ВТО. А оно нам надо?

Должна ли Россия вступить в ВТО?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Atass
Конкурентоспособные
1.ВПК
2.Сырьевой бизнес
3.Торговля
4.Различные сферы и зоны объеденные с коррупцией типа строительных фирм. Пупок развяжется платить нашим чиновникам
..........
Составляем.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Экономист написал(а):
Китай - член ВТО, но это не мешает ему сохранять собственный экономический и политический курс. И дешевые там машины собственного производства.
В китае все министры с высшим образованием по своему профилю, да ещё и отработали по своим профессиям. С 2000г по 2008 расстреляли 10тыс коррупционеров, и 120 тыс получили сроки более 10 лет. В россии население в 10 раз меньше, у нас хотя бы расстреляли 500 чиновников или посадили на срок более 10 лет 6 тыс.
У нас чиновники без образования. Что из этого можно получить. А только то что они опять разбогатеют, а нас опять опустят.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Journeyman написал(а):
Российское туалетное объединение является членом ВТО с 2001 г!!!
Вот-вот, и я о том же! :-D
Atass написал(а):
Но ДО этого он совершил технологическое преобразование, выстроил закрытую финансовую систему и за 15 лет переговорв ЗАСТАВИЛ ВТО принять его на СВОИХ условиях!
Это все конечно здорово. Но где вот нам взять столько китайцев, чтобы совершить подобное технологическое преобразование? :)
Atass написал(а):
Как кому, а без нее смысл жизни теряется...
Полагаю, не стоит преувеличивать собственную оценку и собственную боль от происходящего. Поверьте, Вы в этом не одиноки и не уникальны.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

vladimir-57 написал(а):
У нас чиновники без образования. Что из этого можно получить. А только то что они опять разбогатеют, а нас опять опустят.
Замечание, на мой взгляд, верное. Но если следовать предложенной логике, то нам все равно ничего не светит. Хоть с ВТО, хоть без... Так о чем речь?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
При том,что участники беседы-люди вполне известные,у каждого уже сложившийся имидж,но мне их беседа показалась интересной,учитывая,что в экономике (как науке) мои познания более,чем поверхностные.
http://vimeo.com/20145914
Лично мне вступление в ВТО оптимизма не прибавляет :-( .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
На пути вступления России в ВТО встал ЕС. Европейцы недовольны действующим в России режимом промсборки автомобилей. Россия не торопится менять действующие правила: премьер Владимир Путин поручил не выполнять требования ВТО до вступления в организацию.

У России возникли новые проблемы при вступлении в ВТО, рассказал близкий к переговорам чиновник. У ЕС есть претензии по объему и периоду льгот, которые предоставляются инвесторам, работающим в режиме промышленной сборки. По словам чиновника, они не соответствуют требованиям ВТО, пишут «Ведомости».
Вот что не устраивает ЕС - локализация в России.
Режим промсборки предусматривает льготные пошлины на ввоз комплектующих для сборки автомобилей компаниями, подписавшими соглашения с Минэкономразвития. Взамен они обязались создать в России сборочные заводы мощностью не менее 25 тыс. автомобилей в год и в течение нескольких лет сократить список импортируемых автокомпонентов на 30% за счет их локализации в России.

В начале этого года правительство утвердило изменения в правила промсборки, предложив продлить действие соглашений до 2020 года. Для этого компании, подписавшие дополнительные соглашения, должны были построить новые или реконструировать имеющиеся мощности объемом не менее 300 тыс. автомобилей в год, создать в России производство двигателей или коробок передач, а также организовать конструкторские бюро.

Предварительные соглашения по новым правилам подписали альянс «АвтоВАЗа» с Renault и Nissan, альянс Ford и «Соллерса», а также Volkswagen, General Motors, Fiat и Magna.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5891415/
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Таким образом более 71% населения России признаны ненужными государству по той причине, что они не владеют английским языком, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе
Вот же мразь :Fool:
Ну пусть гос-во что-нибудь сделает,чтобы население владело английским языком и имели западный тип поведения(только нафига),в обязанности гос-ва входит обеспечение населения образованием.
 
