Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexon

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Россия
All написал(а):
Я уже по этому поводу писал, но давно и в дискуссии появились новые люди поэтому повторюсь (тех кто видел от меня подобный пост прошу не ругаться за повторение).
В те времена лунная программа была № 1 и у нас и в США… КГБ ее курировало всерьез… Апполон привез 200 кг камней и кучу пыли на скафандрах (2 негра которые пылесосили скафандры озолотились умыкнув этот мусор из пылесосов и продавая его) – ни камни ни пыль подделать невозможно… и вы считаете что наши агенты не добрались до образцов???? То КГБ и нынешнее ФСБ сравнивать нельзя… если бы образцы не совпали по структуре с имеющимися у нас – хай был бы до небес!!!! Однако его не было..

Так, говорили ж автоматы летали. Не исключено что сами НАСА слушок пустили. И все дела.


Barbudos написал(а):
Сравнивать МБР на РДТТ и ЖРД не корректно. Давайте все-таки сравнивать с Трайдент-2 с 90-тонной Р-39. Понятно, что больший удельный импульс ЖРД даст преимущества. Но зато опасность в эксплуатации - как говорят моряки "ходи и нюхай, не течет ли где".
Использование ЖРД-опять же следствие технологического отставания в РДТТ.

Некогда на войне о безасности думать. Амеры думали, а наши кузькину мать им показывали. А жидкостные у нас потому что именно этот тип развивали, и добились неплохих результатов. Американцы в это время во всю твердотопливные ляпали. Отсюда и вывод: Амеры делали чтоб комфортно было. Наши штоб мощьно.

Barbudos написал(а):
А что касается Ту-160, это пташка на убой. В-1 ПРИСПОСОБЛЕН для низковысотного полета в режиме огибания рельефа местности.

И без этого в еще потрудится надо чтоб обнаружить. Тем более преодаление ПВО у Ту-160 еще на большой высоте и сверхзвуке.

Barbudos написал(а):
А Ту- реликт "холодной войны", НЕТ, и в современных условиях - бесполезен.

Ага. 22 апреля 2006 главнокомандующий дальней авиацией ВВС России генерал-лейтенант Хворов сообщил, что в ходе учений группа модернизированных самолётов Ту-160 проникла в воздушное пространство США и осталась незамеченной.

Barbudos написал(а):
Кстати, по поводу "гигантов", единственным самолетом, способным нынче перевезти 104тонны на 9000 км без посадки является B-777F, Ан-124 не может, хотя самый...
Ан 225 вообще во внимание не принимается, т.к. серийным считаться не может.

А че штоб большой груз перевезти нужно быть серийным, так чтоль. Не использовать же его как лошадь. А если надо, за один раз привезет о-го-го. Американски аналоги по коробке спичек пускай возят.

Barbudos написал(а):
А насчет Огайо, извините: Трайдент-2 (Огайо с ними было больше, чем Акул) 8х475 кт или 14 х100 кт. Так что не надо ЛУКАВИТЬ. Т.О. У Акулы 20х10=200 ББ, У Огайо 24х14=336 ББ. Это по количеству.

Где я слукавил. Я сказал что Огайо по вооружению сейчас по крайней мере превосходит Акул. А теперь представьте какой потенциал у Акул для модернизации.


Ламер написал(а):
Alexon
Я смотрел, Вы такую х...рню сморозили: "мол, почему штатовцы перестали использовать водородные движки?" Вот, где вы такой бред выкопали, а? И не стыдно еще лунную программу опровергать?

