Афганистан

Как долго США будут воевать в Афганистане?

  • Менее 2000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 2000 до 3000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 3000 до 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • Более 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Lanteh написал(а):
Я не согласен со словами большая половина населения афганистана - талибы. Это неправда. Афган многонациональная страна, там есть Таджики(15%) Узбеки((10%)и собственно Афганцы(45%), а талибы (20% ещё 5 пакистанци)/цыфры старые могли изменится

Талибы - это не национальность. :?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Это образ жизни: мочить "неверных" на западе(Афганистан) молится 5 раз в день, потом мочить правоверных на востоке (Пакистан), потом повзрывать за океаном и повторить процедуру.
Да это племя ё... Которое научили 30 лет назад воевать, вот они и воюют. Как их не назови это группа племён 20% от Афгана и 25-30 % от Пакистана. Вот их и надо воспитывать! :soldat01:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Победить можно но не тупой силой, надо действовать как мы в Чечне.
Можно. Но это не американский метод. Во всяком случае не сейчас. Ставить у руля кровавого карманного диктатора? Дать ему полную свободу действий по устранению политических оппонентов и военных противников? А как же демократия?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
Ламер написал(а):
Я не думаю, что талибов много осталось. Амерам надо только занять пустые территории и все. :-D

Как уже сказано, талибы -- не национальность. "Талиб" переводится как "студент", "учащийся медресе". Талибом может стать любой афганец. И не носить при этом никаких опознавательных знаков. А два мусульманина (талиб и неталиб) всегда договорятся против неверного. Так что, чтобы занять пустые места, американцам придётся учистить их от афганцев. А это уже геноцид.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Lanteh написал(а):
Это образ жизни: мочить "неверных" на западе(Афганистан) молится 5 раз в день, потом мочить правоверных на востоке (Пакистан), потом повзрывать за океаном и повторить процедуру.
Да это племя ё... Которое научили 30 лет назад воевать, вот они и воюют. Как их не назови это группа племён 20% от Афгана и 25-30 % от Пакистана. Вот их и надо воспитывать! :soldat01:

С образом жизни вы примерно угадали. А вот с процентным составом -- мимо кассы. Я думаю, цифра 100 % будет наиболее оптимальной.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
anderman Не надо вот тока думать, что в медресе учатся талибы или иные мусульмане радикального толка, в медресе не учат этому!
И например мусульманин традиционного толка, ни будет договариваться с вахабитом убивать неверных :-read:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
А как же демократия?

Я вообще считаю что некоторые "цивилизации" Ирак, Китай, Пакистан, Афганистан, Половина африки и часть Латинской америки НЕГОТОВЫ жить при демократии, они перебьют друг-друга. Я думаю многие иракцы мечтают о жизни при саддаме (хоть он и ****** безусловно).
Афган как и Ирак и все остальные будет единым только при царе, иначе он развалится. Честно говоря наша страна 20 лет назад тоже должна была быть в этом списке, да и Украину можно приписать.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Lanteh У восточных мусульманских стран другой взгляд на жизнь, другая своя философия, восточная мудрость если вам угодно, им нужен Халиф, Султан, Бек на худой конец, а не демократия, это чужеродный западный образ мысли
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Я вообще считаю что некоторые "цивилизации" Ирак, Китай, Пакистан, Афганистан, Половина африки и часть Латинской америки НЕГОТОВЫ жить при демократии, они перебьют друг-друга. Я думаю многие иракцы мечтают о жизни при саддаме (хоть он и ****** безусловно).
Осталось объяснить это американцам. Когда они перестанут пудрить мозги своей видимостью демократии и гуманности, вот тогда может быть шанс хоть на какую-то победу у них может быть появится. Но вряд ли это возможно при нынешней администрации.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Lanteh У восточных мусульманских стран другой взгляд на жизнь, другая своя философия, восточная мудрость если вам угодно, им нужен Халиф, Султан, Бек на худой конец, а не демократия, это чужеродный западный образ мысли

