Возрождение ДНД

DonkeyHot

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
мАсква
Столкнулся с беспределом на улицах и полной импотентностью наший доблестной милиции.

Вот и возникла идея, а не воссоздать ли дружинников на качественно новом уровне?

Патрули по несколько человек с травматическим оружием, прошедшие подготовку по его использованию, средствами защиты и связи.

Здесь же, было бы рациональным ввести обучение дружинников владению оружием и основам рукопашного боя, основам тактики городского боя. Включая женщин, буде вызовутся.

Дружины же, как мне кажется, помогут решить и проблему нападений скинов. Многие пацаны, которые подались в скины именно из-за говенной ситуации с распространением криминальных нацэлементов в спальных районах смогут без всякой националистической подоплеки помочь обеспечить порядок.

Нечто похожее, как я знаю, есть в Израиле. Особенно, на спорных территориях, где израильские поселенцы постоянно грызлись с палестинцами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Мысль, в общем-то неплохая. Но! Проблем вокруг ДНД возникает предостаточно. Например: во многих конторах (фирмах, организациях) сотрудников просто не отпустят в рабочее время на патрулирование. Второе: оплата. Людей желательно материально заинтересовать. На голом энтузиазме далеко не уедешь.
И название: ДНД... Лучше «Внештатный сотрудник милиции»

«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» (С).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
DonkeyHot
Идея конечно хорошая...Ходил когдато в ДНД и в какие то "комсомольские спец. отряды" ну б@я чуть не спился ... Или мне бойцы такие попадались или менталитет(от слова мент) местный :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Nebo написал(а):
у нас назывался ОКОД

Проблема с ДНД законодательная. Права и обязанности, разрешение использования спецсредств или нет и т.п.

Назвать их "внештатные сотрудники милиции" - как бы подчинить их закону о милиции.

А у меня даже корочка дружинника сохранилась. и даже с дежурным билетом....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
Проблема с ДНД законодательная. Права и обязанности, разрешение использования спецсредств или нет и т.п.

Назвать их "внештатные сотрудники милиции" - как бы подчинить их закону о милиции.

Во-во. И это тоже. Одно дело -- идёт группа лиц с красными повязками. Ну идёт себе и идёт. Юридически -- они обычные граждане. Даже если у каждого -- некоеудостоверение члена ДНД с фотографией и печатью. Всё равно они обычные граждане. И не могут ни-че-го! Максимум -- группа поддержки присутствующего здесь же милиционера.
А вот если в законе будут чётко прописаны права, обязанности и ответственность... Тогда может быть что-то и получится. Нужен закон о ДНД (или о внештатных сотрудниках милиции).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Всё равно они обычные граждане. И не могут ни-че-го! Максимум -- группа поддержки присутствующего здесь же милиционера.

Абсолютно согласен . В первую очередь надо принять Закон . И сделать соответствующие поправки в других законодательных актах - УК , КоАП , Законе о милиции и т.п.
 
Сверху