Авианосцы

Oleg1985

Участник
Сообщения
5
Адрес
Таганрог
Доброго все времени суток! Возник вопрос: читал про наши ПКР Гранит много хорошего. А есть ли данные, сколько вообще таких ракет в залпе надо чтобы гарантированно потопить американский авианосец в составе АУС? И каков ныне нужен наряд сил чтобы прорвать его оборону и уничтожить его?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Oleg1985 написал(а):
Доброго все времени суток! Возник вопрос: читал про наши ПКР Гранит много хорошего. А есть ли данные, сколько вообще таких ракет в залпе надо чтобы гарантированно потопить американский авианосец в составе АУС? И каков ныне нужен наряд сил чтобы прорвать его оборону и уничтожить его?
Этого будет вполне достаточно...

http://www.lenta.ru/news/2006/11/13/sub/
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Бывалый, человек по существу спрашивает, а ты ему подлодки подсовываешь.
Я так думаю где то в районе 200 ПКР должно хватить... :???:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Phaeton написал(а):
Бывалый, человек по существу спрашивает, а ты ему подлодки подсовываешь.
Я так думаю где то в районе 200 ПКР должно хватить... :???:
Достаточно одной подлодки и одного Гранит(а).
Так, я думаю, более понятно будет...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Одного Гранита , думаю всетаки маловато будет. Повреждения будут значительны , но не смертельные. А вот , после попадания 3 ракет , если не утонет , то будет похож на груду металлолома. Опять же, куда ракета попадет, что окажется в зоне её поражения, так что могут быть варианты.
Любители худ. литературы могут заглянуть сюда. http://www.bookap.by.ru/okolopsy/kalashnikov2/gl9.shtm :)
Кому нужны только факты , могут не беспокоится. :?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Надеюсь нам никогда не придется на практике проверять способность наших крылатых ракет поражать авианосцы противника в реальных боевых условиях.
И Бриз совершенно прав, когда говорит, что нанесение эффективного удара по АУГ - это чудовищно сложная задача.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Lavrenty написал(а):
Надеюсь нам никогда не придется на практике проверять способность наших крылатых ракет поражать авианосцы противника в реальных боевых условиях...
Конечно! Нам никогда не придется...
Для этого существуют специалисты узкого профиля.
И они сейчас не на форумах, а на патрулировании...
Lavrenty написал(а):
И Бриз совершенно прав, когда говорит, что нанесение эффективного удара по АУГ - это чудовищно сложная задача.
"Бриз всегда прав" (с)

Он специалист широкого профиля... :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Парни, кто знает , при каком волнении моря (баллов) самолеты не взлетают с авианосца, какая допустимая величина крена корабля при посадке? Насколько я знаю, взлет и посадка , происходит при полном ходе и мордой на ветер. На 5-6 баллах начнется килевая качка , взлетеь еще смогут а вот сесть ...
И вот тут противные русские Летят с ракетами. Их действия?
Вы, немного забыли, что на море существует плохая погода. Север, Дальний восток , не самые спокойные места , в смысле погоды.
 

Oleg1985

Участник
Сообщения
5
Адрес
Таганрог
хм.. ту статью я давно еще читал. Тут вопрос в ином - действительно ли наши Гарпуны так круты, ведь амерские системы Иджис вроде тоже не распоследние по задачам ПРО.
плюс Гарпуны летят как я читал не поодиночке и в определенном боевом порядке, обмениваясь данными, - то есть мне кажется, около десятка ракет должно вытреливться в залпе против АУС..
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Бывалый написал(а):
Lavrenty написал(а):
И Бриз совершенно прав, когда говорит, что нанесение эффективного удара по АУГ - это чудовищно сложная задача.
"Бриз всегда прав" (с)

Он специалист широкого профиля... :)
В этом отношении Бриз даже очень прав.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Вот нашел , немного о использовании ГРАНИТОВ Но главная ударная сила ТАРК - 70 сверхзвуковых крылатых ракет "Гранит" с радиусом боя в 600 километров. Внезапно тяжелая броневая крышка на корме крейсера легко откидывается вверх, и оттуда, в дыму и на огненном "столбе", взмывает вверх ракета. Получив целеуказание с самолета-наводчика, "Гранит" ложится на боевой курс, прижимаясь в своем полете к самой воде. "Нахимов" ведет почти непрерывный огонь "крылатой смертью" - ракеты заряжены в его трюме в особую барабанную установку - как патроны в револьвер. "Граниты" до сих пор остаются непревзойденным оружием. Они идут на жертвы "мыслящим роем", обмениваясь друг с другом информацией, распределяя между собой цели. Бортовые станции помех сбивают работу вражеских систем ПВО.

И даже если враг сумеет сбить большинство "Гранитов" - уцелевшие вонзятся во вражеские борта, разметут взрывами их металлические внутренности. А коли боеголовки ракет будут ядерными - то от одного-единственного "Гранита" превратится в облако раскаленного газа даже трехсотметровый авианосец с сотней самолетов и трехтысячным экипажем.

А ведь "Нахимов" не пойдет в бой одиночкой. Он - центр эскадры, и вокруг его - послушные флагману эсминцы, большие противолодочные корабли и субмарины. Которые тоже засекают и разят врага. Беспощадно и точно.

"Нахимов" вошел в строй в 1989 году - вторым после однотипного ему "орлана" - "Адмирала Ушакова
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Насколько я знаю, взлет и посадка , происходит при полном ходе и мордой на ветер. На 5-6 баллах начнется килевая качка , взлетеь еще смогут а вот сесть ...
И вот тут противные русские Летят с ракетами. Их действия?
Никакой реакции, потому что как противные русские их найдут?
Спутники? Так тучки там наверное...
Ту - 95РЦ? опять тучки, а радар включат - могут хорошенько ракетой с Иджиса схлопотать... или летчики - камикадзе?
а без того чтобы ЗНАТЬ местонахождение АУГ будешь ракетами пулять "в белый свет как в копеечку"(С)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
almexc с тобой согласен. Кстати тучки не такая уж и проблема. К тому же радиоэлектронная борьба никуда не девалась (я про Тушку и Иджис).
А вообще я считаю самым действенным оружием сегодняшней России - новые подлодки и боевые пловцы. Первые имеют шанс пробраться незамеченными, благодаря снижению малошумности по сравнению с ПЛ прошлых серий (пример такой ПЛ - Гепард). Вторые по идее могут уничтожать их прямо на базах, хотя это довольно тяжело, так как у пиндосов у самих подв. пловцы постоянно охраняют базы. Кроме того в этом направлении они постоянно придумывают что-то новое.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Парни, вы что? Не отследить движение такой эскадры? Нонсенс. Есть точка выхода, знаем куда идет, скорость 18-20 узлов. Средств и способов куча. Еще. Пойдут они только летом. Куда? Скорее всего К Владику. Откуда, тоже известно.
Значит надо лето прожить мирно, а зимой никто не полезет. :grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Парни, вы что? Не отследить движение такой эскадры?
И как тогда ты это сделаешь если это так просто?
Bosun написал(а):
Есть точка выхода, знаем куда идет, скорость 18-20 узлов
А если свернули, разнернулись или просто в дрейф встали?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А если свернули, разнернулись или просто в дрейф встали?
Значит испугались. :grin:
И как тогда ты это сделаешь если это так просто?А телерепортажи?
Все по телеку покажут. :)
 
Сверху