Знакомимся

Стас

Активный участник
Сообщения
2.416
Адрес
РФ Калининградская область
Саксин Станислав Сергеевич. 23 года. По национальности русский. Родился и прожил всю жизнь в Калининграде (Калининградская область - самая западная точка России). образование, служба - все указано под аватарой. Звание - мл. сержант запаса.
Прошу простить что так поздно здесь появился, просто только узнал об этом разделе.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Я вот думаю куда поступать. На программиста("САПР" или "Информационные системы и технологии") или пойти на авиационный факультет. Программистом мне кажется более легко устроиться на прилично оплачиваемую работу, а к авиации душа просится. Да и небось там инженеры получают копейки. Эх....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lensfire написал(а):
Я вот думаю куда поступать. На программиста("САПР" или "Информационные системы и технологии") или пойти на авиационный факультет. Программистом мне кажется более легко устроиться на прилично оплачиваемую работу, а к авиации душа просится. Да и небось там инженеры получают копейки. Эх....
Ну почему копейки...Будешь хорошо учится - есть шанс устроиться в российское отделение "Боинга" - там зарплаты хорошие и молодые таланты нужны.
 

ЧернЫй ПрЫнц

Участник
Сообщения
5
Адрес
Ульяновск
Привет всем! Зовут Татьяна! Живу теперь уже в Ульяновске! А мож есть кто с Камчатки?
акулыч написал(а):
Ну почему копейки...Будешь хорошо учится - есть шанс устроиться в российское отделение "Боинга" - там зарплаты хорошие и молодые таланты нужны.
А програм-м ответственности меньше!
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
акулыч написал(а):
Ну почему копейки...Будешь хорошо учится - есть шанс устроиться в российское отделение "Боинга" - там зарплаты хорошие и молодые таланты нужны.
Я про Воронеж. Там авиазавод, филиал Туполева, да ещё парочка предприятий куда можно пойти. На день открытых дверей придётся поподробней узнать про перспективы трудоустройства.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lensfire написал(а):
акулыч написал(а):
Ну почему копейки...Будешь хорошо учится - есть шанс устроиться в российское отделение "Боинга" - там зарплаты хорошие и молодые таланты нужны.
Я про Воронеж. Там авиазавод, филиал Туполева, да ещё парочка предприятий куда можно пойти. На день открытых дверей придётся поподробней узнать про перспективы трудоустройства.
Не советую. Ничего хорошего отечественный авиапром не ждет. Наши "отцы-государственники", "спасители России" собрались отменить пошлины на импортные самолеты вместимостью до 50 человек.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
акулыч написал(а):
Не советую. Ничего хорошего отечественный авиапром не ждет...
акулыч, Вы вроде собирались перебраться на "новую родину".
И вдруг озаботились проблемами отечественного самолетостроения. Подозрительно все это...
Что послужило причиной?!
Ещё один вопросик... :-D
Какие самолеты (вместимостью до 50 человек) выпускают на «ВАСО»?
Ну, кроме Ил-96-400М, Ил-96-400Т, Ил-96-300, Ан-148...
Просветите, плиз, если не трудно...
Заранее благодарен.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
акулыч написал(а):
Не советую. Ничего хорошего отечественный авиапром не ждет...
акулыч, Вы вроде собирались перебраться на "новую родину".
И вдруг озаботились проблемами отечественного самолетостроения. Подозрительно все это...
Что послужило причиной?!
Ещё один вопросик... :-D
Какие самолеты (вместимостью до 50 человек) выпускают на «ВАСО»?
Ну, кроме Ил-96-400М, Ил-96-400Т, Ил-96-300, Ан-148...
Просветите, плиз, если не трудно...
Заранее благодарен.
Просвещаю. Снижение или отмена пошлин на ввоз иностранных самолетов в таком классе добъет отечественный авиапром окончательно, т. к. авиакомпании будут покупать импортные машины.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
акулыч написал(а):
Просвещаю. Снижение или отмена пошлин на ввоз иностранных самолетов в таком классе добъет отечественный авиапром окончательно, т. к. авиакомпании будут покупать импортные машины.
"Выдыхайте..." (с)
Вы так и не ответили на мой вопрос!
Какие самолеты (вместимостью до 50 человек) выпускают на «ВАСО»?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
акулыч написал(а):
Просвещаю. Снижение или отмена пошлин на ввоз иностранных самолетов в таком классе добъет отечественный авиапром окончательно, т. к. авиакомпании будут покупать импортные машины.
"Выдыхайте..." (с)
Вы так и не ответили на мой вопрос!
Какие самолеты (вместимостью до 50 человек) выпускают на «ВАСО»?
Угу, не ответил. В данном случае абсолютно не имеет значения, выпускают ли такие самолеты на ВАСО. В данном случае имеет значение, что правительству не интересно развитие отечественного авиастроения, т. к. принятия подобных законов ситуацию в авиапроме лишь ухудшит.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Как говорится, / Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
меня зовут Николай, я русский, родился и живу в Москве.
интересы (те, что относятся к этому форуму) - политика, оружие, единоборства (занимался ими недолго, 4 года, но постоянно держу себя в форме), ОФП и туева хуча всего остального...
З.Ы. акулыч, мне Вы представлялись более возрастным и пафосным человеком, а тут взглянул на фотку - и сомнения рассеялись :-D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

