Возрождение ОПЭСК, или ВМФ РФ в Мировом океане.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ой можно подумать... поди обычные fishing seners factory
джентельменам принято верить на слово!
Ну или свои ржавые корыта за наши свеже-выкрашенные ласточки выдают.
dikii-kot-manul-4.jpg

"Эпизод учений происходил на удалении 2,5 тыс. миль (около 4 тыс. км) от Курил в сторону Гавайских островов, которые отделяет от России расстояние более 5 тыс. км.

"Экипажи кораблей группировки разнородных сил ТОФ в дальней морской зоне в ходе одного из практических эпизодов оперативного учения, действуя в составе двух отрядов кораблей на удалении друг от друга около 300 миль, отработали задачи по уничтожению авианосной ударной группы условного противника", - отмечается в сообщении.

Условный ракетный удар был нанесен флагманом флота гвардейским ракетным крейсером "Варяг", фрегатом "Маршал Шапошников", корветами "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", "Совершенный" и "Громкий".

К совместным действиям также привлекалась подводная лодка и дальние противолодочные самолеты Ту-142М3 морской авиации ТОФ. В ходе учений корабельная группировка во взаимодействии с морской авиацией отработала задачи по нанесению условного удара крылатыми ракетами по критически важным объектам военной инфраструктуры условного противника."
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Из главной базы Северного флота в Баренцево море вышел отряд кораблей и судов обеспечения во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов». Помимо крейсера в состав отряда вошли большой десантный корабль «Пётр Моргунов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и спасательное буксирное судно «Алтай».
За время перехода экипажи кораблей будут совершенствовать военно-морскую выучку, отработают задачи совместного маневрирования и проведут несколько учений в рамках курса боевой подготовки надводных кораблей ВМФ России. Прибытие кораблей в Балтийское море ожидается в первой декаде июля. "
 
Сверху