Авиасалон МАКС

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
авиапрому, за В-С-Ю Историю современной России не произведшему ни 1-единственного ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВОГО отечественного серийного типа самолета
1f641.png
:( БЛ...!!!
Он про "кульбиты боевых аеропланов" говорил. Як-130 мало как-то к ним относится. Фурор у толпы кульбитами и точно не вызывает.
Э?
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Значит, в любом воздушном бою нет зрелищности. Смотреть нечего.

Вообще, за историю МАКС я наблюдал достаточное количество самолетов. Наши, Ф-15, Рафаль, какая-то мелочь типа хоков и китайцев. Наших прикольно по пьяни смотреть - прилив патриотизма, особенно во время колоколов, кобр и т.п. Но за многие годы приелось. Ф-15 носился как ссаный веник. Голову свернешь. А вот рафаль приятно летал, особенно удивили проходы на малой высоте с креном 90 т угловая скорость крена. Наши так не делали. Сушки очень инертные, еле валятся с боку на бок. А у мигов, говорят, вообще проблема с полетами при крене 90. Сильно просаживаются.

Для себя я решил, что самое интересное, пилотажные группы.

Маневренный воздушный бой проходит, по крайней мере, начинается, как правило, на скоростях около 1М и на высоте несколько тыс. метров. Что вы там увидите? Как самолет мимо пролетел? Нужно востринимать тот воздушный бой, который показывали на авиасалоне, как элемент группового пилотажа, с целью сделать его максимально зрелищным.
По остальному, как я понял: Рафали и Иглы хороши, наши валятся/просаживаются, проблемы с кренами, хорошо, что хоть от земли отрываются, но по пьяни сойдет.
Пилотажные группы понравились... Надеюсь, хоть, не российские?
Вообще, ваш пост больше похож на целенаправленный наброс г-на на вентилятор.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Мне МАКС'17, в целом, понравился. Конечно, некоторые вопросы к организаторам остались: зачем стенд с упаковочными материалами и пассатижами/ключами. Немного раздражает показуха и некоторые "достижения" в павильонах Ну и хотелось бы что б на Су-35С летал Богдан.
Понравился подиум с МиГ-35
9509074.htm

9510098.htm
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

Очередной обиженный патриотик?))

Мужчины, вы заметили, как вы реагируете на тех, у кого мнение отлично от вашего? Гарнаева последними словами обозвали, я постоянно какой-то продажный либерал и т.п.

Неужели это входит в систему, чуть что, бросаться с оскорблениями на людей, с отличной от вашей точкой зрения?
нет там другого мнение есть высер разбавленный чистейшей глупостью
это примерно как у тех кто заявляет что земля плоская - или у них тоже отличное мнение ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мне МАКС'17, в целом, понравился. Конечно, некоторые вопросы к организаторам остались: зачем стенд с упаковочными материалами и пассатижами/ключами. Немного раздражает показуха и некоторые "достижения" в павильонах Ну и хотелось бы что б на Су-35С летал Богдан.
Понравился подиум с МиГ-35
9509074.htm

9510098.htm
вот в этом ошибка - чтоб летал богдан

все пилоты должны обучаться на таком уровне, каждый пилот должен уметь так же и притом это должно быть нормой
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
нет там другого мнение есть высер разбавленный чистейшей глупостью
это примерно как у тех кто заявляет что земля плоская - или у них тоже отличное мнение ?
Вот и посоветовали бы Гарнаеву что-нибудь почитать про авиацию. Открыли бы ему глаза на что и как летает...
Помочь надо человеку, а не ругаться по-дворовому с высоты своих знаний.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Перепощу-ка из Фейсбука:

Александр Гарнаев
5ywwF9cQTto.png
был на Авиасалон МАКС 2017 в Жуковский (аэропорт).

