Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
это же сколь денег можно за него получить ежели на металлолом отогнать, благо он не далеко от завода, минут за три-пять добрался бы.
:-D Здобин друже, Вы меня прямо таки пугаете! Ваш уникальный инструмент познания окружающей бесконечности Мира настроен в каком то сугубо криминальном ключе! У Вас же походу подробные криминальные планы мгновенно и детализировано, легким экспромтом всплывают в сознании !!! :-D
Да-а-аа... Что то всё таки чертовски не ладно в этом богом проклятом Датском королевстве... :-(
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Да нет никакого криминала. У нас на заводе так любят пошутить с одним из водителей автопогрузчика. Мол нету у нас за что выпить, на "бороду" уже не дают то мы твою "Монику" (так называют его автопогрузчик Балканкар) отгоним на металлолом и будет за что выпить А при виде такого трактора как было удержатся от подобной шутки с металлоломом. А в голове экспромтом криминального ничего не всплывает, потому что ещё ни разу в жизни не давал повода заинтересоваться моей персоной МВД и не хочу давать им повода заинтересоваться моей персоной. Нужно как бы по дереву постучать, стучу.
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
Экономист написал(а):
Тараканыч, а как Вас забросило в Африку? Почему остались там так надолго? И за какие такие грехи или заслуги на Вашу долю выпало столько испытаний в самых разных частях черного континента? :-D Если конечно же не секрет...
Командование отправило. Строить социализм. :-D Долго? Я там был не постоянно - командировками по 4-8 месяцев. А разные места - где очередное "строительство социализма" начиналось или был шанс что вот вот начнется туда и отправляли. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ник69 написал(а):
З.Ы. А Тараканыч на нас что обидившись что ли? :-D Пропамвши , а народ то по чудесам соскучившись в окошки (windows) выглядует где там дедушка Тараканыч уж не осерчал ли за материализм и бездуховность нашу :-D
Ник, я вообще не обидчивый. :-D Я сразу написал - доказательств историй у меня нет. И сразу предложил считать их байками. Написали бы просто - "врешь, не верю". И все. А если Вам очень хочется постебаться, то на здоровье, но на другом объекте. ;)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Тараканыч написал(а):
Ник, я вообще не обидчивый.
:good: Это замечательно!
Тараканыч написал(а):
Написали бы просто - "врешь, не верю". И все.
Не могу просто :-D Манера общения у меня такая дурацкая , за что кстати и безвинно страдаю постоянно :-( давеча на работе (аккурат в пятницу 13 ) как "понесло" меня во время общения с высоким руководством... а оно (руководство) выпимши было, а я то сразу не просёк, нда-а-а в общем безвинно пострадал в очередной раз :-(
Поэтому я Вам и написал что мол не обращайте на меня внимания , местные форумчане то давно привыкли и смотрят на мои слабости сквозь пальцы так сказать :-D
Да и не стебусь я с Вас бо это просто нервное ожидание дальнейших рассказов :OK-)
К тому ж Вы так ловко и с иронией мне отвечали , нет что бы сразу сказать что мол :
С антропоцентристами дискутировать не желаю. :-D
И почему Вы решили что я Вам не верю??? Однако я пытался, признаться не удачно , Вас "растрясти", уточнить и прояснить подробности :-D А у Вас оказалась "боевая устойчивость" зело мощна и по боевому устойчива :-D
Ну да ладно более мешать Вам не стану постинги свои что бы не "захломлять" тему удалю, последний вопрос Вы читали описание поезда призрака у Крапивина ?
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
ник69
Ох, как рад видеть, точнее читать! Уж давно не читал постов столь замечательного и веселого человека. :-D
Тараканыч
Очень интересные истории, так что присоединяюсь к остальным и с нетерпением хочется прочитать продолжение :-D
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
ник69 написал(а):
Не могу просто :-D Манера общения у меня такая дурацкая , за что кстати и безвинно страдаю постоянно :-( давеча на работе (аккурат в пятницу 13 ) как "понесло" меня во время общения с высоким руководством... а оно (руководство) выпимши было, а я то сразу не просёк, нда-а-а в общем безвинно пострадал в очередной раз :-(
Дааа...Нелегкая у Вас жизнь. ;)

