АПЛ проекта 885 и 885М

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как говорил товарищ Сталин "Других писателей у меня для вас нет"
А у меня для вас другая цитата на Иосифа Виссарионовича, вернее две цитаты:
"Кадры решают всё" - имею смелость дополнить, что "на всех уровнях".
и
"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут". Тут добавить нечего.

Ну да ладно, это уже серьёзное отступление от темы сего топика.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А у меня для вас другая цитата на Иосифа Виссарионовича, вернее две цитаты:
"Кадры решают всё" - имею смелость дополнить, что "на всех уровнях".
и
"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут". Тут добавить нечего.

Ну да ладно, это уже серьёзное отступление от темы сего топика.
Хуже, видимо. Провал развала и провал десятых. Вы б вместо нытья о деньгах с укросайтов вдумались бы, насколько местами все..на самом деле нехорошо.
P.S. На вопрос о деградации РВСН вы в теме ДРСМД так аргументов и не привели. Берите в пример МистерКотик.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Да нет конечно. просто гидрофизика это моя молодость...Был знаком и работал под началом академика СССР В.В. Шулейкина, который и собственно изобрел эту науку. Он же создал институт, который до сих пор находится на мысе Хрустальном , что в Севастополе....Назывался он "Морской гидрофизический институт". Тогда, в 80-х годах прошлого века, у нас в институте были 4 НИС: "Академик Вернадский", "Михаил Ломоносов", "Муксун", и и "Профессор Водяницкий"(я не застал его). Кроме того, у нашего института было два спутника серии "Космос", и два самолета Ан-30 и Л-410. И почти тысяча сотрудников. В Кацивели была установлена стационарная НИП-33 (научно исследовательская платформа на глубине 33 м.) Так и стоит сейчас там ржавой табуреткой...Строилась полу-погружённая платформа, специально для Карибского моря. Ежегодно было несколько научных рейсов, некоторые продолжительностью до 11 месяцев. В республике Гвинея Бисау был построен наш НИЦ. То есть, институт жил активной научной жизнью. Руководил тогда институтом академик Б.Нелепо. Там же я был представлен и Президенту АН УССР Б. Патону, Президенту АН СССР А. Александрову. И не смотря на все усилия нашей гидрофизической науки, считалось, что мы отстаем на 30 лет от США.... Потом грянула перестройка, и продолжается ее затухание еще 30 лет...Понятно, что США все это время не спали, а сманили детей некоторых наши СНС, естественно родители отправляя в далекую страну своих детей, снабдили их самыми передовыми нашими разработками... Поэтому эти детишки быстро там стали профессорами всяческих морских наук... Все мы люди взрослые и прекрасно понимаем, что самое современное оружие может появиться только на острие передовой науки и технике...Теперь, как минимум мы отстаем на 60, а может и на 100 лет от США...Морской гидрофизический институт много лет назад фактически прекратил свое существование...нет ни НИС, ни экспедиций, ни самолетов, ни спутников, ни ученых...Говорят, на первых двух этажах сейчас там охфисы и магазины....Зная на свой шкуре, развитие всей гаммы гидрофизических исследований, я просто не могу поверить , что сейчас РФ может создать современное морское оружие базируясь на научных открытиях 80-90-х годов...Вот в чем печалька. А короче: "Нет науки- нет оружия!" А по другому, "У кого наука и того и оружие". DIXI.[/QUOTE]
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хуже, видимо. Провал развала и провал десятых. Вы б вместо нытья о деньгах с укросайтов вдумались бы, насколько местами все..на самом деле нехорошо.
P.S. На вопрос о деградации РВСН вы в теме ДРСМД так аргументов и не привели. Берите в пример МистерКотик.
Я не понимаю, что вы говорите, о каком нытье о деньгах с укросайтов. Примеров брать я ни с кого не собираюсь, я есть я.

О деградации СЯС России примеры были приведены, количественные и качественные, хотя я и не должен был, так как это не менее широко известно, как скажем деградация машиностроения РФ после смены общественно-политического и социально-экономического строя в РФ. Какие показатели были в РФ в 1977 году, в 1984 и что имеем так сказать, фактически по всем отраслям, в т.ч. и в ВПК - ни для кого не секрет.

И это, я из раза в раз пишу - хватит оффтопа, вы продолжаете. Не надо меня на оффтоп разводить, на нарушение правил форума, а потом быстренько так жалобу кидать Anderman'у, - я приёмчики вашего брата хорошо знаю, и знаю не понаслышке. Если хотите говорить о темах, отвлечённых от рассматриваемой, - либо в другую тему, профильную, либо в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я не понимаю, что вы говорите, о каком нытье о деньгах с укросайтов. Примеров брать я ни с кого не собираюсь, я есть я.

