятор. Кого-то разбудил ночью на В-747
сонная Москва, на втором фото взлёт с Чкаловского
 

Вложения

  • москва.png
    москва.png
    2,2 МБ · Просмотры: 13
  • Москва сонная Москва Чкаловский взлёт.png
    Москва сонная Москва Чкаловский взлёт.png
    2,3 МБ · Просмотры: 13

Specter

Активный участник
Сообщения
5.436
Адрес
МО, г. Лобня
Эх, жаль у меня ни один из симов не работает сейчас. Тряхнул бы стариной. Да и окурка доделал бы :(
 

Rav

Активный участник
Сообщения
277
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31, ясно , как я и думал , у Вас пустой мсфс , рекомендую попробовать Xplane и поставить на него все "ништяки" правильную землю , сцены аэродромов , правильное небо, и правильные погодные условия , это всё нужно устанавливать отдельно , но Вы получите супер реалистичную картинку , + к этому нужно установить правильные модели самолётов , у правильных в турбуленцию и при пеоегрузках аж законцовки крыльев гнутся как по настоящему , в концеконцов у меня папка с симулятором весила под 100 гигабайт , но качество было супер , нехватало очков виртуальной реальности , сейчас и они есть , поэтому ощущения полёта можно получить очень приближенные к реальным .
Ещё рекомендую War thunder , очень реалистичные флайтмодельи у самолетов , но времен ВМВ
 

Rav

Активный участник
Сообщения
277
Адрес
Екатеринбург
2-е фото : я на симуляторе 737 в Кольцово (Екатеринбург),
люблю наш аэропорт,
Когда симами увлекался , часто вечером после работы екатеринбург-тюмень рейс устраивал , 40 минут релакса на 737ом , по чек листу со всеми процедурами+ если повезёт то живой диспетчер отправит с кольцово и примет в тюмени.
 
Сверху