Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вам такой пример и дан.
... что они сделали? Они уничтожили оснастку для производства Сатурна-5 и они уничтожили чертежи.
Ну это полная измена в этом нет никакого логического смысла.

@SkyLab,а вы не припоминаете и другую версию причин закрытия лунной программы? Она очень даже логично объясняет действия американцев: они увидели на Луне такое,от чего пропала вся охота туда летать.
Наверняка и сейчас можно найти видео и статьи с заголовком "что же увидели американцы на Луне?"

"... — Кристофер Крафт (Christopher Kraft), в прошлом директор NASA. Он передал нам следующую запись (после того как оставил свой пост в NASA), сделанную в Хьюстоне во время лунной миссии Аполлона-11:

АСТРОНАВТЫ НЭЙЛ АРМСТРОНГ (NEIL ARMSTRONG) и БАЗ ОЛДРИН (BUZZ ALDRIN) говорят с Луны: «Это гигантские штуковины. Нет, нет, нет… Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения!»

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ (ЦЕНТР В ХЬЮСТОНЕ): “Что… что… что? Какого черта там у вас происходит? Что случилось?”

АСТРОНАВТЫ: «Они — здесь под поверхностью.”

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ: „Что — там? Связь прерывалась… центр управления вызывает Аполлон 11.“

АСТРОНАВТЫ: „Мы видели нескольких гостей (visitors). Они были там некоторое время, проверяли оборудование.“

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ: “Повторите ваше последнее сообщение.”

АСТРОНАВТЫ: „Я говорю, что здесь другие космические корабли. Они стоят ровной линией по другую сторону кратера.“

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ: “Повторите… повторите!”

АСТРОНАВТЫ: „Позвольте нам зондировать эту сферу… 625 к 5… автоматическое реле соединил… Мои руки дрожат так сильно, что я не могу ничего делать. Снять это? Боже мой, если эти проклятые камеры заснимут что-нибудь… что тогда?“

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ: “Можете ли вы заснять что-нибудь?”

АСТРОНАВТЫ: „У меня больше нет пленки под рукой. Три выстрела с “тарелки”, или как там эта штука называется, испортили пленку.“

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ: „Восстановите контроль! Они перед вами? Слышны какие-либо шумы с НЛО?”

АСТРОНАВТЫ: “Они приземлились здесь! Они здесь и они наблюдают за нами!”

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ: “Зеркала, зеркала… можете ли вы отрегулировать их?»

АСТРОНАВТЫ: «Да, они находятся в нужном месте. Но те кто построили эти корабли могут прибыть завтра и убрать их. Раз и навсегда.”
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
anderman, но согласитесь,если даже ракета не нужна,нафига в приказном порядке уничтожать документацию? Тем более причём здесь министр обороны?
Да и на скафандры вроде как всё утеряли.И это у американцев?
Уничтожить могли. Наши тоже много чего уничтожали. Например: уничтожена оснастка для изготовления Т-34, ИС-3, Т-10, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-19, Ил-28, Р-1, Р-7, Н-1 (11А52)... Можно продолжать бесконечно. И если внимательно покопаться, то можно в этом деле найти следы как минимум нескольких международных, а то и межпланетных заговоров. Ибо на самом деле всё было совершенно не так как на самом деле. Да и этого самого дела на самом деле нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Kotus, вы с ГСНИИ-14 аккуратнее. Сверхсекретнейшая контора! Степана Николаевича Костромина за это дело замочили (хотя он и так был "Стёпа-Мокрый") при помощи нейролингвистического программирования.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, вы с ГСНИИ-14 аккуратнее. Сверхсекретнейшая контора! Степана Николаевича Костромина за это дело замочили (хотя он и так был "Стёпа-Мокрый") при помощи нейролингвистического программирования.

Как жеж, помню-помню. Это про тоннель под Енисеем говорить (и даже снимать https://travel.drom.ru/31228/

С 13-й минуты) сейчас можно, да про Ямантау с Медвежьей. Но то понятно, разрешённый официоз. А вот Охотское море...

Помнится, алексей с сахалина как-то разговорился, но с тех пор всё больше как Аллу Зеф, "хайло" да "мурло"...
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Я почему ГСНИИ-14 вспоминаю? Небольшой вброс и человек свято уверовал. Уверовал и понёс в массы при помощи телевизора. :) А всего-то и надо было -- несколько желающих пошутить.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Уверовал и понёс в массы при помощи телевизора. :)
И начал настойчиво пытаться заразить других своим нездоровым образом мыслей. Ну прям как очередной отец очередной секты.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
вы не припоминаете и другую версию причин закрытия лунной программы? Она очень даже логично объясняет действия американцев: они увидели на Луне такое,от чего пропала вся охота туда летать.

