Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Запасаюсь попкорном! :grin:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Очень интересно почитать! Тараканыч спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А с поездом всё понятно - тут надо обратиться к теме топологии сложных разветвлённых структур, одной из которых, очевидно, является железнодорожная сеть. На каком-то участке железнодорожного пути в силу случайного совпадения создаются условия, когда поезд может уйти по дороге за пределы нашего пространства. Если в такой момент поезд действительно оказывается поблизости, он может перенестись в другое пространство.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Поскольку Тараканыча с темы сбили, расскажу я легенду бывшей моей Отрасли.

В некогда Великом и Могучем, в одном из Городов, кои вроде как никогда не существовали в природе и на карте, был объект. А на нем была Труба. Если кто видел чернобыльскую хронику - примерно такая же, как там мелькала - бетонный монолит где-то под 120-150 м ростом. И вдруг потребовалось у этой Трубы удалить верхние 40 м. Зачем - рассказывающие выдвигали разные причины, но суть не в этом - нодо, и все. Вариантом выполнения задания возникло два: либо послать туда рабочих, которые медленно и верно "сзрызут" этот конец, либо "срезать" его направленным взрывом. Посмотрели, подумали, проконсультировались просчитали и приняли решение - взрывать. Приехали специалисты-взрывотехники, определили площадку падения "отрезка", оцепили ее, выгнали народ, заминировали, взорвали - все в порядке, Труба исправно укоротилась. Народ вернулся на место, и первый вопрос, который возник - а где "отрезок", отчитываться же надо! На площадке предпологаемого падения такового не обнаружили. В окрестностях объекта - тоже. На взрывотехников покатили баллон - отдавайте, жулики! Те стали толкать мысль, типа труба была бракованная, прочность ее была ниже заявленной, а по сему просто в щебень рассыпалась. Поскольку для Отрасли подобное обвинение было более чем серьезное - одни соорудили, а другие приняли в эксплуатацию брак такого масштаба - началось расследование. в помощь местным подогнали солдат и собрали все остатки до камешка. Камешки обследовали и пришли к выводу - они все представляют собой область взрыва, которая представлена полно. Куда же делось 40 метров бетонной Трубы хорошего диаметра - так никто и не узнал...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Куда же делось 40 метров бетонной Трубы хорошего диаметра - так никто и не узнал...
Преобразовалась в бутылку Клейна. :-D
А в реале - пришли добрые люди, раздолбали то, что не раздолбалось, повыдергивали арматуру, сдали на вторчермет глухой ночью. И списали на "непознанное и необъяснимое". Это вроде как исчезнувший поезд с продовольствием. За которым всего лишь был А. И. Корейко.... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А в реале - пришли добрые люди, раздолбали то, что не раздолбалось, повыдергивали арматуру, сдали на вторчермет глухой ночью. И списали на "непознанное и необъяснимое".
Barbudos, повтряю еще раз: дело было в СССР, первому в мире по выплавке чугуна и стали. Тогда свалки готового металлолома гектары занимали и никому были нафиг не нужны. Или запамятствовали?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
О! :idea: Я только сейчас понял, зачем проволоке иметь шестигранное сечение. Для того, чтобы ее можно было состыковать в большой составной проводник! Шестигранники укладываются один к одному и так до достижения нужного, сколь угодно большого, диаметра. :good: Вопрос лишь в том, зачем. Уж не мегатрансформатор ли там хотели соорудить (как часть машины времени или, как минимум, супероружия с электромагнитным уклоном)?! :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Тараканыч, а как Вас забросило в Африку? Почему остались там так надолго? И за какие такие грехи или заслуги на Вашу долю выпало столько испытаний в самых разных частях черного континента? :-D Если конечно же не секрет...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент
:good: :-D Какая неприятная но удивительная история :-D ... Нда... Ежели б я верил в Карлсона-Который - Живет -На - Крыше... но я в него сильно не верю.. не поверите Студент не верю даже в Деда Мороза, бывает зайдет на огонёк с укоризной посмотрит мне в глаза , вздохнет тяжело и уходит ... :-D
Во общем возникают у меня вот какие вопросы :
1 Вы лично участвовали в событии?
2 при взрыве вообще наблюдали падение 40метрового отрезка ?
3 какое время года и какая погода была на дворе?
4 и вообще замеряли ли трубу после взрыва? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Экономист написал(а):
Шестигранники укладываются один к одному и так до достижения нужного, сколь угодно большого, диаметра.
Класс!!! :-D :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Во общем возникают у меня вот какие вопросы :
Я ж писал - легенда отрасли, в таком стиле и слышал сию историю. Подробностей честно не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Экономист написал(а):
Я только сейчас понял, зачем проволоке иметь шестигранное сечение. Для того, чтобы ее можно было состыковать в большой составной проводник! Шестигранники укладываются один к одному и так до достижения нужного, сколь угодно большого, диаметра.
А смысл? Параллельное подключение того же количества проводников любого сечения даст тот же эффект.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Подробностей честно не знаю.
Жаль, очень жаль как говорится "дьявол кроется в мелочах (в деталях) " :-D
студент написал(а):
:-D Зато остроумно :-D
Лично ВЫ Студент сталкивались с чем нибудь крайне необычным? Так сказать интересен личный опыт
З.Ы. А Тараканыч на нас что обидившись что ли? :-D Пропамвши , а народ то по чудесам соскучившись в окошки (windows) выглядует где там дедушка Тараканыч уж не осерчал ли за материализм и бездуховность нашу :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Лично ВЫ Студент сталкивались с чем нибудь крайне необычным? Так сказать интересен личный опыт
Если заинтересует - почти лично (из первых уст подчиненных):
Картина "Крысы бегут с тонущего корабля".

Изолированно стоящий "сарай", в котором стоит полукустарно собранная установка (конверсия, ... ... ... неоднократно) по производству ценной, особочистой, но весьма ядовитой дряни. Что характерно - без вкуса, запаха (как говорили - кто узнал, тот уже не расскажет) и аналогов в природе. Дежурная смена ведет процесс, я (на тот момент - начальник установки и Главный технолог в одном лице), отпахав 12 часов, поехал отсыпаться. Смена - 2 чаловека. 1 - у пульта, другой (гад такой!) внаглую дрых (вместо того, чтобы страховать 1-го). Тут случился "хлопок", пошла утечка, заорала сигнализация. 1-й натянул противогаз, вырубил установку, отсек место утечки, схватил за шкирку дрыхнущего негодяя и они выбежали из помещения. Стоят в отдалении, ждут, пока проветрится. И видят картину, как из всех возможных проемов одна за другой бегут из помещения крысы. Народ был настолько в шоке, что потом не побоялся мне признаться о сне на посту (за что был лишен премии) - посему верю.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
А смысл? Параллельное подключение того же количества проводников любого сечения даст тот же эффект.
Может там должен быть непосредственный контакт через некий материал? Примерно как здесь (это ТВЭЛ):
tvel.jpg

ник69 написал(а):
Лично ВЫ Студент сталкивались с чем нибудь крайне необычным? Так сказать интересен личный опыт
Никогда в это не поверю! Сергей - стопроцентный материалист. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Сергей - стопроцентный материалист.
Угу, конечно , конечно... :-D Как там в "Улитке на склоне" - …Он потёр лоб. Я же уже решал этот вопрос. Давно ещё в деревне. Я его даже два раза решал, потому что в первый раз я забыл решение, а сейчас я забыл доказательства…
:-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У нас необъяснимо пропала на заводе бензопила за 600 долларов шведская. Никто ничего не видел и не трогал, превратилась в газообразное вещество и испарилась не иначе наверное. Пришлось другую покупать, к счастью с нас (бензопила за моей бригадой числилась) не сняли ничего так как он испарилась в нерабочее время.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
У нас необъяснимо пропала на заводе бензопила за 600 долларов шведская.
:-D Ну это ж настоящий шведский эпос , помните как про Нильса воспетого советскими мультипликаторами а может аниматорами (как правильно фиг его знает)
настоящий эпический сюжет - герой всегда внезапно уходит из дома, он пять минут назад пошел за табаком, вышел за свежей газетой, в лес за грибами, отлучился от костра за водой - и вернулся через много лет.

Так что Здобин сильно не переживайте бо:
вернувшись домой, он с размаху бьется лбом в притолоку - потому что за время странствий подрос. Но в любом случае человек растет в путешествиях.

В прибылях будете :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ник69, спасибо Вам. Ваши шутки и Ваш юмор не раз поднимали мне настроение. :good:
А от такого трактора я б не отказался, это же сколь денег можно за него получить ежели на металлолом отогнать, благо он не далеко от завода, минут за три-пять добрался бы.
:-D
 
Сверху