Зенитные подразделения ВДВ перевооружат

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
В 2014-2016 гг. будет осуществлено коренное перевооружение зенитных подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) на современные образцы вооружения.

Как сообщило управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ, новейшие средства противовоздушной обороны (ПВО) соединения ВДВ начнут получать уже с апреля-мая текущего года.

Такого глобального перевооружения зенитных (зенитных ракетных) подразделений ВДВ не было за всю историю войск, подчеркивается в сообщении Минобороны. Первыми новые средства ПВО получат Ивановское и Ульяновское соединения, а концу 2014 г. и Новороссийского соединение ВДВ.

В 2014-2015 гг. в зенитные ракетные части и подразделения ВДВ будет поставлено около 50% современного вооружения. В частности, войска получат новые переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) с увеличенными огневыми возможностями, компактные маловысотные радиолокационные обнаружители целей, автоматизированные средства управления и разведки.

Одновременно с поставкой современных средств ПВО будет изменяться и организационно-штатаная структура зенитных (зенитных ракетных) подразделений.

В этот же период около 400 специалистов ПВО четырех соединений ВДВ пройдут переподготовку в специализированных учебных центрах Минобороны России. Обучение десантников будет проходить поэтапно в целях своевременного освоения современных средств ПВО, поставляемых в ВДВ.
http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/49988-nachinaetsja-globalnoe-perevooruzhenie-zenitnykh.html

причесал пост
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Тю, я то уж было подумал что "Панцирь" на шасси БМД таки склепали...
 
Сверху