А

АРИСТОКРАТ

Guest
Че не нравится то? Мужик правду говорит..Чего ждать от 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума ( и соответственно с низким образованием) и еще 37,6 миллионов человек сельского населения??
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
АРИСТОКРАТ написал(а):
Че не нравится то? Мужик правду говорит.
Я являюсь специалистом высокого класса в своей области и мне английский на хрен не нужен.Я владею немецким .Вполне приличный уровень получил в советской школе,не языковой.Без сельского населения с голоду сдохнем.В отличии от всяких манагеров,от которых пользы,как от козла молока.Если закрыть ВШЭ,то этого никто не заметит ,в отличие от любого сельхозпредприятия.Я бы-закрыл,без всякого сожаления.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
АРИСТОКРАТ написал(а):
Чего ждать от 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума ( и соответственно с низким образованием) и еще 37,6 миллионов человек сельского населения??

Кому ждать? Вообщето все вышеперечисленные миллионы это большая часть населения страны, и это они должны ждать, так как это их страна. Для всяких Гохбергов это конечно шок, но государство нужно народу, а не народ государству, по крайней мере в демократическом обществе, а не во всяких там тоталитарных или оккупационных режимах.

Для справки в том же Китае (поправьте, если ошибаюсь) миллиард сельского и малообеспеченного населения, и ничего, развиваются, модернизируются, 2я экономика мира (а есть мнения что уже и 1я), правда там Гохбергов нет, может в этом дело? ; )
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Может хватит на Китай ссылаться? Себестоимость жизни в Китае в несколько раз ниже, чем в России, модель развития Китая для нас совершенно неприемлима.
 
А

АРИСТОКРАТ

Guest
Abramov написал(а):
Кому ждать? Вообщето все вышеперечисленные миллионы это большая часть населения страны, и это они должны ждать, так как это их страна. Для всяких Гохбергов это конечно шок, но государство нужно народу, а не народ государству, по крайней мере в демократическом обществе, а не во всяких там тоталитарных или оккупационных режимах.

Народ нужен государству , так же как и государство народу. Но что государство может сделать в России , когда народ не учится и списывает на ЕГЭ ?
А в демократических странах очень часто можно слышать такое:
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. (с)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Setrac написал(а):
Может хватит на Китай ссылаться? Себестоимость жизни в Китае в несколько раз ниже, чем в России, модель развития Китая для нас совершенно неприемлима.

:Diablo: Они этого никак не могут понять.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Setrac написал(а):
Может хватит на Китай ссылаться? Себестоимость жизни в Китае в несколько раз ниже, чем в России, модель развития Китая для нас совершенно неприемлима.

Так можно на кого угодно сослаться, в любой стране есть малообеспеченные, пенсионеры и фермеры и ни одна уважающая себя страна не считает их лишними, в Китае их целый миллиард, в Индии кстати тоже, да там конечно жизнь дешевле, но не нужно забывать, что там нет такого количества и разнообразия природных ресурсов как у нас, одна продажа которых может с лихвой компенсировать любую себестоимость, ну это если не воровать конечно :-D

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

АРИСТОКРАТ написал(а):
Народ нужен государству , так же как и государство народу
Нет не так же! народ реален, государство нет! его не существует физически, оно виртуально и существует только потому что является способом самоорганизации людей, поэтому ему ничего не нужно, оно само нужно людям, так же как и вы не нужны вашему автомобилю, но автомобиль нужен вам! Элементарно же :)

АРИСТОКРАТ написал(а):
Но что государство может сделать в России , когда народ не учится и списывает на ЕГЭ ?

Подать в отставку всем составом (а лучше добровольно поехать на урановые рудники), так как они же это ЕГЭ и придумали в таком виде в каком он есть, а народ неплохо учился в СССР например и без всяких ЕГЭ, и ничего ракеты даже в космос запускали, так что не надо на народ всё валить.