[quote="Стас"Саксин Станислав Сергеевич. 23 года. По национальности русский. Родился и прожил всю жизнь в Калининграде (Калининградская область - самая западная точка России). образование, служба - все указано под аватарой. Звание - мл. сержант запаса.

Прошу простить что так поздно здесь появился, просто только узнал об этом разделе.[/quote]
у меня прадед Саксин Василий Андреевич - фамилия редкая, случайно не общий родственник?)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Вслед за Катафракт


Меня зовут Дмитрий. на данный момент 44 года. Живу в глубокой провинции - на Урале.
"Дважды краснознаменный" :grin: - окончил Уфимский авиационный (промышленная электроника) и УРАГС (менеджер, специализация финансы и кредит) оба с красным дипломом.
Двое сыновей. Один уже окончил институт, собирается в армию, второй - на третьем курсе.
В армии не служил, звание - старший лейтенант запаса. ВУС - Связь и навигация
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Меня зовут Владимир, 34 года, русский. Работаю (служу) на военном заводе (полигонное оборудование и учебно-тренировочные средства), звание - майор. Правда, на днях вышел указ президента о преобразовании нашего завода и множества других в ОАО, так что, видимо, придется уйти в запас.
Женат, вот-вот сын должен родиться.
Интересы - компьютеры и ИТ, военная техника, геополитика, история, спорт (точнее, поддержание физической формы).
ddd
А мы с Вами коллеги, у меня тоже диплом "Промэлектроника", второй "Производственный менеджмент" (на второй, правда, всего год учился по Президентской программе").
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Vladalex
К сожалению сейчас оборонка это 200 предприятий а остальное это оао а за ними ничего(
Грустно все это
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.416
Адрес
РФ Калининградская область
Катафракт написал(а):
Прошу простить что так поздно здесь появился, просто только узнал об этом разделе.
у меня прадед Саксин Василий Андреевич - фамилия редкая, случайно не общий родственник?)[/quote]

Фамилия на самом деле редкая. Если назовете сыновей и внуков прадеда может и отвечу на ваш вопрос. Однофамильцев еще не встречал.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Разрешите представиться. Звать Борис, полных 40 лет, предприниматель, сержант запаса. На сайт захаживаю давненько, на форум попал всвязи с грузино-осетинским конфликтом.

акулыч написал(а):
...устроиться в российское отделение "Боинга" - там зарплаты хорошие и молодые таланты нужны.

Вам это может показаться невероятным, но на ВАСО тоже нужны молодые таланты.
 

Автограф

Активный участник
Сообщения
41
Николай. 36 лет. Русский. Не привлекался (пока).
Срочную служил на "курорте" - Аралском море (ДМБ 90-92). По образованию - Инженер по автоматизации производства в машиностроении (инженер-электромеханик).
Интересы - техника, оружие, моделизм.. да много еще чего.
Работаю в РОСТО (ДОСААФ). Живу в Самаре.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Павел.18 лет. На форум заглядываю давненько! Сам учусь по спец. Автоматизация и Управление. Очень нравится этот форум :OK-) Интересует космическая и авиационная тематика.
 
Сверху