World of Warplanes

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Wargaming.net представляетдебютный трейлер своего нового ММО-проекта World of Warplanes — онлайн шутера с использованием самолетов.

Wargaming.net с гордостью раскрывает детали воздушных боевых машин, которые будут представлены в игре. На период бета-тестирования World of Warplanes будет включать 60 самолетов Германии, СССР и США. В дальнейшем планируется добавить воздушную технику Британии и Японии. Новые ветки и новые самолеты будут добавляться постепенно в процессе развития игры, как это происходит в World of Tanks, а их общее количество может достичь нескольких сотен боевых машин!

«Модель развития игры, которую мы использовали в World of Tanks, стала очень популярной, — говорит Виктор Кислый, генеральный директор Wargaming.net. — Мы разрабатываем такую же систему для World of Warplanes и надеемся, что приверженность этой традиции станет ключом к успеху!»

http://www.youtube.com/watch?v=SBHQMizc ... r_embedded

World of Warplanes является ММО-экшеном, время действия которого разворачивается в Золотую эпоху военной авиации. Проект продолжает военную тематику бронированных машин, введенную в World of Tanks, и перенесет игроков в бесконечное сражение за господство в небе.

Так как события World of Warplanes будут разворачиваться в небе, игроки получат возможность создавать виртуальных пилотов с возможностью выстраивания полной карьеры, с возможностью использовать боевые машины нескольких ключевых эпох, начиная с 1930-х годов, когда были еще бипланы, и вплоть до Корейской войны, которая заложила начало современной авиации.

World of Warplanes будет включать широкий выбор воздушных машин, каждая из которых будет уникальна по своей эффективности и боеспособности. Виртуальные пилоты могут выбрать один из трех боевых классов: одномоторные легкие истребители, которые смогут вовлекать противника в близкий бой, тяжелые истребители с сокрушительной прямой атакой, и бомбардировщики — угроза для наземных целей.

Каждый самолет будет отличаться многообразием боеприпасов, двигателей и прочими важными элементами, а различные комбинации позволят избрать наилучшую тактику ведения боя.

Вот, уже начался альфа тест игры, предлагаю здесь начать обсуждение игры, а также выкладывать новости. Если среди форумчан есть альфа тестеры, пожалуйста не жадничайте, поделитесь впечатлениями.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
!!! Круто, игровая механика наверное будет практически полностью копировать танки.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
Только у меня один вопрос, а что делают вместе в воздухе И-15 и Ла-15?
А что делают вместе в World of tanks французские бэтмобили, мифические танки с мифриловой бронёй и револьверами большого калибра из вестернов рядом с Т-34 ?
:-D
Тоже самое и здесь. :-D
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Динамика игры совершенно другая, с миром танков общая только идея
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Интересно, как будет реализован командный чат?
Вроде проскакивала информация, что будет голосовой (из-за высокой динамики раундов). Но, если вспомнить WoT, то это просто будет "ужас". Некоторых читать невозможно, не то что слушать.
 

Mihail93

Участник
Сообщения
24
Адрес
Новосибирск
На форуме был такой вопрос ,админ сказал что будет голосовая связь между всей командй,т.к. писать будет некогда.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Mihail93 написал(а):
На форуме был такой вопрос ,админ сказал что будет голосовая связь между всей командй,т.к. писать будет некогда.
Печально. Надеюсь, прикрутят возможность отключения чата.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Впечатления:

Первый вылет - (после обучалки) - И-16 - задача истребителя - установления господства в воздухе. Немешающий интерфейс, даже рассчитывает поправку для стрельбы, но это нифига не облегчает задачу. Всё равно трудно летать. Машинка с реалистичным поведением в воздухе.
Набираю высоту, выше и выше и опа - до определённого потолка. ладно, может машина такая, значит смотрим и ищем жертву.
Находим. Пикируем, сбиваем.

Отмечу что большинство поединков - это чудеса на виражах в духе японской школы - индивидуальные поединки. Поэтому при работе звеном часто наблюдал как чуть было нагнувшие команды сливали трём четверым бойцам, которые вышибали штурмовики и бомберы, чтобы неразбомбили их базу, и затем устраивали врагам трёпку.

Карты большие.

За бомбера пока не могу внятно описать - ещё мало налетал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Поиграл, не очень понравилось. До 5 лвл докачался. Напрочь сырая игра, очень сложная, попасть в кого либо - это подвиг. Бои зачастую одиночные. Летают два самолётика друг за другом, круги нарезают по 5 минут, пока один либо не разобьётся в результате неудачного виража, либо его не собьёт кто нибудь другой.

Пока играть не тянет вообще.
 

Mihail93

Участник
Сообщения
24
Адрес
Новосибирск
Незнаю,я докачал штурмовик до 8го уровня.а сбивать сложно только вначале,потом как-то само собой получается(поначалу ув.Бот делал килы чаще меня)).Игра не танки конечно,но в целом неплохо.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Journeyman
ИМХО - именно чудеса на виражах меня и радуют. Народ не смотрит вверх, откуда я "дакка дакка дакка!!!". А сбить... Ну дык а кто говорил что легко, нечего соблазняться автоприцелом - надо самому всё рассчитывать.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Но напрягает что спину никто не прикроет. И с джойстиком ИМХО - полегче.
 
Сверху