О деградации СЯС России примеры были приведены, количественные и качественные, хотя я и не должен был, так как это не менее широко известно, как скажем деградация машиностроения РФ после смены общественно-политического и социально-экономического строя в РФ. Какие показатели были в РФ в 1977 году, в 1984 и что имеем так сказать, фактически по всем отраслям, в т.ч. и в ВПК - ни для кого не секрет.

И это, я из раза в раз пишу - хватит оффтопа, вы продолжаете. Не надо меня на оффтоп разводить, на нарушение правил форума, а потом быстренько так жалобу кидать Anderman'у, - я приёмчики вашего брата хорошо знаю, и знаю не понаслышке. Если хотите говорить о темах, отвлечённых от рассматриваемой, - либо в другую тему, профильную, либо в ЛС.
1. Влезли при упоминании денег.
Шокирующая новость...от не братьев...вроде каждая АПЛ пр.885М обходиться нам по 3,5 млрд.дол каждая....Неужели правда?
2. Ваш тезис о деградации СЯС вы так и не подтвердили.
3. Это - "как скажем деградация машиностроения РФ после смены общественно-политического и социально-экономического строя в РФ. Какие показатели были в РФ в 1977 году, в 1984 и что имеем так сказать, фактически по всем отраслям, в т.ч. и в ВПК - ни для кого не секрет" тут при чем?
4.
И это, я из раза в раз пишу - хватит оффтопа
Оффтоп тут - сугубо ваш.
5.
я приёмчики вашего брата хорошо знаю, и знаю не понаслышке.
Ни черта вы меня не знаете. Рискнете позвать anderman а?
6.
Если хотите говорить о темах, отвлечённых от рассматриваемой, - либо в другую тему, профильную, либо в ЛС.
. Ваше примитивное отзеркаливание слабо смотрится.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я не понимаю, что вы говорите, о каком нытье о деньгах с укросайтов. Примеров брать я ни с кого не собираюсь, я есть я.

О деградации СЯС России примеры были приведены, количественные и качественные, хотя я и не должен был, так как это не менее широко известно, как скажем деградация машиностроения РФ после смены общественно-политического и социально-экономического строя в РФ. Какие показатели были в РФ в 1977 году, в 1984 и что имеем так сказать, фактически по всем отраслям, в т.ч. и в ВПК - ни для кого не секрет.

И это, я из раза в раз пишу - хватит оффтопа, вы продолжаете. Не надо меня на оффтоп разводить, на нарушение правил форума, а потом быстренько так жалобу кидать Anderman'у, - я приёмчики вашего брата хорошо знаю, и знаю не понаслышке. Если хотите говорить о темах, отвлечённых от рассматриваемой, - либо в другую тему, профильную, либо в ЛС.
7. Чуть не забыл. Вам vtsp1 все предельно мягко с Казанью разжевал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Влезли при упоминании денег
Каких денег? Я увидел новость на РБК о срыве, и собираясь призвать форумчан к оценке ущерба от эффективных менеджеров, зайдя на форум, увидел второй или третьей по списку, эту тему, профильную как раз.
Каких денег? Каких укросайтов? Каких помалкивайте?

Ни черта вы меня не знаете. Рискнете позвать anderman а?
Мне достаточно было ваших "у вас мало сообщений в данной теме, поэтому помалкиваете". Остальное знать уже необязательно.

Ваше примитивное отзеркаливание слабо смотрится
Хех, славно. Устраивать межличностные разборки я зову вас в ЛС, а это оказывается отзеркаливание. Ну играйте дальше на публику. Вы только что были взвешены, и найдены очень лёгким.

7. Чуть не забыл. Вам vtsp1 все предельно мягко с Казанью разжевал.
И это хорошо, я услышал его мнение. Отчасти я с ним согласен, отчасти нет. Остался я при своём мнении, что беспорядок в отрасли, но прислушался к тому, что это отдача. Но наша с ним беседа вас не касается. Продолжайте показуху с жалобами.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я просто люблю наш флот. С детства. Наши корабли. Беззаветно.