ник69 написал(а):
Поэтому я Вам и написал что мол не обращайте на меня внимания , местные форумчане то давно привыкли и смотрят на мои слабости сквозь пальцы так сказать :-D
Да и не стебусь я с Вас бо это просто нервное ожидание дальнейших рассказов :OK-)
Ник, ну Вы бы так то уж не нервничали. Валерьяночки, пустырничка. ;) Можно коньячку, то же хорошо помогает.
ник69 написал(а):
К тому ж Вы так ловко и с иронией мне отвечали , нет что бы сразу сказать что мол :
С антропоцентристами дискутировать не желаю. :-D
И почему Вы решили что я Вам не верю??? Однако я пытался, признаться не удачно , Вас "растрясти", уточнить и прояснить подробности :-D А у Вас оказалась "боевая устойчивость" зело мощна и по боевому устойчива :-D
Ну да ладно более мешать Вам не стану постинги свои что бы не "захломлять" тему удалю, последний вопрос Вы читали описание поезда призрака у Крапивина ?
:-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Antoshka88 написал(а):
Ох, как рад видеть,
:-D Здоров Атноха , а где оранжевая бандана? :-D А чё это у тебя на аве? Неужто новая генерация эскулапов с лечебного факультета? :-D Ну дык я завсегда говорил что родину спасут спецкоманды огнемётчиков ! :-D

Тараканыч написал(а):
Дааа...Нелегкая у Вас жизнь.
А кому сейчас легко??? :-D
Тараканыч написал(а):
Можно коньячку,
Вот! Настоящий офицерский совет! :-D
Оно конечно можно было б , дома этого добра навалом , одно время подношения жене на работе делали шампанским , но она строгим голосом провозгласила что не пьёт шампанское ... дык завалили коньяком .. Вот только не пью я последнее время и даже не ем! личный рекорд два раза по неделе за прошлый месяц! (очень горжусь)
Тараканыч написал(а):
А чего Вы улыбаетесь то? Мне ли Вам объяснять что люди эмоционально "расшатанные" в запале завсегда больше скажут а главное вспомнят больше интересного чем спокойный чел . Вот Вы сразу то и не припомнили что по современной Африке ездит стилизованный под старинный BLUE TRAIN состав .
Да и судя по поведению чела из "конторы" , видал он уже эту "проволоку" и судя по его нездоровому поведению возможно видал даже в зловещих механизмах и скорее всего по месту службы в Африке, глядишь и Вы бы какие аналогии вспомнили , как никак исколесили весь черный континент ... :-D
X2X написал(а):
Как я понял:
«Кина не будет, электричество кончилось».
(Джентльмены удачи)
:-D Прошу подкрепиться основательно — ракета до обеда на Землю не вернётся… (с) От туда же.
Если сильно интересуетесь рекомендую прочитать известного писателя Бушкова. Как то:
НКВД. Война с неведомым.

Так вот, с моими информаторами бывало и по-другому. Доверительно рассказанная история на первый взгляд выглядела фантазией, розыгрышем, беззастенчивым враньем – но было нечто в том, как мне ее человек рассказывал, какими были глаза собеседника, как он держался, произносил слова, подыскивал фразы, смотрел куда-то сквозь меня в прошлое, вновь переживая то, что однажды потрясло…
В общем, собирая эту книгу, я шел не от изложенного факта, а от рассказчика и того впечатления, которое он произвел. Если кому-то покажется, что это неправильный метод, пусть сделает лучше – со своим массивом информации. Лично я работал с тем, что казалось мне правдой, так, как считал нужным.
Я никого не призываю верить, что все изложенное в этой книге когда-то происходило в действительности. Я просто-напросто добросовестно изложил то, что слышал на протяжении многих лет, ничего не добавляя от себя, разве что временами пытаясь восстановить стиль изложения от первого лица.
(с)

и "Сибирская жуть"

Верит кто-то этому или нет. В конце-то концов, ни вера, ни неверие ни на что реально не повлияют. Вот, скажем, кое-кому в Сибири достоверно известно, где находится знаменитая Золотая Баба. Ну и что? Добыть ее оттуда не легче, чем с Юпитера.
Необычайное существует. Авторы нашей книги так или иначе с ним сталкивались, о чем рассказали, как умели. Самое интересное, конечно, – это то, что в «Сибирскую жуть» не вошло и не войдет. Гласность гласностью, свобода свободой, но остаются вещи, о которых не хватит духу рассказать. Пусть даже уверен в их стопроцентной реальности. Очень уж это чужое, иное, нечеловеческое. Кто хочет, поймет.