Повнимательнее надо читать. Времена паровиков. Или думаешь в те времена уже Водородный движок создали. Ну тогда все с луной понятно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alexon написал(а):
А теперь представьте какой потенциал у Акул для модернизации.
Никакого. Все списываются. Самой "молодой"-15, емнип, лет...Пока на списание 3 лодки. Об этом на ветке ВМФ уже шли дебаты.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Alexon написал(а):
группа модернизированных самолётов Ту-160 проникла в воздушное пространство США и осталась незамеченной.
Мурзилка. Я уже писал, что недавно по "Звезде" показывали док. фильм про АДД. Главком расписал все по нотам: На боевое патрулирование и дальние перелеты наших стратегов, получается согласование со странами мира, входящих в Соглашение. Никто просто так не летает. Это все заявления "на публику". Фильм снят в 2008г. На боевое дежурство сейчас не летают. Районы боевого патрулирования и БД для каждой страны выделены. Так же, как на морских лоциях выделяются районы стрельб, учений или просто нахождения. Никто просто так не летает и не плавает.
Alexon написал(а):
Тем более преодаление ПВО у Ту-160 еще на большой высоте и сверхзвуке.
Во-во...Чем больше высота, тем он бесполезнее....
Да ладно, это все лирика и к делу не относится. Я просто хочу вас убедить в том, что "большой" - не самоцель. Если амерам надо больше - они сделают. При общем превосходстве в технологиях. В-747 НУЖЕН был, и 40 лет оставался самым большим пассажиром. А то, что нашу ракетную технику приходилось АН-22 таскать... так это наши проблемы. Почитайте что-нибудь из истории создания наших Грузовозов. Есть хороший цикл статей в "АиК", про Ан-22, Ил-76, АН-124, Ан-12 "Самолеты ВТА. История разработок", годах в 2002-2004.Там МОТИВАЦИЯ создания расписана, и перечень грузов тоже. Гум. помощи и "бульдозеров для народного хозяйства" там нет...
Лучше скачайте Чертока, любезно предоставленного Ванном...Удовольствие получите от чтения, гарантирую...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Stepnyak написал(а):
Видите ли, ну не было у России такой возможности, как у США , грабить весь мир на своей афере с долларовой пирамидой, и потреблять из мирового ВВП в два-три раза больше, чем туда вносить своим трудом !!!

А когда денег мало, то нет возможности ни своих спецов вырастить , ни толковых специалистов из других стран переманить , как это имеет место в США, где в ВПК бОльшую часть разработок выполняют привлеченные иммигранты в первом поколении.

У меня знакомый работает в США на аэрокосмической фирме : из полусотни сотрудников, работающих в их департаменте, только 10 человек - «коренные» американцы. Остальные – иммигранты из экс-СССР (их больше половины), Индии и европейских стран.