Вам 32? Это 86 год рождения? Детство это лет до 11-12? Значит вы полюбили тот флот о котором Покровский писал?
Ну тот самый флот,когда он,да и вся страна в полной жопе нахдились?А вы точно что нибудь о том флоте знаете,которым с детства гордитесь? Вот знающие люди здесь,на форуме,говорят что на флоте всегда был бардак и сейчас ничего не ищменилось. Это говорилось лично мне, когда я что то там постил на тему флота. Камрад Journeyman, тоже что то негативное запостил,так на него набросились как на врага народа. Определиться уж надо,или бардак извечный,со времён создания флота, или всё нормалёк.По мне так бардак. Меня в этом уверяли, настойчиво и я поверил.
Когда прочёл несколько книжек про флот, поверил ещё больше.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вам 32? Это 86 год рождения? Детство это лет до 11-12? Значит вы полюбили тот флот о котором Покровский писал?
Ну тот самый флот,когда он,да и вся страна в полной жопе нахдились?А вы точно что нибудь о том флоте знаете,которым с детства гордитесь? Вот знающие люди здесь,на форуме,говорят что на флоте всегда был бардак и сейчас ничего не ищменилось. Это говорилось лично мне, когда я что то там постил на тему флота. Камрад Journeyman, тоже что то негативное запостил,так на него набросились как на врага народа. Определиться уж надо,или бардак извечный,со времён создания флота, или всё нормалёк.По мне так бардак. Меня в этом уверяли, настойчиво и я поверил.
Когда прочёл несколько книжек про флот, поверил ещё больше.
Знающие люди говорят, что военно-морской бардак интернационален.
И кто ж ему виноват, что он создал себе такую репутацию, что его появление в теме ассоциируется с нытьем и набросами?
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
А у меня для вас другая цитата на Иосифа Виссарионовича, вернее две цитаты:
"Кадры решают всё" - имею смелость дополнить, что "на всех уровнях".
и
"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут". Тут добавить нечего.
Ну да ладно, это уже серьёзное отступление от темы сего топика.

по "кадрам" и "отставанию" - эти заявления, кстати, очень толковые, делались руководителем страны, имевшей кардинально другой социально-экономический строй, тогда соперничали две кардинально противоположные системы, каждая со своими плюсами и минусами. Современная же Россия играет на западном поле по западным же правилам, и выходит вот так.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Камрад Journeyman, тоже что то негативное запостил,так на него набросились как на врага народа.
так он постит только негатив, причем, на постоянном надрыве, с заламыванием рук. Претензии именно к этому.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
так он постит только негатив, причем, на постоянном надрыве, с заламыванием рук. Претензии именно к этому.
Нет. Но розовые очки надо снять некоторым товарищам. Иначе всё растеряем с этим "декларированием мощи".

Камрад Journeyman, тоже что то негативное запостил,так на него набросились как на врага народа.
Это нормально. Люди когда не знают что делать в проблемной ситуации, становятся агрессивными. Защитная реакция так сказать от тех, кто говорит что в Отечестве серьёзные проблемы.
А то что АПЛ что 10 лет строят, и она не может испытания пройти, но "надежда ещё есть" - это так, "бывает"... Сажать надо. А кто же его посадит?
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
так он постит только негатив, причем, на постоянном надрыве, с заламыванием рук. Претензии именно к этому.

Я тоже неоднократно это говорил камраду Journeyman, по другим темам. Но согласитесь, сорвать план сдачи подлодки и заявлять,что "надежда ещё есть" это не то,что должно звучать. Я понял бы если сказали бы ,мы сорвали график,но обязуемся в этом году всё наверстать и исправить. А "надежда ещё есть" это сродни "ще нэ вмерла", то есть никакой надежды нет.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Атомная подводная лодка Северного флота "Северодвинск" провела успешный пуск крылатых ракет "Калибр". В отличие от всех предыдущих стрельб, проводившихся в открытом море, эта была проведена прямо от причальной стенки. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ РФ.
На Северном флоте были проведены учения, в ходе которых АПЛ "Северодвинск" произвела боевой пуск крылатых ракет "Калибр", оставаясь в пришвартованном положении. Выполненное упражнение показало, что даже не успевшая выйти в море подводная лодка может выполнять стоящие перед ней боевые задачи. Как пишет издание, раньше произвести пуск ракет из такого положения было невозможно по техническим причинам, однако, как показывают успешные пуски ракет, они были благополучно преодолены. Командование ВМФ планирует ввести данное упражнение в программу обязательной боевой подготовки всех экипажей субмарин с крылатыми ракетами на борту.
https://topwar.ru/156076-apl-severodvinsk-otstreljalas-kalibrami-ne-vyhodja-v-more.html
 
Сверху