АРИСТОКРАТ написал(а):
А в демократических странах очень часто можно слышать такое:
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. (с)

Вы обязательно напомните им эти слова, когда они в очередной раз объявят забастовку/выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста/стоимости образования и т.д. А то видно забывать стали слова то свои :)

И кстати, страну с государством путать не надо - подмена понятий получается :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Россия "переживет", если ей будет заявлено о неготовности принять ее во Всемирную торговую организацию. Такое мнение президент России Дмитрий Медведев высказал на встрече с членами Общественного комитета, посвященной формированию так называемого "расширенного правительства". "Если нам будут говорить, что мы по каким-то причинам не годимся, мы это переживем", - подчеркнул Д.Медведев.
При этом он отметил: "Когда нас продолжают держать в различных предбанниках, мы с трудом договариваемся по различным вопросам присоединения к ВТО, наши партнеры по процессу присоединения должны понимать, что это не только в интересах России".
"Это в интересах различного бизнеса, иностранного бизнеса и в целом в интересах грамотного регулирования международных торговых потоков. Поэтому это дорога с двусторонним движением", - подчеркнул Д.Медведев.
Говоря о перспективах сельского хозяйства России, президент заявил: "У меня есть абсолютная уверенность - даже не знаю, отчего она проистекает, не только из моего скромного опыта, что у нас будет эффективное сельское хозяйство и нормальная жизнь на селе". Свой прогноз он объяснил тем, что "село, российский аграрный бизнес доказал свою конкурентоспособность, доказал последними годами своей деятельности". "Люди уже поехали на село обратно из городов, потому что там есть жизнь, есть драйв, есть бизнес", - добавил он, но признал, что "не везде, конечно, так".
Медведев заговорил о ВТО в ответ на реплику губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который сообщил, что в ближайшие три-пять лет отечественное крестьянство сможет самостоятельно насытить внутренний продовольственный рынок, и призвал президента не подорвать потенциал российского сельского хозяйства в процессе присоединения к организации.
"Насчет ВТО. Здесь все понятно. Это Вы послали привет нашим друзьям. Передадим, что и не надо нам никакого ВТО, нам хорошо и без ВТО, и нечего там делать в этом ВТО. Я с вами согласен: нечего нам делать в этом ВТО. Шутка, конечно", – добавил глава государства.
http://top.rbc.ru/economics/19/10/2011/621096.shtml
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
студент написал(а):
"Люди уже поехали на село обратно из городов, потому что там есть жизнь, есть драйв, есть бизнес"
Вот какой в российском селе драйв и что это вообще такое... :???:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Atass написал(а):
студент написал(а):
"Люди уже поехали на село обратно из городов, потому что там есть жизнь, есть драйв, есть бизнес"
Вот какой в российском селе драйв и что это вообще такое... :???:
Ну это когда смотришь на российскую деревню через призму игры "Весёлый фермер". :idea:
Всё строится, растёт, развивается, все копошатся чего-то там, а ты сидишь и важно так кнопочки нажимаешь: "Подкинуть сена в курятник?" "Ок, готово!", "Выкопать картошечку?" - "Нате, пожалуйста!", "Запастись навозом?" - "Да не вопрос!" и все соседи по фермам так, и хозяство прёт как на дрожжах, вот и ловишь этот самый драйв :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Creo написал(а):
Ну это когда смотришь на российскую деревню через призму игры "Весёлый фермер".
Разве что так...
А так фермер посмотрит на "деревенский драйв" без призмы и пойдет ее искать, как правило цилиндрическую, с горлышком и жидкостью внутри... :-(
студент написал(а):
даже не знаю, отчего она проистекает, не только из моего скромного опыта
Обычно говорят - чего-то хочется, а кого - не знаю... :think:
Ну здесь понятно - сельского опыта никакого, но это не мешает стараться быть хорошим человеком... :)
 
Сверху