Алкоголь в России - наша общая беда!

Как, на ваш взгляд, бороться с алкоголизмом в России?

  • Сухой закон

    Голосов: 0 0,0%
  • Повышением культуры нации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Вот если бы вышеозначенная Светлана Петровна Кондакрва привела МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства своей теории...

А то развелось вокруг эзотериков, все пишут толстые книги ссылаясь друг на друга. Или, в лучшем случае, на Блаватскую. Увидят Шамбалу во сне и ну строчить... Доводилось мне с этими хм... специалистами близко общаться и спорить -- клиника-с! Прямо по Некрасову: "Мужик что бык: втемяшится ему в башку какая блажь -- колом её оттудова не выбьешь, упирается, всяк на своём стоит!"

Уважаемый Devis, стойте на земле двумя ногами и используйте доказательства, которые можно потрогать руками.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
anderman, дело-то в чем... Все материальные доказательства - они, похоже, во тьме веков в прах обратились :) А потому теперь можно заниматься словоблудием и твердить о знаниях, полученных из этого... как его... "информационного поля" :)
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Вот если бы вышеозначенная Светлана Петровна Кондакрва привела МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства своей теории...

А то развелось вокруг эзотериков, все пишут толстые книги ссылаясь друг на друга. Или, в лучшем случае, на Блаватскую. Увидят Шамбалу во сне и ну строчить... Доводилось мне с этими хм... специалистами близко общаться и спорить -- клиника-с! Прямо по Некрасову: "Мужик что бык: втемяшится ему в башку какая блажь -- колом её оттудова не выбьешь, упирается, всяк на своём стоит!"

Уважаемый Devis, стойте на земле двумя ногами и используйте доказательства, которые можно потрогать руками.

Правильно Gene говорит, откуда эти доказательства взять...

Единственное доказательство это наше же летоисчесление: Лето 2007 от Рождества Христова = Лето 7 515 от Сотворения Мира в Звездном Храме!

Вот, теперь логично думать надо...

Существовали Русские 7 515 лет тому назад?

Если верить Европейской Истории, мы тогда ещё с дубинками бегали, откуда тогда дата???

Сотворения Мира в Звездном Храме- Как понимать? Были уже храмы? Значит и Цивилизация наверно была?

Ясно что не нашу планету тогда сотворили а "мирный договор".. но с кем? Была война??


Вот так думать надо.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Единственное доказательство это наше же летоисчесление: Лето 2007 от Рождества Христова = Лето 7 515 от Сотворения Мира в Звездном Храме!
Из какого пальца дата высосана? Чем подтверждена, кроме слепой веры?

Devis написал(а):
Существовали Русские 7 515 лет тому назад?

Если верить Европейской Истории, мы тогда ещё с дубинками бегали,
Вполне вероятно, что и бегали. Как и все остальные. Мало того - еще и в шкуры заворачивались.

Devis написал(а):
Вот так думать надо.
Думать - оно, конечно, надо. Но вот верить во все подряд - не стоит.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Devis написал(а):
Единственное доказательство это наше же летоисчесление: Лето 2007 от Рождества Христова = Лето 7 515 от Сотворения Мира в Звездном Храме!
Devis все это образно по религии, а не буквально! Исчисленние идет по Старому календарю!
Devis написал(а):
Сотворения Мира в Звездном Храме- Как понимать? Были уже храмы? Значит и Цивилизация наверно была?

Не буквально, а образно по религии!
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
студент написал(а):
Devis написал(а):
Все сведения по древнерусскому летосчислению почерпнуты из открытых источников: литературных, научно-популярных и с сайтов интернета.
Информационный круг замкнулся: сами пишем, сами верим. А в целом с учетом приведенных "доказательств" и "обоснований" - не внушает...

Devis написал(а):
Итак, галактический год длится 226 млн лет, что составляет примерно 8720 Сварожьих Круга.
А это - вообще клиника. Как говорится в известном фильме: "Ты сначала проживи этот год"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BB%D0%B0
Студент вы дадите Руку на отсечение за приведённую вами ссылку? "Растения появились примерно 300 мил. лет назад"??? Вот и я бы не дал.