Как же мне не знать эту версию, я ее красочно описал:
Американцы выдали несколько вариантов пропагандистской лжи, учитывающих различия ментальности аудиторий. Для романтически и мистически настроенных натур доведены высказывания астронавтов об их встречах с НЛО во время полета на Луну, о тайных городах и базах инопланетян на Луне, т.е. дан мотив, объясняющий причину фальшивых видеоматериалов, дескать сняли все на Земле, чтобы скрыть нечто та-ко-е..., что они увидели и сняли на Луне.
Прагматиков разделили на два класса: одним доказывают, что материалы не фальшивые, а самые что ни на есть лунные, см. [6], другим, технически более образованным и неспособным проглотить фальшивку, говорят о том, что часть материалов действительно отснята в павильоне, чтобы было качественней, такое, дескать, и в СССР практиковалось.
http://mo---on.narod.ru/
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я посмотрел фильм.Ничего похожего на съёмки на Луне

Умора, причем тут съемки на Луне? Я Вам сказал посмотреть фильм, в котором Кубрик показал закулису и их нравы. С ними он плотно завязался, когда разрабатывал технологии к лунной афере в Одиссее-2001.

Если про Луну, то смотрите лучше это:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Уничтожить могли. Наши тоже много чего уничтожали. Например: уничтожена оснастка для изготовления Т-34, ИС-3, Т-10, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-19, Ил-28, Р-1, Р-7, Н-1 (11А52)... Можно продолжать бесконечно.

А в космической области? Вот Бурана нет,Энергии не, а документация? Или даже скажем так,наработки какие либо,которые применяются и сейчас? Неужели ничего не осталось?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Уничтожить могли. Наши тоже много чего уничтожали. Например: уничтожена оснастка для изготовления Т-34, ИС-3, Т-10, МиГ-15,

Там уничтожалось явно в спешном порядке причем вместе с главным нацистом, явно по требованию СССР.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
SkyLab, помните ГСНИИ-14! Помните купола на дне Охотского моря, которые с ядерным самоликвидатором. Как уверовал Антон Анфалов! А всего-то и надо было: пере скучающих пенсионеров. Точно такая жи история и с вами. Просто ваш ГСНИИ-14 называется по другому.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Умора, причем тут съемки на Луне? Я Вам сказал посмотреть фильм, в котором Кубрик показал закулису и их нравы.

Если про Луну, то смотрите лучше это:


Какая закулиса нафиг? Какие нравы? Сексуальноозабоченные создали свой клуб,предаются разврату,не хотят афишировать это,пытаются не дать распространиться информации. Набили морду болтуну и отправили домой. Другая обдолбилась коксом и померла. И это закулисье? И вообще фильм не про закулисье и заговор какой то,а именно про проблемы мужа и жены,как они их переживали и как справились.А остальное это фон,на котором развивались их отношения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
SkyLab, вот вам пример, как человек просто из нескольких слов типа: "тайные зоны ГСНИИ-14" делает огроменнейшие выводы. Сам, добровольно, при помощи своей головы. Клянусь, я с этим персонажем даже не знаком!
https://vk.com/topic-22903566_24026827?offset=260
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
SkyLab, помните ГСНИИ-14! Помните купола на дне Охотского моря, которые с ядерным самоликвидатором. Как уверовал Антон Анфалов!

Не, это мимо меня прошло, но эхо, отголоски я много раз слышал, к тому же в той теме Вы меня забанили.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
С ними он плотно завязался, когда разрабатывал технологии к лунной афере в Одиссее-2001.

Так он с ними завязался когда уже работал на них? А кто ему тогда задание дал на разработку технологий к Лунной афере?
Кто ещё это смог сделать,если всем рулит закулисье? Что то я запутался.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Какая закулиса нафиг? Какие нравы? Сексуальноозабоченные создали свой клуб,предаются разврату,не хотят афишировать это,пытаются не дать распространиться информации.

Ну это такие нравы у закулисья, которое правит в США, Кубрик стал к ним вхож, потому что важное дело для них сделал, отработал технологию съемок лунной аферы.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Кто ещё это смог сделать,если всем рулит закулисье?

Если бы у Кубрика ничего не вышло, то история могла пойти по другому сценарию, но он справился, точнее, его команда.
06-7161393-2001-space-odyssey.gif

Проекционная система состояла из специально усиленного дугового источника с водяными контактами для удержания негабаритных углеродных электродов, специального теплоабсорбирующего стекла, гигантских линз, которые иногда разрушались от сильного нагрева, ... чрезвычайно тонкого полупрозрачного зеркала и специально сконструированной нодальной головки, позволяющей камере панорамировать, наклоняться и масштабировать без появления теней от изображения фигур.
Matte Shot - a tribute to Golden Era special fx: Kubricks' 2001: One Mans Incredible Odyssey
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Если про Луну, то смотрите лучше это:

А вы сами смотрели это? Там автор говорит несколько иное,чем вы. Он говорит что верит в полёты ра Луну и что 12 астронавтов на ней были. А вот киноматериалы уже снимались в павильоне. Это как бы не то же самое,что говорите вы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху