XCOM Enemy Unknown

Владимир В.В.

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Москва
А Вам не кажется что баланс поменяли))) и не совсем в лучшую сторону. Пример: в первом UFO лазерное оружие бесплатное а тут за все платить приходиться, да и ракетные установки похуже, танки другие)) А в остальном очень даже интересно))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Владимир В.В. написал(а):
А Вам не кажется что баланс поменяли))) и не совсем в лучшую сторону. Пример: в первом UFO лазерное оружие бесплатное а тут за все платить приходиться, да и ракетные установки похуже, танки другие)) А в остальном очень даже интересно))
Память Вас подводит. Во всех версиях UFO именно огнестрел был стартовым. Лазеры второй этап. Но снабжение действительно изменено в пользу упрощения, так полностью исключено производство боеприпасов. Да и боекомплект у солдат как таковой отсутствует. Ограничения действуют только в рамках одного задания, да и то только на аптечки, гранаты и т.п. У ручного оружия ограничение только по количеству выстрелов с одного магазина. В начале, 4 очереди или выстрела. Танки(точнее роботы) точно такие уже были в одной из предыдущих игр. Самое главное(ИМХО) игра сильно прибавила в динамизме.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
как человек НЕ ИГРАВШИЙ в УФО,а игравший в ДЖАГГЕД 2 и 7.62, заинтересовался этой игрой абсолютно случайно.НО!! ПОРАДОВАЛА блин! в отличие от "нового" джаггеда(плевался дальше чем видел) :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
как человек НЕ ИГРАВШИЙ в УФО,а игравший в ДЖАГГЕД 2 и 7.62, заинтересовался этой игрой абсолютно случайно.НО!! ПОРАДОВАЛА блин! в отличие от "нового" джаггеда(плевался дальше чем видел) :-D
Собственно, эта игра как раз и показывает, как надо было делать перезапуск Джаггеда. 7,62 стоит несколько особняком. Все таки у них упор на реализм. Впрочем, ИМХО игра из-за него игра становится только хуже. Динамика вообще отсутствует.
 

Владимир В.В.

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Владимир В.В. написал(а):
А Вам не кажется что баланс поменяли))) и не совсем в лучшую сторону. Пример: в первом UFO лазерное оружие бесплатное а тут за все платить приходиться, да и ракетные установки похуже, танки другие)) А в остальном очень даже интересно))
Память Вас подводит. Во всех версиях UFO именно огнестрел был стартовым. Лазеры второй этап. Но снабжение действительно изменено в пользу упрощения, так полностью исключено производство боеприпасов. Да и боекомплект у солдат как таковой отсутствует. Ограничения действуют только в рамках одного задания, да и то только на аптечки, гранаты и т.п. У ручного оружия ограничение только по количеству выстрелов с одного магазина. В начале, 4 очереди или выстрела. Танки(точнее роботы) точно такие уже были в одной из предыдущих игр. Самое главное(ИМХО) игра сильно прибавила в динамизме.

Походу я неправильно выразился)) Лазерное оружие надо было изучать, производить, но заряды(патроны) к нему отсутствовали. И я в старой игре проходил только с лазерным оружием, плазму брал только на Луну(базу). Сейчас по привычке вылетел без патронов, было весело)). Из старых игр нравилась только первая, под водой и т.д. уже играл с меньшим и нтересом. А так это была первая моя игра, где-то в 1996-97 годах.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Хех, покупал с большим скептицизмом, в памяти ещё всплывает "тот самый" XCOM.
Поиграл, за вычетом лёгких багов и недоработок, это действительно "тот самый" )

P.S. Интересно, только я даю солдатам отряда имена известных физиков и композиторов?
Connie_twiddle-thumbs.gif
 

Rand0m

Активный участник
А я собой любимым назвал :) одного из... Конечно. Причем не по никнейму, а именно по имени и фамилии) И он совершенно случайно, стал полковником первый :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Из похожих во что играл: Джагет (старый еще 2), а также наши Власть закона и Silient Storm + SE с аддоном.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
А я собой любимым назвал одного из... Конечно. Причем не по никнейму, а именно по имени и фамилии) И он совершенно случайно, стал полковником первый
Аналогично. Проверено, и в других играх. Такой персонаж качается быстрее всех.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Rand0m написал(а):
и Silient Storm + SE с аддоном.
Рекомендую "Серп и молот". Он лучший из всех. И без панцеркляйнов!
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
ничего никогда не менял но единственным псиоником в команде оказался ПЕТРОВ! :-D
и как положено ВСЕХ ПОБЕДИЛ!! :grin:
хотя окончание игры разочаровало :-(
иду по кораблю,отбиваюсь,теряю полкоманды-БАЦ ВЫИГРАЛ!!! :Shok:
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
так хохма в том,что теряя народ в заведомо проигрышной ситуации делаю разведку дальнейшего развития событий.после чего с предыдущего нормального сохранения "рулю" по правильному.а тут как то всё резко-ТРАХ БАХ полкоманды трупы псионик чёйто "почувствовал" и сразу победный ролик я поначалу и не отдуплился что всё хорошо,ибо "все умерли" :(
 
Сверху