"в 1881—1900 гг. были приняты иерархия и номенклатура большинства современных геохронологических подразделений." Это они за 20 лет всю систему летоисчисления познали :Д???

Я скорей верю в то что я запостил, что мы сами живём на земле как минимум 600 мил. лет..

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Gene написал(а):
Из какого пальца дата высосана? Чем подтверждена, кроме слепой веры?


Но это же Исторический факт, что Пётр 1 сменил Календарь и что дата 7 515 действительно существовала?

А года Славяне исчисляли так же как и мы сейчас, вот только год осенью заканчивался.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Eagle написал(а):
Devis написал(а):
Единственное доказательство это наше же летоисчесление: Лето 2007 от Рождества Христова = Лето 7 515 от Сотворения Мира в Звездном Храме!
Devis все это образно по религии, а не буквально! Исчисленние идет по Старому календарю!
Devis написал(а):
Сотворения Мира в Звездном Храме- Как понимать? Были уже храмы? Значит и Цивилизация наверно была?

Не буквально, а образно по религии!

Eagle тогда ещё небыло Религии была вера :)

А сейчас мы как года исчесляем? образно от рождества христова по Религии?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Devis написал(а):
Eagle тогда ещё небыло Религии была вера
Это я и хотел сказать :-D .
Devis написал(а):
А сейчас мы как года исчесляем? образно от рождества христова по Религии?
После большевиков мы Новый Год празднуем по Католическому календарю, а Рождество не образно, а именно по Старому календарю.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Eagle написал(а):
Devis написал(а):
Eagle тогда ещё небыло Религии была вера
Это я и хотел сказать :-D .
Devis написал(а):
А сейчас мы как года исчесляем? образно от рождества христова по Религии?
После большевиков мы Новый Год празднуем по Католическому календарю, а Рождество не образно, а именно по Старому календарю.

Ну а как тогда сюда не вписывается дата 7515? Если взять её за более ранию и может даже самыю старшую систему счёта лет?

К стати задумайтесь почему мы говорим именно "мне двадцать лет, а не годов???" :?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Eagle написал(а):
Devis написал(а):
Ну а как тогда сюда не вписывается дата 7515?
В этом и вся проблема все научные доказательства против веры :???: .

Научные доказательства в студию! :)

Ещё раз: Почему мы говорим именно "мне двадцать лет, а не зим, осеней или годов???

7515 год это не вера как я писал это исторический факт

"После возвращения царя началась его преобразовательная деятельность, направленная вначале на изменение внешних признаков, отличающих старославянский уклад жизни от западноевропейского. Сразу же, при первой встрече, лишились бород приближённые бояре. В следующем 1699 году Пётр прямо на пиру ножницами обрезал традиционную русскую долгополую одежду сановников. Новый 7208-й год по русско-византийскому календарю («от сотворения мира») стал 1700-м годом по юлианскому календарю. Пётр же ввёл и празднование Нового Года 1 января." :-o

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_I
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Ещё раз: Почему мы говорим именно "мне двадцать лет, а не зим, осеней или годов???
Если уж ковыряться в истории дальше, то возраст на Руси считался в веснах.

Devis написал(а):
7515 год это не вера как я писал это исторический факт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_I
Ну, "википедия" это, все же, не научный факт. И потом, в том календаре исчисление велось со дня основания мира богами древнерусского пантеона - Сварогом, Перуном и иже с ними. К тому же год в том календаре был короче теперешнего года. В частности, в каждом месяце было ровно 30 дней, насколько мне память не изменяет.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Devis написал(а):
Научные доказательства в студию!
Devis написал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_I
Все я вас понял насчет ввода Старого календаря (русско-византийский календарь) :-D Я говорил про 7515 как о цифре юлианского калелендаря и противоречащих этому научных доказательствах.
Devis написал(а):
Почему мы говорим именно "мне двадцать лет, а не зим, осеней или годов???
Если, чесно я думал, думал и толком ответ ненашел, вероятно тугодум я немножко :-( Может поясните?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Gene написал(а):
Devis написал(а):
Ещё раз: Почему мы говорим именно "мне двадцать лет, а не зим, осеней или годов???
Если уж ковыряться в истории дальше, то возраст на Руси считался в веснах.

