Авиасалон МАКС

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
Картинки второго дня МАКС

Одна из... Китайцы на тренажере Су-35.
0_ddd32_149e8231_orig.jpg


http://fotografersha.livejournal.com/708521.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Т-50 ПАК-ФА Тренировка пилотаж к МАКС 2015 Воскресенье 23.08.2015

 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
Вчера, камрады, были препаршивейшие организационные косяки.
Более полутора часов народ собирали из-за нехватки автобусов на пл. 42км. Добирались эти 3 км до ЛИИ почти 2 часа...
Никогда такой хрени не было.

Организаторы халтурят. Программа полетов какая-то кастрированная, всего до 16 час, ни Стрижей, ни Витязей. Потом профанация с дебильными гонками самолет/автомобиль.
Что еще мне непонятно, нафига перенесли МАКС на две недели позже, чем проводилось раньше. Погодные условия середины и конца августа сильно разные.

В общем, сильно усомнился в целесообразности дальнейших посещений МАКСа.


Что касается самых полетов, а интересовала именно боевая техника, то за эти два года научили/лись летать как никогда раньше.
Что Су-30, что Су-35, и, особенно, Т-50.
Ну не мог я раньше представить, что с верхней мертвой точки в колоколе и скорости 0 самолет сможет снова набирать высоту и лететь дальше вперед плашмя... А Богдан на Т-50 смог.
Ващук тоже изощрялся на Су-35, оправдывая его репутацию НЛО...
Хотя, наверняка, теперь Т-50 уже НЛО-шнее...

Что еще радует. Липецкие летчики на Су-30 теперь вытворяют то, что в предыдущие годы делали только испытатели...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
А это летчики стали лучше или самолеты?
Думаю, и то, и другое.
Су-30/35 теперь десятки, соответственно, и летчиков.
И их научили летать, в т.ч. в неизвестных ранее режимах.
К тому же, возможность предварительного моделирования на тренажерах дает возможность "заглянуть в неведомое", не подвергаясь опасности нештатной ситуации.

Что касается Т-50, думаю, мы еще много интересного увидим в будущем... ;)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
Сейчас посмотрел расписание полетов. Стрижей и др. пропустил стоя в очереди... :(
 

Rand0m

Активный участник
Сейчас посмотрел расписание полетов. Стрижей и др. пропустил стоя в очереди... :(
Сегодня Стрижей вообще не было... Витязей не увидел по причине они последние были, мне все таки еще в Калугу добираться надо было, пришлось срулить пораньше... Фотки остального выложу в темку чуть позже.
 
Сверху