Пора открывать ветку: "Мифы о США". :-D
1 миф. США потребляют из мирового ВВП в два-три раза больше, чем туда вносить своим трудом !!!
2 миф. В ВПК (да и вообще в науке) бОльшую часть разработок выполняют привлеченные иммигранты в первом поколении.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Stepnyak написал(а):
Ту -160 это может делать в автоматическом режиме
Не может :?
Stepnyak написал(а):
Американцы так угробили несколько В-52, отрабатывая НВР
Ссылку на эту чушь?
Stepnyak написал(а):
Как мне говорили, новые Ту-160 обязательно опробуют в этом режиме на испытаниях, а потом экипажи эти режимы отрабатывают только на тренажерах.
Когда опробуют? Через 20 лет? :)
Stepnyak написал(а):
К тому же у наших бомберов есть еще преимущество в дальности КРВБ семейства Х-55. Задача бомбера - только быть платформой для запуска этих "маленьких птичек"
Если так рассуждать то В-52 с новыми "Томагавк"ами это вообще "вундерваффе"! :grin:
Stepnyak написал(а):
Ну вообще-то В-777F пока что тоже – единственный, его первый «инаугурационный» полет состоялся 14 июля 2008 года. Но его-то Вы в качестве достижения используете , не так ли ?
Пожалуйста учтите, что на Боинг УЖЕ есть заказы, а на "Мрию" как не было так и нет... :-(
Alexon написал(а):
Так, говорили ж автоматы летали. Не исключено что сами НАСА слушок пустили. И все дела.
Со скафандрами на борту? А скафандры на Луне в пыли вываляли, чтобы дать дезу русским через купленных негров? (выползаю из-под стола...) :grin: :p :grin:
Alexon написал(а):
Некогда на войне о безасности думать.
Как раз в этом случае необходимо! Близкий разрыв торпеды куда опаснее когда на борту ракеты с ЖРД! :-bad^
Alexon написал(а):
И без этого в еще потрудится надо чтоб обнаружить. Тем более преодаление ПВО у Ту-160 еще на большой высоте и сверхзвуке.
Чего? любой радар увидит с радиогоризонта!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
вы погорячились, тут англосаксы профукали пару Ту-160 и не жужжат. Смеюсь Ссылка нужна.
Ну будьте вы посерьезнее, СМИ верить....Тут один написал, что у новейшей АПЛ СССР нет винта, а вместо него ласты. Я серьезно.
Правда это было много лет назад, а речь шла о К-3 :grin: Лучше почаще смотрите телеканал "Звезда", еще не раз покажут док. фильм про Ту-160, с объяснениями Главкома о порядке оформления полетов наших стратегов. То, о чем я уже говорил. Или лента вру компетентнее? Понятно, для вас компетентен тот, кто небылицы рассказывает об отечественном дерьме под названием "военная техника"...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, дык не поверила бы, сели бы англосаксы сами вой не подняли, я же выкладывала ссылку на источник - ЕМНИП уважаемая английская газета.(типа из вменяемых :-D ).
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Alexon написал(а):
Повнимательнее надо читать. Времена паровиков. Или думаешь в те времена уже Водородный движок создали
Так Вы про какие движки говорите? Про ракетные?
marinel написал(а):
Barbudos, дык не поверила бы, сели бы англосаксы сами вой не подняли, я же выкладывала ссылку на источник - ЕМНИП уважаемая английская газета.(типа из вменяемых Смеюсь ).
Когда блондинка пытается острить, то это выглядит убого! :(
almexc написал(а):
Так не жужжат или вой подняли?
Так женская логика... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Almexc, вы бы так детально лучше хамас бомбили, вместо детей, чем к фразам цепляться по смыслу одинаковым.
.
Когда блондинка пытается острить, то это выглядит убого!
Ламер, блондинка я только в ваших юнешеских сексуальных фантазиях, хотя может покрасится. :idea:
Barbudos, может быть и так, но факт имел место и скучные англосаксы вставили очередную шпильку своему премьеру.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
marinel написал(а):
к фразам цепляться по смыслу одинаковым
Т.е. "поднять вой" = "не жужжать" (сполз под стол... )
:Shok: (вылезаю из под стола) Воистину женская логика непобедима!!! :) :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
almexc, у вас проблемы с смысловой нагрузкой выражений, видимо от иврита стали русский забывать, так вот не жужжат те кто профукали Ту-160, а вой подняли их сограждане из "независимой" прессы.
Almexc - "война идет, расслабляться не надо" (с) к/ф"война"
:-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Если по теме, американцы на луне были, дело в том что большинство снимков до сих пор засекречено, а вот общедоступные снимки либо фотошопные переделки улучшенные, либо откровенно липа снятая в той же студии, потому столько много громких разоблачений, что фотографии поделки и их не было на луне
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
скучные англосаксы вставили очередную шпильку своему премьеру.
А это у них-только давай. Кстати, это прекрасная мотивация для приобретения новейшей техники. Я бы, на месте кенгуру, еще и в небе Австралии Ту-160 увидел: скорее бы Ф-35 закупили... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Barbudos написал(а):
Я бы, на месте кенгуру, еще и в небе Австралии Ту-160 увидел: скорее бы Ф-35 закупили... Хохочу
Вообще надо сдавать эти монстры в аренду - точнее, выполнять заказы на "испугать общественность": Если вы не хотите видеть над вашими мирными домами этого советского монстра, вынимайте кошельки, господа налогоплательщики! Премьер-министр ............(страну вставить). :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
либо откровенно липа снятая в той же студии, потому столько много громких разоблачений, что фотографии поделки и их не было на луне
Абсолютно резонно. Тем более, что съемки с полигона не грифованные. И какой-нибудь мнс (и не один) вполне мог двинуть журналюгам за тоненькую пачечку долларов "эксклюзив с Луны". И пошло-поехало. А уж когда фотошоп появился - мама-не горюй!....Я уже рассказывал, как еще в начале 80-х в ТМ видел фото "С Луны", где за спиной амеров стоял В-29....покрытый лунной пылью...запылился за 30 лет... :grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Я бы, на месте кенгуру, еще и в небе Австралии Ту-160 увидел: скорее бы Ф-35 закупили...
Так кенгуру ведь Ф-22 хотять! Даже некое теоритическое согласие из Гейтса со товарищи выбили ( ничего конкретного, но всё-же больше, чем даже японцы!)! Им нужен не просто Ту-160, а в сопровождении пары полков Су-30МКК ( и китайский авианосец на учениях в районе Новой Гвинеи) как минимум! :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Barbudos написал(а):
Вообще надо сдавать эти монстры в аренду - точнее, выполнять заказы на "испугать общественность": Если вы не хотите видеть над вашими мирными домами этого советского монстра, вынимайте кошельки, господа налогоплательщики! Премьер-министр ............(страну вставить).
Только сначала контракт с Локхидом заключить надо :) :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
almexc написал(а):
Только сначала контракт с Локхидом заключить надо
:good:
Везде откаты....
Надо вообще их научить, как производить "попил бабла", и при этом еще ничего не делать: быстрый и неотвратимый трындец западной экономике... :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, лоббирование - так у них называются откаты, это скорее мы у них такому истинно капиталлистическому (и абсолютно демократическому) приему должны поучится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху