Выступление 23.11.2011 Д.А. Медведева по ПРО

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ситуация такова, что самая суть конфликта не изменилась. Нет никакой разницы между идеологией нацизма и идеологией "золотого миллиарда", идеологией "избранности" и права на уничтожение "недочеловеков". Просто конфликт переместился в более глубокие цивилизационные пласты. И очень легко, глядя на это видео представить себе и образ возможного военного конфликта и его конечный результат...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ничего не изменилось...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

хотелось бы не превращать тему во флуд и поддерживать в этом тех, кому это очень хочется...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Ничего не изменилось...
Между прочем - гитлеровцы пришли из так называемой "культурной и просвещенной" Европы убивать русских и других "недочеловеков", проживавших тогда в СССР :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
http://www.youtube.com/watch?v=xw7SLPRu ... re=related

Очень сильно на меня это цветное видео подействовало. Масштабы катастрофы просто ужасны. Однако величие русского, советского народа, и его правительства просто феноменальны.
Иногда мне кажется, что они настолько фантастичны, как и бесконечность Вселенной например - настолько оно, величие необъятно.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Китай тоже может. А вообще США уничтожит не Россия и не Китай, а сами США.

нет, Китай не может , посчитайте сколько у них МБР + укомплектованных и боеготовых подводных ракетоносцев
этого явно недостаточно для уничтожения США, максимум для тяжелых потерь среди населения на части территории США
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
saboteur
Неприемлимый ущерб для США каков? Потеря Вашингтона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго, и командных пунктов - это по сути уничтожение США. Я и не говорю если ликвидировать всякие Сиэтлы и прочее. Тут как бы сюжет Fallout, не иначе.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Journeyman

реально у Китая десятки ракет, которые могут достичь США , при условии превентивного удара и того меньше , кроме того точность китайских ракет не сравнима с Тополем или даже SS18
Кроме того такой системы раннего предупреждения как у нас у них нет


Итого - вывод , при желании США может достаточно легко уничтожить ядерный дальнобойный потенциал Китая и основными потерями у США будут базы в Японии , Гавайях итд
До уровня неприемлемого такие потери не дотягивают

так к слову во времена холодной войны неприемлемым ущербом считалась потеря 25% населения и 60% промышленности , сейчас скорее всего планка ущерба понизилась , но никак не ниже 10% населения и 30% промышленности
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
asktay написал(а):
Россия на генетическом уровне не хочет вот этого:
Можно открыть отдельную ветку про генетику, пообсуждаем.

Конкретно к вопросу о ПРО, то как раз юридические гарантии о ненаправленности были в приведеном вами видео.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Journeyman написал(а):
Да, именно так. Слава Владимиру Путину
Т.е. единоросы могут твердо рассчитывать на ваш голос?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
alrick

вы бы лучше рассказали, кого боится США? (или побаивается)
Варианты ответа

a) Иран
b) международный терроризм
c) Северная Корея
d) Китай
e) Россия
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
saboteur написал(а):
alrick
вы бы лучше рассказали, кого боится США? (или побаивается)
Опасается
a) Иран
b) международный терроризм
c) Северная Корея
--

