Зенит - чемпион !!!

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Я слабо разбираюсь в перипитиях футбольной жизни. Точнее, вообще не разбираюсь.
Ну тогда небольшой ликбез. Не напдевать шарфик красно-белого цвета или красно-синего в день матча с Спартаком и ЦСКА соответственно. Чтобы не побили в толпе надо кричать "Зенит Чемпион". Если еще покрасите бороду в бело-голубой цвет, то респект и уважуха вам обеспечены. :-D :grin: :grin:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, подавший сегодня иск в суд на телекомментатора Дмитрия Губерниева, подчеркнул: все деньги, полученные по этому делу, будут переданы в одну из детских футольных школ.
Приводим текст заявления Малафеева, который размещен на официальном сайте футболиста:

Как бы мне не было неприятно вспоминать об инциденте, который произошел в августе прошлого года, пришло время расставить точки над i. Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые «специалисты» и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то «забывая» о большом количестве успешных игр на самом высоком уровне, которые я провел за полтора десятка лет игровой карьеры.

Подробнее: http://sport.mail.ru/news/football-rus- ... frommail=1
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно сделал. Губерниеву, надо было просто извинится, его мнение это его мнение, но раз уж прозвучало на всю страну то.....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, подавший сегодня иск в суд на телекомментатора Дмитрия Губерниева,
А что, питерский "Зенит" уже вполне знаменитая команда? В мировом рейтинге? Или хотя бы в национальном? (Я за этими перипитиями футбольными вообще не слежу, мне до лампочки, кто там чемпион....А вот если комментатор оскорбил спортсмена - извольте ответить!!!) Вежливость, и правила хорошего тона еще никто не отменял. :?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
"Зенит" заявил Аршавина за минуту до трансферного дедлайна
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Питерский "Зенит" дозаявил футболиста Андрея Аршавина меньше, чем за минуту до закрытия трансферного окна, сообщил журналистам исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

В ночь с пятницы на субботу истек зимний период дозаявок футболистов на завершающую часть "СОГАЗ-Чемпионата России" сезона-2011/2012. На флажке трансферного окна "Зенит" оформил полугодичную аренду своего бывшего капитана Аршавина, выступавшего в течение последних трех лет за лондонский "Арсенал".

"Нам удалось решить все вопросы за 40 секунд до того как международная система трансферов прекратила свою работу. Клубы, чтобы заявить игрока, должны войти в систему международных трансферов ФИФА под своим кодом. Эта система закончила свою работу в полночь с пятницы на субботу", - сказал Чебан журналистам в 1.40 мск субботы после закрытия трансферного окна.

"Бывали ситуации, когда с игроком договариваются в последний момент, принимают решение, но не успевают дозаявить. Как говорит (глава департамента по проведению соревнований РФС) Сергей Васильевич Куликов, в летящий самолет уже никого не посадишь", - добавил исполнительный директор РФПЛ.

Он выразил уверенность, что, вернувшись в российский чемпионат, Аршавин "внесет остроту в игру своего клуба и сборной и еще не раз нас порадует". "Мы все прекрасно понимаем, что трансферы связаны с деньгами, и клубы стараются купить на флажке дешевле, но хорошего качества игроков. Поэтому понятно, почему происходят ситуации, как сегодня, когда международные трансферы приходили в последние минуты и даже секунды для того, чтобы дозаявить футболистов", - отметил Чебан.

По его словам, другой громкий трансфер пятницы - переход в "Анжи" капитана "Блэкберна" Кристофера Самбы - не находился под угрозой оказаться просроченным, несмотря на то, что конголезский центральный защитник был дозаявлен махачкалинским клубом за несколько минут до дедлайна. "Если вопрос по Аршавину нас держал в напряжении до последнего момента, то с трансфером Самбы все было сделано заблаговременно, никаких сомнений и остроты восприятия не было", - подчеркнул Чебан.
http://sport.ria.ru/soccer/20120225/574381743.html
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Хм... В ЛЧ уже заигран за "Арсенал"... Вероятно подписали, чтобы до Чемпионата Европы без игровой практики не сидел...
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Мечты не сбываются

"Зенит" вылетел из Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" остался без Лиги чемпионов. Победив лиссабонскую "Бенфику" в домашнем матче со счетом 3:2, россияне не смогли удержать это преимущество на выезде. На своем поле "Бенфика" чаще владела мячом, чаще атаковала, чаще била по воротам - и, в конечном итоге, заслуженно победила со счетом 2:0 и вышла в 1/4 финала.

http://lenta.ru/articles/2012/03/07/zenit/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если следующую игру выйграем то будут праздновать. Отрыв 12 очков и 5 туров до конца ЧР. Уже все практически решено. :flag:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Barbudos, а что так орут, что не слышно ?
Да, у меня окна выходят в дворовый скверик, и что на улице происходит - не слышно. Есть опасность попасть в пьяную толпу (один раз на Невском угодил, ощущение -как на свиноферму попал...:)). Пусть придурки беснуются без меня... :-D
 

Rand0m

Активный участник
Когда я еще учился в Универе, на 9 мая после салюта, на котором было, наверное полгорода, забрела к нам во двор немного не трезвая компания ( домик стоит прям недалеко от места проведения мероприятия и двор оч удобный ввиду того, что дом имеет форму полуокружности). И уселись прям под моими окнами, ну и давай орать... На замечания соседей реакция была многим знакомая или не было вообще. Моей голове, которая в то время адски болела (увы 8 и 9 мая пришлось лихо готовиться к предстоящему зачету), выдержать подобное было нереально. К счастью в кармане штанов находилась пачка средств индивидуальной защиты ( в народе презервативов), в детстве делали капитошки из напальчников, но напальчника не нашлось... По утверждению некоторых моих знакомых в презерватив может влезть 20 л воды :Shok: (не проверял, но все м.б.) . Мне столько и не надо было, набрал литра полтора и плавно отпустил из окна 4 этажа... Через пару секунд, в течении 2 минут мой матерный словарный запас пополнился весьма интересными словосочетаниями, после чего компания разошлась и под окнами снова стало тихо.
з.ы. я конечно мог взять ведро, но тогда был риск, что я залью кому нить из соседей ниже окна, или (учитывая мои нежные кривые руки) выпулю воду вместе с ведром...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
marinel написал(а):
Если следующую игру выйграем то будут праздновать. Отрыв 12 очков и 5 туров до конца ЧР. Уже все практически решено. :flag:

У нас так же. Осталось три игры, а бавария отстает на 8 очков. :aplodir:
 
Сверху