Devis написал(а):
7515 год это не вера как я писал это исторический факт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_I
Ну, "википедия" это, все же, не научный факт. И потом, в том календаре исчисление велось со дня основания мира богами древнерусского пантеона - Сварогом, Перуном и иже с ними. К тому же год в том календаре был короче теперешнего года. В частности, в каждом месяце было ровно 30 дней, насколько мне память не изменяет.

Что значит короче потому что 30 дней?

Ну теперь у нас каждый месяц не 30 дней а от 28-31 и что?

В суме думаю получается одно и тоже.

Gene написал(а):
Если уж ковыряться в истории дальше, то возраст на Руси считался в веснах.

Ссылку пожалуйста

Gene написал(а):
И потом, в том календаре исчисление велось со дня основания мира богами древнерусского пантеона - Сварогом, Перуном и иже с ними.

Да и это было 600 миллионов лет таму назад :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Eagle написал(а):
Если, чесно я думал, думал и толком ответ ненашел, вероятно тугодум я немножко :-( Может поясните?

Только недо сразу вот так :)

Мы говорим мне 20 лет потому что у Славян было именно Летоисчисления а год заканчивался осенью, вот так просто.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Что значит короче потому что 30 дней?

Ну теперь у нас каждый месяц не 30 дней а от 28-31 и что?

В суме думаю получается одно и тоже.
Это как одно и то же?? В одном варианте 365/366 дней, в другом - 360?

Devis написал(а):
Ссылку пожалуйста
А нету ссылок. Это я давным-давно в книгах читал. Еще в советское время.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Devis написал(а):
Мы говорим мне 20 лет потому что у Славян было именно Летоисчисления а год заканчивался осенью, вот так просто.
А, а, а, и как только до меня это сразу недошло! :oops:
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Мы говорим мне 20 лет потому что у Славян было именно Летоисчисления а год заканчивался осенью, вот так просто.
Очень хорошо. Тогда почему мы говорим, например, 34 года, а следом - 35 лет?
Почему с какой-то даты прошло, например, 44 года, а не 44 лета? :-D
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Gene написал(а):
Devis написал(а):
Мы говорим мне 20 лет потому что у Славян было именно Летоисчисления а год заканчивался осенью, вот так просто.
Очень хорошо. Тогда почему мы говорим, например, 34 года, а следом - 35 лет?
Почему с какой-то даты прошло, например, 44 года, а не 44 лета? :-D


Ну наверно старо Славянский немного от нынешнего Русского отличался :)

Наверно говорили так: С тех пор уж одно лето 34 раза друго сменило :)
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Ну наверно старо Славянский немного от нынешнего Русского отличался :)
В таком разе ссылка на то, что время раньше измерялось в ЛЕТОисчислениях попросту некорректна. Кстати, календарь по сути и сейчас называется "летоисчисление".

Devis написал(а):
Наверно говорили так: С тех пор уж одно лето 34 раза друго сменило :)
Не слишком ли длинно? :Shok: Вместо "мне 34 года" говорить "С моего рождения прошло 34 лета"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Студент вы дадите Руку на отсечение за приведённую вами ссылку?
А какую конечность Вы готовы отдать за приведенное Вами летоисчисление (с учетом Ваших ссылок на Википедию)?

Gene написал(а):
К тому же год в том календаре был короче теперешнего года.
Дело в том, что год или день не могут быть существенно длиннее или короче, эти величины определяются астрономически. Сократив год всего на 4 с копейками часа, мы имеем сбой в системе, выправляемый "високосным годом". А тут погрешность в 5 дней за год.
 
Сверху