Аватар

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Journeyman
Игрушка??? Гдеееееее? :-D
так погуглил нашёл.
лицензия - 1300р. дороговато. Денег нет.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Journeyman
и ничего я по вашей ссылке не могу перейти.
Да, таки я пересмотрел "Аватар", в компании милой юной дамы. Дама была впервые и после просмотра долго рекомендовала подружкам по сотовому.
По прежнему освежил свои впечатления - Кэмерон молодчина и Мастер.

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:

Россия вперёд!http://lenta.ru/articles/2009/12/22/avatar/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот когда у нас будут снимать фильмы такого уровня, вот тогда и будут у нашего кинематографа деньги. А пока снимают всякую блевоту типа День Д или На Игре - будет то что есть.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Journeyman написал(а):
А пока снимают всякую блевоту типа День Д
Да ладно, нормуль фильм глянуть можно, амеры у французов зачастую здирают и делают ремиксы.
Вона и у нас уже свои супер герои появились Фильм Тимура Бекмамбетова "Черная молния " к примеру скоро выходит


 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Journeyman написал(а):
А пока снимают всякую блевоту типа День Д
Да ладно, нормуль фильм глянуть можно, амеры у французов зачастую здирают и делают ремиксы.
Вона и у нас уже свои супер герои появились Фильм Тимура Бекмамбетова "Черная молния " к примеру скоро выходит
Амеры не только французов копируют, но и японцев, британцев, корейцев, скандинавов и всё что можно :-D
Кстати о русском кино... я принёс своим американцам серию Дозоров и наплодил среди них несколько фанатов, которые долго восторгались и в итоге даже закупили их для себя. Но наврядли кто-то выйдет в большой прокат в США если фильм не будет на английском. Тимур кстати пользуется здесь популярностью с его Wanted и 9.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
народ лучше бы сходили на чёрную молнию на удивление наивный но в то же время фильм с правильными приоритетами ))) да и девчёнка в конце концов нормальная хоть опять же наивная )))) а не шмара очередная что долбится и ментов живьём сжигает ))) а фильм классный )))
http://www.youtube.com/watch?v=yhLu9BTcB6M
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Bumerangonix написал(а):
народ лучше бы сходили на чёрную молнию
Обязательно сходим ! А он в 3Д идет?
Bumerangonix написал(а):
на удивление наивный но в то же время фильм с правильными приоритетами )
Люблю такие фильмы :-D Самое интересное что эту самую меткую фразу можно и про "Аватар" сказать!!!! :good:
shmak написал(а):
Амеры не только французов копируют, но и японцев, британцев, корейцев, скандинавов и всё что можно
В этом их злодейская силища! :grin:
Кста привет Шмак давненько не общались, не бряцали, так сказать, остро заточенными инструментами :-D
shmak написал(а):
я принёс своим американцам серию Дозоров и наплодил среди них несколько фанатов
Да Вы русский агент , с революционными еврейскими корнями :-D :good:
shmak написал(а):
популярностью с его Wanted и 9.
"Девять" зацепило , добрый мульт! :good:
Bumerangonix написал(а):
на чёрную молнию
Читал как подбирали "главного героя" машину, короч когда выбрали "Волгу" специалисты МАИ , посмеялись но "продув" признались что из всех претендентов у Волги лучшая аэродинамика для полета! :-D
Рассказывали еще как снимали какой то эпизод и машина неожиданно с разгону взлетела и пролетела метра четыре , напугав до смерти киногруппу , в МАИ очень качественно крылышки сделали :-D
 

шурави

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Санкт-Петербург
Скачал пиратку. Посмотрел.
Ну что сказать, на 99% сюжет повторяет некогда известный мультфильм "Покахонтас". На экране, всё те же индейцы, только синего цвета да с хвостами. :-D
Что до спец эффектов, то чего стоит только фантазия аФтора по поводу боевых ЛА будущего, со стрелками в открытых кабинах а-ля ТБ-3. :-D
Короче, фильма для пожирателей попкорна, не более. :-bad^
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Доброго дня , Шурави!
шурави написал(а):
со стрелками в открытых кабинах а-ля ТБ-3.
:good: У меня это тоже вызвало удивление, но аналогия с ТБ-3... :cool:
шурави написал(а):
Скачал пиратку. Посмотрел.
Многое потеряли камрад, в 3Д ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! Пиратку кстати тоже посмотрел , не то...
шурави написал(а):
Короче, фильма для пожирателей попкорна, не более.
Уважаю ваш писательский талант (кста новенького ничего нет?) но тут Вы излишне резки ИМХО конечно. :-D
Bumerangonix написал(а):
на удивление наивный но в то же время фильм с правильными приоритетами

З.Ы. Сын, пока смотрели, сьел огромную корзину вишневого попкорна :-D
 

шурави

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Многое потеряли камрад, в 3Д ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! Пиратку кстати тоже посмотрел , не то...

