WARHAMMER 40.000

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
maksevrodim
Просто перевели в более массовый формат. С настолки в RTS
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Artemus
Ну это уже достоинство мира.
Просто сколько ваха существовала и такой скачок популярности дал как раз DoW.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Обязательно нужно будет поиграть, благо наконецто сменил домашний комп с двухсотого пня!
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Блин, на выпускают игр, третий день пытаюсь по раньше лечь :Fool: НЕ могу, как только отвлекусь уже за полночь. Хорошая штука, но время сжирает...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Не так давно открыл для себя данную серию игр . Большим поклонником RTS не являюсь , хотя в Warcraft 2-3 , Lords of Everquest и несколько реликтов , вроде Dune 2 , C&C или KKND , играл .
Но , в отличие от предыдущего опыта , игра сразу захватила . Пришлось пройти DoW , DoW : Dark Crusade и DoW : Soulstorm на одном дыхании :-D Winter Assoult не впечатлил по той простой причине , что Гвардейцы после Космодесанта , мягко говоря , не катят . Юниты с более развитым "интеллектом" , чем в "Варкрафте" , как мне показалось , по крайней мере , не страшно оставить одних (сломя голову куда не надо не бросаются , внезапно появившуюся угрозу не игнорируют , о тылах не забывают) . Так же понравилась экономическая основа , ставшая частью тактики (потерянные точки можно отбить , а можно вообще , окопаться на базе и пухнуть , пока не разовьёшься)) Из рас больше всего радует Хаос (в основном , разнообразием юнитов и , соответственно , тактик) , хотя Космодесант тоже ничего (больше всего неприятностей при игре за Хаос и доставляют) . Остальные расы (правда , плотно играл не всеми , признаю) слабы тем , что плохо держат раш (а им не гнушаются ни Десантники , ни Орки , ни Эльдары) . А когорта из 4х отрядов невидимых десантников выкашивает всё на своём пути :soldat04: (не без прикрытия , конечно)) Хотел отметить эту однобокость баланса , но , почитав тему , подумал , что тут , возможно , дело личных предпочтений . Хотя , хоть убей , не пойму , как можно играть , скажем , Некронами .

P.S. А в DoW II кто-нибудь играл ? Те версии , которые я скачивал , требовали каких-то левых залипух , вроде подключения к XBox Live . Эту фигню можно как-то обойти ?
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
SHITZ написал(а):
P.S. А в DoW II кто-нибудь играл ? Те версии , которые я скачивал , требовали каких-то левых залипух , вроде подключения к XBox Live . Эту фигню можно как-то обойти ?

Нужно создать локальный профиль Live, в интернете подробно описано как. + Конкретно та версия, которую я ставил, требовала установки ломаного Steam (он есть на рутрекере).

А вообще игра веселая, зрелищность убийства во всей красе)
П.С. сейчас перепрохожу игру, ибо читаю серию "Ересь Хоруса"
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Охх... Играть даже не пытался, если честно. Хотя если бы играл, наверняка выбрал бы ИГ - просто потому, что более всего похожи на простую и привычную армию, с бронетехникой, авиацией, артиллерией, а основной стиль - завалить противника снарядами :).
Меня очень радует сама вселенная. В отличие от "звёздных войн" и прочих вселенных космической тематики - эта сразу даёт понять, что лучшее описание ситуации - цугцванг. Что бы люди ни делали, какие бы в локальном отрезке времени (500 - 1000 лет даже) победы не одерживали- глобально ситуация всё время ухудшается. Этим и доставляет.
Прочёл пару десятков книг на тему, считающихся каноничными для этой вселенной.
Касательно мультфильма о ПАФОСНЫХ Ультрамаринах - соглашусь с anderman'ом - поведение этих дылд вызвало отторжение. Пафос и превозмогание получилось благодаря тому, что пёрли грудью на амбразуры (ну или голой ж. на морского ежа). То же могу сказать и про просмотренные ролики из игр - вместо красивого боя показана всеобщая свалка с пальбой в упор и пиломечами. Сейчас жду мульт об Инквизиторе. Обещают в этом году.

Как-то так... :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
dominic написал(а):
Нужно создать локальный профиль Live

ЁПРСТ , всё гениальное просто ! :-D
Огромный спасибер !

Игра в большей степени напоминает Space Marine , нежели что-то из Dawn of War . Хорошо это или плохо - пока не понял :) Но это не классическая RTS - это точно :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SHITZ
Некроны очень крутая раса.
И почти имба если во время сетевой игры лагает жутко, поэтому если вы их деревни Васюки за Некронов вы будете имбой.
 
Сверху