АН-94 "Абакан"

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А еще у него ствол ходит вперед-назад.
Не ходит у него ствол "вперёд-назад".
Мне чисто внешне из массовых G36 нравится.
Вот уж совсем не образец красоты. Особенно сейчас.
:rolleyes:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
А еще у него ствол ходит вперед-назад
Не ходит у него ствол "вперёд-назад"
Ну "назад-вперед" ходит.
Не ходит. У АН-94 ствол абсолютно неподвижен. Движется стреляющий агрегат, включаючий в себя ствольную коробку, ствол, подвижные части автоматики и некоторые детали УСМ. А ствол -- неподвижен.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Пойду схемку покурю.
99e6087b7f02.jpg
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
АН-94 надо было внедрять, а не просто спихнуть в войска. Где обучающие материалы – разрезные макеты, плакаты, подробные руководства? Их нет и никогда не было. Что говорить про АН-94 если через 40 лет после перехода на 5,45-мм комплекс рассказывают сказки про вредительство, отскакивающие от каждой травинки пули и великий непревзойденный 7,62х39.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Лучше бы ТКБ-0116 до ума довели чем всякие АК-12 и А-545, ну АН-94 для не простых войск. Тов. Дроид я не могу не признать Вашей прозорливости посему внаглую занимаюсь плагиатом. надеюсь вы не сильно против? )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Лучше бы ТКБ-0116 до ума довели чем всякие АК-12 и А-545, ну АН-94 для не простых войск. Тов. Дроид я не могу не признать Вашей прозорливости посему внаглую занимаюсь плагиатом. надеюсь вы не сильно против? )))
Паша! Сорри, не подскажешь, почему вместо ТУ-22М2 не стали внедрядь массово СУ-34?

И чем тебя ТКБ-0116 не устаривает, просвети пожалуйста... )
А ничего, что это два автомата, созданных в результате двух совершенно разных конкурсов???
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
И чем тебя ТКБ-0116 не устаривает
Ненадёжен. Короткий ход ствола, да ещё поворот ствола... Слишком много сопрягающихся и трущихся деталей. И всё это зависит от энергии отдачи...
Это не может быть надёжным.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Паша! Сорри, не подскажешь, почему вместо ТУ-22М2 не стали внедрядь массово СУ-34?
Прошу прощения но в чем суть сравнения?
А ничего, что это два автомата, созданных в результате двух совершенно разных конкурсов???
БЕЗРАЗНИЦЫ!!! Хоть с трех конкурсов собрали. Выбирают не конкурс а Автомат! И тут важно не название конкурса а КОНСТРУКЦИЯ!
Обоснование-...
Короткий ход ствола, да ещё поворот ствола... Слишком много сопрягающихся и трущихся деталей. И всё это зависит от энергии отдачи...
Можно их перечислить?
Это не может быть надёжным.
И тем не менее каким то невоообразимо непостижимым образом (исключительно для АКя-патриотов) он таки прошел испытания по надежности... О чем я уже ссылки давал, кстати же и не однократно. А с точки зрения все тех же товарисчей АН-94 должен стрелять исключительно в стерильной комнате, но тем не менее он тоже прошел испытания по надежности... Сказки правда? Не! Даже Мультики! Во!!!
Так, что жду Обоснованные и Доказательные аргументы в пользу его Не надежности.
 
Сверху