Истина – где-то рядом…
(с) Александр Бушков

:-D :-D
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
X2X написал(а):
Как я понял:
«Кина не будет, электричество кончилось».
(Джентльмены удачи)
Не спешите. "Всему свое время и время всякой вещи под небом." ;)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ник69 написал(а):
Тараканыч написал(а):
А чего Вы улыбаетесь то? Мне ли Вам объяснять что люди эмоционально "расшатанные" в запале завсегда больше скажут а главное вспомнят больше интересного чем спокойный чел . Вот Вы сразу то и не припомнили что по современной Африке ездит стилизованный под старинный BLUE TRAIN состав .
Да и судя по поведению чела из "конторы" , видал он уже эту "проволоку" и судя по его нездоровому поведению возможно видал даже в зловещих механизмах и скорее всего по месту службы в Африке, глядишь и Вы бы какие аналогии вспомнили , как никак исколесили весь черный континент ... :-D
"Информация через провокацию".... :) Не, не прокатит. ;)
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
В принципе тоже поделюсь историей в стиле "Необъяснимо но факт" и как я пострадал от потусторонних сил.Было дело так.У моей хорошей знакомой в семье трагедия уходит из жизни отец.Через некоторое время поступает предложение - Серёга ты де у меня поночуй а то спать как то не могу.Ну я думаю состояние такое нервное,соглашаюсь.Приходит время спать та со своей собакой в обнимку ложится (здоровый такой ротвейлер) и грит ты свет только не выключай спокойнее,я отшутился всё загасил,лежим.А мне в гостях как бы спать не особо в охотку,лежу ворочаюсь.И тут начинается.Скрипы,шорохи в расчёт не берём но сначала начала посуда на кухне шоркаться.Лежу и вставать лень и как бы по квартире чашки с супом не летают значит всё в порядке.А у неё люстра большая такая,красивая с "сосульками".Вот они тихо но явственно начинают друг об дружку переодически стучать.Я её толкаю попутно объясняя что надо окна закрывать.Встал проверил все форточки всё вроде закрыто.Лежу,смотрю на люстру гадаю благо та прямо надо мной висит,вроде как и ветра нет,соседи не пляшут а метро у нас только лет через 35 пустят в общем начинаю засыпать и пропупускаю момент когда люстра начинает движение от потолка к полу попутно мне по лицу ледышками пройдясь.Удар,звон,шум,У меня тихий,сонный шок из которого меня в принципе умело выводят женский визг и собачьи челюсти что мне в ногу вцепились (хозяйки же так просто не визжат) умело свалившись с дивана лицом понятно в кучу того что было люстрой.В темноте пытаюсь нащупать выключатель.Включаю свет Сидим хозяйка глаза как блюдца, с абсолютно похожим выражением собака, я подслеповато одним глазом на них смотрю.в общем после уборки вторую половину ночи я провёл на кухне со светом и кофеем.
 

Владимир В.В.

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Москва
XOTTesT
Весело у Вас!!!! А дальше??? Или на этом все и закончилось, имею ввиду, продолжения буйства потусторонних сил были???
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Дальше я вахту подруге её сдал,после говорят были какие то эксцессы вроде как по ночам ходит кто то ,чай пьёт но на вопросы - не свихнётся ли она?.Она грит чего бояться это ж батя!
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Владимир В.В. написал(а):
Сильны женщины))))

