Всё о патронах

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Ага,затвор только сорвет с направляющих.Как в первых 92х Береттах.
Эта проблема ЕМНИП была характерна именно для 92-х "Беретт", и больше ни у кого не встречалась.

Daywalker написал(а):
Да и пороху мог пересыпать.
Вроде он утверждает, что с весовкой пороха всё Ок.
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
Выбрал 9х19.
Считаю оптимальным вариантом по совокупности характеристик.
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Если выбирать лучший патрон, надо сначала уточнить под какую задачу он выбирается. Ну или хотя бы для кого? Милиция, общевойсковые подразделения, разведка, кто?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну тогда 9х19 и пестик ГШ. А патроны ( 9х19) уж какие пожелаеш или можно хоть через один зарядить разными, и пулять и ничего ему не будет. Патроны ведь кто только не делает и все немного по разному.Хорошо хоть размер один
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Партизан хочет один на всех! Смеюсь

Процитирую полковника Осипенко: "Они хотели на?*:ть комбата! Это бред, так не бывает!"


А если серьезно, то универсальные вещи отличаются тем, что посредственно выполняют каждуют конкретную задачу. Я все же поостергся вооружать милицию 9Х19. ПМовского за глаза. Или, если есть выбор, то .40, что на мой взгляд оптимальнее(нужно останавливающее действие и низкая пробиваемость). Командиру мсв желательно иметь что-то под 9Х21(хорошая пробиваемость, останавливающее - за счет калибра), но он слабо сочетается с ПБС, использование которого жизненно необходимо войсковой разведке(сверхзвуковая скорость, если я не ошибаюсь). А вообще - использовать будем то, что дадут. А дадут то, что дешевле в производстве. Так что 9Х18 еще долго будет в строю. Модернизируют ПМ до предела и пожелают удачи. :( В лучшем случае.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Грольш написал(а):
Модернизируют ПМ до предела и пожелают удачи.
Модернизированный до предела ПМ называется "Скиф".
http://world.guns.ru/handguns/hg144-r.htm

А вообще сейчас ПЯ начали закупать довольно активно. Правда в основном для МВД.

Грольш написал(а):
Я все же поостергся вооружать милицию 9Х19. ПМовского за глаза. Или, если есть выбор, то .40, что на мой взгляд оптимальнее(нужно останавливающее действие и низкая пробиваемость)
ИМХО для милиции оптимальным был бы 45АСР. Вот уж где останавливающее действие! :-D
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
ИМХО для милиции оптимальным был бы 45АСР. Вот уж где останавливающее действие!
Но сложно спихнуть в двухрядный магазин, хотя, если память не изменяет, у "Пара-Орднанс" это получилось.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Грольш написал(а):
Но сложно спихнуть в двухрядный магазин, хотя, если память не изменяет, у "Пара-Орднанс" это получилось.

У большинства современных пистолетов под данный патрон, магазин двухрядный.
http://world.guns.ru/handguns/hg214-r.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg48-r.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg12-r.htm
Вот только некоторые.
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
Партизан написал(а):
Почему и каких именно характеристик?
Среди номенклатуры пистолетных патронов, 9х19 является той "печкой" от которой следует "плясать". (ИМХО)
Патрон не "самый-самый", но является "золотой серединой"(тоже ИМХО)
Дальше по обстановке и по поставленной задаче: кому-то .50АЕ, кому-то СП-4, кому-то .22LR а кому-то и "травматика".
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
ИМХО для милиции оптимальным был бы 45АСР. Вот уж где останавливающее действие! Смеюсь
Ага, только надо вспомнить, каким контингентом заполнена нынче милиция. Половину от .45АСР просто унесет. Им бы 22LR, и то лучше на станке. Опять же девушек много. Хотя у меня есть одна знакомая(правда не в милиции, а в ФСИНе), так она по-моему и от пистолета под ВОГ-17 не поморщится. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Грольш написал(а):
Ага, только надо вспомнить, каким контингентом заполнена нынче милиция. Половину от .45АСР просто унесет. Им бы 22LR, и то лучше на станке.
Отдача у пистолетов под 45АСР не так уж и велика. Да и в милиции, совсем уж духанов не держат! :-D
 
Сверху