Журналамеры про... всё. :-)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
Вот это меня в ступор ввело. Что это вообще значит?
Видимо это означает как минимум неприятие, а как максимум ненависть к знакам препинания. Мне кажется, что должно было выглядеть примерно так:
В цитатник, определённо.
-- "ДВЗ",
-- "лафетная схема",
-- "резьба, благодаря которой снаряд не теряет своей начальной скорости и летит дальше".
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
ДВЗ видимо ДВС так как Згорания,а "лафетная схема" как у меркавы это просто песня
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Видимо это означает как минимум неприятие, а как максимум ненависть к знакам препинания. Мне кажется, что должно было выглядеть примерно так:
Вы меня не поняли. Я поинтересовался что значат сами эти слова и словосочетания в оригинальном тексте.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
А чего лафет? Вы АН-94 видели? Вот то же самое, только на танке. Чего непонятного? :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Не совсем по теме, так как не про оружие и не совсем смешно. Но уж точно про журнализдов. На этот раз - укропских.

Набрел на видео участия Алексея "Ухо Мацы" Венедиктова в телеэфире хохляндского канала "Громадське ТВ". Время - конец января 2014-го, майдан в самом разгаре, до госпереворота меньше месяца... С позиции "послезнания", оглядываясь из сегодняшнего на произошедшее, просто поразился, насколько в оценке украинских перспектив был прав Венедиктов. Никогда бы не подумал, что могу ему симпатизировать.

Как аннотация к видео отсюда:

"А потом появилось знаменитое интервью чувачков и чувишки (иначе, извините, назвать их не могу) из «Громадського ТВ», которые попытались заручиться поддержкой главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова и навернуть его в свою веру, склонить к безусловной поддержке украинской оппозиции и «евромайдана». Это просто длинный, но с журналистской точки зрения шедевральный сеанс магии тупизны с одновременным саморазоблачением самих тупых.

Венедиктов, которого «хромадяне-ТВ» считали либералом и который, по его словам, сам себя считает консерватором, ничего не делал. Он только отвечал на вопросы пропагандистов и отбивался от, повторю, беспредельно тупых наездов и обвинений типа «сам дурак» или «не учи нас жить». Он буквально раздел толпу сменяющих друг друга пропагандистов и певцов Майдана, показав их удивительную однобокость, запредельную заангажированность, неподдельную и потому искреннюю глупость, беспощадный примитивизм, но главное – буквально чудовищный непрофессионализм и неумение работать по профессии. Не то что написать что-то внятное! Даже задать умный вопрос не получалось!

Это же надо так обгадиться самим и обгадить тех, кто вложил в их воспитание расово и политически правильную направленность, грантово обеспеченную безотказность «мочить врагов» и готовность служить демократии. Напрасно были потрачены деньги. Болванчики ничему не научились, кроме крика с забора «ату его, ату!». Браво, Алексей Венедиктов! Короче, кто наберется терпения, тот получит несказанное удовольствие, имеющее к тому же просветительское значение. Насчет целей Майдана, его участников и певцов"


 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
Это даже не баян, это аккордеон!
Это или
image.jpg

или
dm_VYz.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А то, что постить баяны, дурной тон!
Бояном в данной теме являться не может, поскольку ранее в ней не представлялось. Здесь же выставлено не как новость, а как пример журналамерства.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бояном в данной теме являться не может, поскольку ранее в ней не представлялось. Здесь же выставлено не как новость, а как пример журналамерства.
Это шутка? Событие 1,5 летней давности, является бояном по умолчанию. Более того, это является неуважением к другим участникам форум, которые 1,5 года назад это уже обсуждали, а теперь им ещё за это и выговаривают!
 
Сверху