:-D

Был ещё один случай.Как то одногруппнику моему на улице нагадала ересь какую то гадалка.Сидим за столом я с юмором разряжаю (нагнетаю) обстановку.Набирается домофон.Тот на приём.-Да.кто?.Плачущий в истерике женский голос его по имени начинает звать.Вроде бы ничего такого не считая самого голоса и звуков как будто не пойми что металическое по полу тащат чуть ущи не заложило.Он в шоке в низ по лесенке.
я на окно, у подъезда лавка на лавке как водится бабуля.Я говорю бабушка домофон набирал кто?,та - нет.Этот выскакивает - нет говорит тоже никого.Старушку спросили не было никого за полчаса мужик грит какой то прошёл и всё.По домофону ещё полчаса звук проверяли нормально.Сам белый пришёл,руки трясутся.Всё говорит кердык.Народ его потом заставил его половину церквей обойти.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Так оно ж известно, что чаёк-то ваш сибирско-таёжный и "мёртвого на ноги поднимет" :-D
А если серьёзно, то сам ночевал один в квартире после смерти бабушки на руках. Немного пробирает, хотя я в потусторонние силы не верю. И люстра, кстати, у неё тоже была с "соульками". Тоже первое время что-то трещало и скрипело, и свет приходилось включать. Потом привык. :-D
Есть мнение, чтобы легче спалось, надо выкинуть вещи на которых человек умер и находился (кровать), поменять обстановку и всё будет нормуль.
Кстати, раз уж "пошла такая пьянка" и выкладываются случаи, не касающиеся армии, расскажу и я один единственный случай в своей жизни, который не могу объяснить себе, но чётко знаю, что это произошло.
Дело было так. Возвращались мы (я и двое коллег) из Домодедово на автобусе типа Икарус. Провожали иностранных гостей. Буквально только выехали из аэропорта. Едем, никого не трогаем, смотрим по сторонам. Вдруг я вижу, что самолёт, летящий на посадку аэропорт, висит в воздухе и не двигается. Не "висит", а натурально висит как будто его подвесили за ниточки. Я тихонько "обалдеваю" и начинаю себя спрашивать, как самолёт может висеть в воздухе, если мы движемся в автобусе. Вспоминаю курс школьной физики и прихожу к выводу, что скорости автобуса и самолёта должны быть равны + должны быть соответствующие углы движения. При этом мы ехали, ну, от силы 50/60 км/час. И то в этом случае самолёт не может просто висеть, он вроде бы должен перемещаться ближе к аэропорту, а этот просто висит. Начинаю думать, что у меня галлюцинации. Позвал своих друзей, показываю им, спрашиваю видит ли они тоже самое. У ребят "отваливается челюсть". Они говорят, что этого не может быть. Но как не поверить своим-то глазам? Смотрим по сторонам и видим что с другой стороны так же "как будто висят" ещё два самолёта на разных высотах и направлениях движения. При этом мы движемся по автотрассе и навстречу спокойно двигались машины в обычном режиме (Специально, ходил проверять смотреть к водителю). Честно говоря, мы так и не смогли объяснить, что же это было такое.
П.С. Никто из нас не пьёт, не колется, ведёт здоровый образ жизни,к галлюцинациям не расположен. Одним из друзей была девушка, поэтому воздействие данного "миража" на женский организм, идентично воздействию на мужской.
Если кто-нибудь может мне объяснить природу этого явления, прошу не полениться.
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Creo написал(а):
Если кто-нибудь может мне объяснить природу этого явления, прошу не полениться.
да уж.Да и всем сразу как померещится.Мб оптический эффект какой :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Creo написал(а):
Есть мнение, чтобы легче спалось, надо выкинуть вещи на которых человек умер и находился (кровать), поменять обстановку и всё будет нормуль.
Через 40 дней. Психологически находится в доме, где умер человек, крайне тяжело. Это правда. Тут померещится что угодно. В конце концов глубины воображения и психики человека до сих пор остаются загадкой.
Creo написал(а):
Дело было так. Возвращались мы (я и двое коллег) из Домодедово на автобусе типа Икарус. Провожали иностранных гостей. Буквально только выехали из аэропорта. Едем, никого не трогаем, смотрим по сторонам. Вдруг я вижу, что самолёт, летящий на посадку аэропорт, висит в воздухе и не двигается. Не "висит", а натурально висит как будто его подвесили за ниточки.
Я в детстве часто такое видел как раз в Домодедово. На самом деле тут никакой мистики. Оптический обман. Если завтра поедете туда - тоже самое увидите. Весь вопрос в точке наблюдения. :-D
 
  • Like
Реакции: plex
Сверху