7 ч · Moscow Oblast, Zhukovskiy ·
МАКС-2017 подходит к окончанию, можно делать выводы:
1) Отечественный авиапром вышел на небывалое в Истории качество - теперь не только им руководят дЭбилы с 00,00 (полностью нулевым) авиа-проф.опытом, не имеющие ни на грамм / ни миллиметр - ни инженерного, ни военного и пр... проф.образования
1f641.png
:( но уже своих детей (с точно таким же 00,00 проф.образованием и опытом) расставляют на ключевые посты генеральных конструкторов и т.п...;
2) Технологический уровень современного российского авиапрома таков, что одними лишь санкционными методами (без всякого силового воздействия) США его могут прихлопнуть ЦЕЛИКОМ как комара - в один хлопок!
3) Космический корабль нового поколения продекларирован - но под него нужна новая ракета, которую в РФ даже не начали проектировать!!
4) Улюлюкаящая толпа вопит от восторга, глядя на АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫЕ кульбиты боевых аеропланов, которые были спроектированы аж во времена СССР!!!
Слава современному российскому
авиапрому, за В-С-Ю Историю современной России не произведшему ни 1-единственного ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВОГО отечественного серийного типа самолета
1f641.png
:( БЛ...!!!
Я так скажу, критиковать очень легко, особенно, когда человек разбирается в теме. Только после критики надо добавлять, предлагаю.... и расписать по пунктам. Вот тогда и критика выглядит обоснованной.
А пока в тексте я вижу "Возьмите меня на должность, дайте денег, у меня есть опыт".
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я так скажу, критиковать очень легко, особенно, когда человек разбирается в теме. Только после критики надо добавлять, предлагаю.... и расписать по пунктам. Вот тогда и критика выглядит обоснованной.
А пока в тексте я вижу "Возьмите меня на должность, дайте денег, у меня есть опыт".
вообщето разница между управленцем или конструктором и обычной прокладкой между сиденьем и рулём или штурвалом
зело велика
это как водитель маршрутки будет советовать и "критиковать"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
вообщето разница между управленцем или конструктором и обычной прокладкой между сиденьем и рулём или штурвалом
зело велика
Это так, поэтому я и написала, что он этим постом в фейсбуке обращает на себя внимание. Критиковать легко, предложить что-нибудь стоящее тяжело.
 

Rand0m

Активный участник
Я так скажу, критиковать очень легко, особенно, когда человек разбирается в теме. Только после критики надо добавлять, предлагаю.... и расписать по пунктам. Вот тогда и критика выглядит обоснованной.
А пока в тексте я вижу "Возьмите меня на должность, дайте денег, у меня есть опыт".
l-YJTyju0hk.jpg
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Профессионально написали, давайте еще.
А это я вам, любителям авиации, разжевал по понятней.
Ваши коллеги пишут:

Более того, как и все «бесхвостки» (вспомните пилотаж «Mirage-2000C/-5»), «Rafale» имеет просто ошеломляющую угловую скорость разворота по крену, которая в 1,5 раза выше, чем у семейств Су-27 и МиГ-29, что даёт возможность гораздо «резвей» переводить машину на необходимое направление боевого разворота.

https://topwar.ru/118824-opasnye-vs...vropy-chto-sulit-novyy-syurpriz-ot-dasso.html
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский


нет там другого мнение есть высер разбавленный чистейшей глупостью
это примерно как у тех кто заявляет что земля плоская - или у них тоже отличное мнение ?

А Гарнаев прав в том что в России ни одного нового самолёта не сделали?

Приведите пример полностью готового отечественного (российиского) серийного самолета.

Як-130 может? Сами сделали, и продали итальянцам.
Суперджет? С сатурновскими двигателями SaM146 и отечественной авионикой..
Что там еще есть?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Як-130 может? Сами сделали, и продали итальянцам.
Суперджет? С сатурновскими двигателями SaM146 и отечественной авионикой..
не совсем понимаю, почему некоторых так корежит от международной кооперации. Боинги и эйрбасы делаются всем миром и ничего, но стоит россии где-то за границей винтик купить, так сразу начинается "фууу, самолет не отечественный, отечественных самолетов не осталось...".

Так суперджет - российский или не российский?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Приведите пример полностью готового отечественного (российиского) серийного самолета.
Приведите пример любого самолёта, сделанного из комплектующих одного государства.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Приведите пример полностью готового отечественного (российиского) серийного самолета.

Як-130 может? Сами сделали, и продали итальянцам.
Суперджет? С сатурновскими двигателями SaM146 и отечественной авионикой..
Что там еще есть?
Як-130 не полностью готов или не в России создан? Какая страна производства самолётов Боинг и Эйрбас, если в них титановые детали сделаны в России?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Сверху