Верю что зрелищно. Но опасаюсь, что там бы я ещё больше недочётов сыскал. :-D


шурави написал(а):
Короче, фильма для пожирателей попкорна, не более.
Уважаю ваш писательский талант (кста новенького ничего нет?) но тут Вы излишне резки ИМХО конечно. :-D

Естественно резок. Я же желчная натура.
:-D
Что нового, в прозе пока ничего. Я здесь пока подсел.
http://www.stihi.ru/avtor/mi24v
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
шурави написал(а):
Скачал пиратку. Посмотрел.
Ну что сказать, на 99% сюжет повторяет некогда известный мультфильм "Покахонтас". На экране, всё те же индейцы, только синего цвета да с хвостами. :-D
Что до спец эффектов, то чего стоит только фантазия аФтора по поводу боевых ЛА будущего, со стрелками в открытых кабинах а-ля ТБ-3. :-D
Короче, фильма для пожирателей попкорна, не более. :-bad^
Ключевое заблуждение людей, которые качая пиратку пытаются оценить фильм с разрешением 4к предназначенный для экрана диагональю 20-30м, при этом опуская огромную массу визуальных деталей + звук. Это примерно как секс в презервативе.
Без обид.

Фильм великолепен. Если вы оцениваете фантазию автора по ассоциациям с ТБ-3 и Пакахонтас, видимо вы ничего не поняли.
За ТБ-3, к сожалению, вы видимо не заметили огромный мир (наша Земля), который люди также варварски уничтожают последние 500 лет. Аналогий таких ситуаций кругом от покорения Амазонии до уничтожения Африки. После чего будем искать себе новую Пандору. Чтобы и ее изгадить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
шурави написал(а):
боевых ЛА будущего, со стрелками в открытых кабинах а-ля ТБ-3.
Я так понял что размещение стрелков в открытых кабинах было вынужденной мерой при переделке космического шаттла в бомбардировщик. Этот момент в фильме оговаривается. А вот действительно странной мне показалась хрупкость одноместных, явно боевых, ЛА. Стекло фонаря пробило первой же очередью их ручного пулемёта! :-bad^
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Artemus написал(а):
Я так понял что размещение стрелков в открытых кабинах было вынужденной мерой при переделке космического шаттла в бомбардировщик. Этот момент в фильме оговаривается. А вот действительно странной мне показалась хрупкость одноместных, явно боевых, ЛА. Стекло фонаря пробило первой же очередью их ручного пулемёта!

Вы про ручной пулемёт вспомнили, а про стрелу проделавшую то же самое нет?
Честно говоря, мне война особо впечатлений не сделала. Всё таки была уже куча всяких боевиков в фантастических антруражах. А вот первая часть "исследовательская" мне понравилась больше. Обалденный мир. Обалденная фантазия в некоторых случаях. Помните этих этих жуков летающих по спирали? Мир вызвал ощущение детского восторга.
И в то же время, действительно, фильм для семейного просмотра, но не детский. Темы то очень серьёзные.
 

шурави

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Ключевое заблуждение людей, которые качая пиратку пытаются оценить фильм с разрешением 4к предназначенный для экрана диагональю 20-30м, при этом опуская огромную массу визуальных деталей + звук. Это примерно как секс в презервативе.
Без обид.

И что? От этого сюжет перестаёт быть глупым? А представления авторов о технике будущего менее наивными? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Artemus написал(а):
шурави написал(а):
боевых ЛА будущего, со стрелками в открытых кабинах а-ля ТБ-3.
Я так понял что размещение стрелков в открытых кабинах было вынужденной мерой при переделке космического шаттла в бомбардировщик. Этот момент в фильме оговаривается. А вот действительно странной мне показалась хрупкость одноместных, явно боевых, ЛА. Стекло фонаря пробило первой же очередью их ручного пулемёта! :-bad^

А само использование в будущем пулемёта? :-D
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Artemus написал(а):
Правда стрелы там ... как бревно!

Ага. Ещё начале фильма на брифинге говорили что стрелы отравлены. Не сказали, что человеку в которого такое попадёт будет по барабану отравлена она или нет. :-D

шурави написал(а):
И что? От этого сюжет перестаёт быть глупым? А представления авторов о технике будущего менее наивными?

Он не глупый. Это аллегория. Смотря фантастику, читая книги снимайте шёлуху инопланетян, технологий и всяких параллельных миров. За ними наш родной мир, с нами же людьми в главной роли. Автору вообще плевать было на технику. Я например, роботов мог бы придумать поэффективней и защищённей, ну и что? Этот фильм не технологический прогноз - это зеркало состояния человеческого общества. (ну и тонна специфектов :) )
 
Сверху