d)Китай - зависит от отношений Китай-Тайвань
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
Что касается захвата за пределами, то если враг вам чего-то взорвал и убежал за границу, то он от этого не стал менее враждебным или даже перестал быть врагом как таковым, на что вы кажется намекаете.
shmak,я не защищаю этих отморозков,ни в коем случае. Попытаюсь пояснить мою позицию. Я так воспитан,что справедливость для меня высший приоритет. А если посмотреть беспристрастно,США ведёт себя беспардонно во всём мире.
Вы пишите если враг вам чего-то взорвал . Ув.shmak,а почему половина мира так ненавидит США? Ведь когда то большинствы было наплевать,есть ли эта Америка и что в ней твориться. А вот когда она стала вмешиваться везде и во всё,переделывать мир под себя,то пожинает,что посеяла.
Я уже почти 20 лет являюсь гражданином страны- члена НАТО,но это не заставило меня всегда и во всём соглашаться с тем,что НАТО делает,я сказал бы даже вытворяет.
Так я устроен.
Я уже 20 лет живу в США и из них 10 лет гражданин США и ещё и бывший военный этих США и это меня тоже ну никак не заставляет меня соглашаться с политикой правительства США. Какое отношение имеет гражданство той или инной страны к политике страны? Есть политика страны и есть личные убеждения... просто личные убеждения некоторых сводятся к тому что политику своей страны нужно поддерживать в любом случае и любую чужую страну которая перешла дорогу своей стране нужно ненавидеть... это оказывается очень патриотично... а ненавидеть Америку к тому же и модно. Беспардонности в мире пруд-пруди, но замечают тех кто заметнее (самые большие, успешные, богатые, передовые и тп), а не тех кто наглее или беспардоннее. Мировых отморозков полно и когда они задирают кого-то сильного при обычном мировом столкновении интересов (вместо поиска компромисов), то сильные реагируют сильно. Потом мелкие отморозки кричат что их задели сильно и теперь у них есть моральное право ответить любой гадостью. А их соседние отморозки подхватывают что раз эти сильные гады отвечают так сильно, то они и есть самые большие отморозки из всех отморозков и мы будем их тоже ненавидеть за компанию. И пошло поехало и уже можно до скончания веков выяснять кто там первый начал.
Короче судя по всему вы намекаете на то чтоб нас любили нужно сидеть на острове с изолюционисткой политикой, не высовывать носа и наслаждаться мировой любовью... точнее безразличием. Интересная точка зрения.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
alrick

вы логически думать умеете? вот как вы считаете , система ПРО стоимостью думаю в трл. долларов направлена против Ирана? Сев Кореи? или международного терроризма? Да/нет?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Если Европе страшно, то пусть она наотрез откажет США в размещении ПРО. США с европейцами воевать из-за этого не будет - им не до этого. Если европецы позволяют, то значит им недостаточно страшно или выгода перевешивает недостатки.
В основном США строят свою ПРО типа "для защиты Европы" не в странах "старой Европы", а в странах, так зазываемых "младонатовцев" - из бывшего соцлагеря и в Турции, "разогревая" ее амбиции до регионального лидера.
Младонатовцы все в ЕС и гораздо больше зависят от староевропейцев чем от США. Если бы старой Европе нужно было, то она бы запросто "убедила" новичков как себя надо вести.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
alrick
Обсуждать можете что угодно, где угодно и с кем угодно. Мое дело назвать Сущности, с которыми вы имеете дело. То есть назвать вещи своими именами.
alrick написал(а):
юридические гарантии о ненаправленности были в приведеном вами видео
Изучите значение слова "юридический" прежде чем болтать чушь.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Короче судя по всему вы намекаете на то чтоб нас любили нужно сидеть на острове с изолюционисткой политикой, не высовывать носа и наслаждаться мировой любовью... точнее безразличием. Интересная точка зрения.
Не оригинальная.
Весь фокус в том что США уже однажды сидели на своем острове с изолюционисткой политикой.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
alrick
вы логически думать умеете? вот как вы считаете , система ПРО стоимостью думаю в трл. долларов направлена против Ирана? Сев Кореи? или международного терроризма? Да/нет?

жду ответ
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не оригинальная.
Весь фокус в том что США уже однажды сидели на своем острове с изолюционисткой политикой.
Сейчас к сожалению не получится, автомобили, самолёты, и ещё много чего на нефтепродуктах.
Жаль.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
saboteur написал(а):
alrick
вы логически думать умеете?
Умею. Не переживайте.
Что вы хотите таким вопросом продемонстрировать?

Похамить и я могу,

saboteur написал(а):
вот как вы считаете , система ПРО стоимостью думаю в трл. долларов направлена против Ирана? Сев Кореи? или международного терроризма? Да/нет?
Да.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
saboteur написал(а):
alrick
вы логически думать умеете? вот как вы считаете , система ПРО стоимостью думаю в трл. долларов направлена против Ирана? Сев Кореи? или международного терроризма? Да/нет?

жду ответ
Причём ракетный и ядерный потенциал Ирана скоро уничтожат.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
shmak написал(а):
Младонатовцы все в ЕС и гораздо больше зависят от староевропейцев чем от США. Если бы старой Европе нужно было, то она бы запросто "убедила" новичков как себя надо вести.
Ну и как же она, эта "старая Европа", убеждала бы "младонатовцев", проводящих проамериканскую политику в Европе, если она в военном отношении зависит от США? :Shok:
 
Сверху