Нет они понимают только силу! Им нужна сила над головой взорвал что нибудь в Кабуле получи пулю. А кто этой силой будет управлять Шах, религиозный парламент, совет старейшин или Амеры наконец, неважно. Все афганцы должны знать он здесь главный иначе прийдут и завалят - вот это для них власть. Ни какие урны там не будут ещё лет 100, толку от голосующих женщин, которые всё равно проголосуют так как им скажут все равно не будет. Там нужен саддам, или Чегевара который сколотит армию и будет держать власть (штыками).
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Lanteh Если говорить о Пуштунах то да, я же обо всех мусульманах :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
Которое научили 30 лет назад воевать,
Поверьте,на много веков раньше.Ещё никому в истории не удавалось покорить Афганистан,а уж амерам и НАТО-тем более.
Lanteh написал(а):
Я вообще считаю что некоторые "цивилизации" Ирак, Китай, Пакистан, Афганистан, Половина африки и часть Латинской америки НЕГОТОВЫ жить при демократии,
А где Вы её увидели-демократию.Термин такой есть,в реальной жизни-фикция,прикрытая красивыми фразами.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Все афганцы должны знать он здесь главный

Так они знают и давно - главные там ОНИ).

Победить там можно сделав Афганистан и Пакистан полностью необитаемыми. Иначе всегда кто то в кого то будет стрелять. А пока амеры там стоят, стрелять будт в них.
Т.е. что бы там США не заявляло, политику "выжженой земли" протащить под соусом демокртизации - рисковано очень.
И ситуация у них патовая. Победить - не получится. Уйти - потерять лицо. Поэтому вся это вялотекущая война будет еще оч-е-е-нь долго...
А в ней афганцы как рыба в воде.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Lanteh написал(а):
Я вообще считаю что некоторые "цивилизации" Ирак, Китай, Пакистан, Афганистан, Половина африки и часть Латинской америки НЕГОТОВЫ жить при демократии

Есть старая народная мудрость " В чужой монастырь со своим уставом..."
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
TroFF написал(а):
anderman Не надо вот тока думать, что в медресе учатся талибы

Вот как раз талибы в медресе и учатся. :-D
НО ! Я думаю, вы сможете отличить обыкновенного студента от члена движения «Талибан»? :-D

TroFF написал(а):
в медресе не учат этому!

А это от медресе зависит. Точнее от того, кто там преподаёт. Выпускники одних медресе борются с исламским фундаментализмом и радикализмом, а выпускники других этот самый фундаментализм и радикализм насаждают, в том числе -- с оружием в руках.

TroFF написал(а):
И например мусульманин традиционного толка, ни будет договариваться с вахабитом убивать неверных :-read:

В нормальной жизни -- нет. Но если неверные пришли в страну с оружием в руках... Вы думаете в Чечне все боевики были ваххабитами? Отнюдь!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
Lanteh написал(а):
Нет они понимают только силу! Им нужна сила над головой взорвал что нибудь в Кабуле получи пулю. А кто этой силой будет управлять Шах, религиозный парламент, совет старейшин или Амеры наконец, неважно. Все афганцы должны знать он здесь главный иначе прийдут и завалят - вот это для них власть. Ни какие урны там не будут ещё лет 100, толку от голосующих женщин, которые всё равно проголосуют так как им скажут все равно не будет. Там нужен саддам, или Чегевара который сколотит армию и будет держать власть (штыками).

Вы маленько не правы. Десять лет в стране была власть, держащаяся на штыках. При малейшем постороннем шевелении власть приходила и мочила не взирая на лица. И не одна приходила, а с северным соседом. И всё равно часть населения воевала против. Напомнить, чем дело кончилось?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Для большинства афганцев законом будет то ,что ему скажут старейшины его племени,а не власть из Кабула,какая бы она там не была.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Блин. Ну не знаю. Наполеон же как-то захватил Египет. Хотя многие предсказывали ему неудачу. И ситуация в Египте была чем-то похожая на сегодняшний Афган.
 
Сверху