Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Узнаю Храмчихина... Они с Фелкенгаузером или как там его - два сапога...

Украина начинает войну с Россией, Россия её проигрывая наносит ядерный удар по крупным городам Украины... Мдя
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
В последнее время в российских СМИ, муссируются слухи о предстоящем вооружённом конфликте, между РФ и Украиной за Крым. Президент Ющенко исключил подобное, но часто то что он говорит, мягко говоря не соответствует действительности, (достаточно осетино-грузинского конфликта). Впереди президентские выборы, и кресло своё он оставлять как я понял, не собирается (даже не смотря на свой нулевой рейтинг). Начнётся всё с базы ЧФ РФ г Севастополя. Уже сейчас в частях ВС Украины дислоцированных в Крыму также ВМФ, почему то подавляющее большинство личного состава, составляют военнослужащие, призванные из западных регионов и которые видят в лице РФ только врага. Всё это в сочетании с пророссийски настроенным населением Севастополя, даёт "гремучий коктейль". Не будем также сбрасывать со счёта крыско - татарский фактор. Военный обозреватель Баранец дал 60%, что всё это начнётся в будущем году.
Какие будут мнения ?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Пилот написал(а):
Военный обозреватель Баранец дал 60%, что всё это начнётся в будущем году.
хмм... Наиболее вероятна война в 2017 году, когда Севастопольский вопрос обострится до предела. Основные боевые действия развернутся в крыму, и, возможно на российско-украинской границы, с целью быстрого захвата Киева.
Пилот написал(а):
А есть ли какие-нибудь данные по состоянию и боеспособности ВМСУ, и смогут ли они бороться с ЧФ? Очень многое будет зависить от позиции населения Украины.А вообще тема довольно интересная. Еще бы хотелось бы посмотреть данные о боеспособности ВВС Украины, и сухопотных войск, в частности, состояние матчасти.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
РС-24 написал(а):
хмм... Наиболее вероятна война в 2017 году, когда Севастопольский вопрос обострится до предела. Основные боевые действия развернутся в крыму, и, возможно на российско-украинской границы, с целью быстрого захвата Киева.
Правильно было бы глупостью ограничиваться только Крымом, мы поставили бы себя в заведомо проигрышное состояние. Если что случиться, то надо будет быстро открыть наступление на Харьковском и Донецком направлении. Главная задача максимум вернуть восток и Юг Украины, выйти на Приднестровскую границу. Крым даже захватывать не пришлось бы, он сам перейдет под наш контроль.
Еще желательно было бы участие Белоруссии, удар с ее территории на Киев может означать его захват за несколько дней, во всяком случае отражать удары с нескольких направлений они не смогут.
Армия Украины сейчас представляет собой жалкое зрелище, если мы за эти году увеличим количество современной техники в наших ВС, операция станет тривиальной задачей.
Я хочу чтобы меня правильно поняли, я войны не хочу. Но мы должны понимать никто в Украине и на Западе не даст придти к власти прорусской партии :( Может статься, что единственный реальный шанс вернуть эти земли и помочь нашему населению может быть силовой. В конце концов вспомните, после свержения ига, большинство потерянных земель Руси пришлось возвращать именно силовым путем.
РС-24 написал(а):
А есть ли какие-нибудь данные по состоянию и боеспособности ВМСУ, и смогут ли они бороться с ЧФ?
Нету у них никаких ВМС, просто флотилия из нескольких старых торпедных катеров, вооруженных доисторическими ТЕРМИТАМИ. Флагман их ГЕТМАН САГАЙДАЧНЫЙ вообще непригоден для боя против кораблей и строился первоначально для погран службы КГБ, поэтому все ударное вооружение сводиться к одной пушке.
Вот тут вы найдете полный список кораблей, обратите внимание большинство из них нуждается в ремонте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9C%D0%A1%D0%A3

И еще я заметил, что один раздел про возможный конфликт между РФ и Украиной уже был закрыт. Поэтому искренне прошу АДМИНА и МОДЕРОВ не закрывать этот. От этого вопроса мы все равно никуда не денемся.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

У меня большая просьба, вот тут 9 пост с верху находиться интереснейший документ БОЕВОЙ СОСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ УКРАИНА, 2008 год
http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.ph ... &start=630
Кто умеет скачайте его и переведите в другой формат, чтобы можно было выложить здесь(я менять формат не умею) Там полный состав армии, ВВС И ВМСУ. Все подразделения, их численность, вооружение, в общем все, все. Он наглядно покажет все возможности армии Украины.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
robin1986 написал(а):
Армия Украины сейчас представляет собой жалкое зрелище, если мы за эти году увеличим количество современной техники в наших ВС, операция станет тривиальной задачей.
В принципе согласен, но, опять же, Украине в наследство от СССР досталось большое количество средств ПВО, что может невилировать превосходство в воздухе ВВС РФ.
robin1986 написал(а):
Нету у них никаких ВМС, просто флотилия из нескольких старых торпедных катеров, вооруженных доисторическими ТЕРМИТАМИ
Все равно, при желании, смогут навредить. Так что сбрасывать со счетов ВМСУ окончательно, нельзя.На море многое будет зависить от позиции черноморских стран-членов НАТО, в частности, Турции. Вмешательство Турецкого флота в войну может осложнить ситуацию.
robin1986 написал(а):
Кто умеет скачайте его и переведите в другой формат, чтобы можно было выложить здесь(я менять формат не умею) Там полный состав армии, ВВС И ВМСУ. Все подразделения, их численность, вооружение, в общем все, все. Он наглядно покажет все возможности армии Украины.
Попробую, но ничего не обещаю. :OK-)
robin1986 написал(а):
И еще я заметил, что один раздел про возможный конфликт между РФ и Украиной уже был закрыт. Поэтому искренне прошу АДМИНА и МОДЕРОВ не закрывать этот. От этого вопроса мы все равно никуда не денемся.
Да, согласен, тоже прошу Модеров не прикрывать ветку,вопрос интересный, и на многих ветках форума вопрос часто скатывается именнно к вопросу, который находится в заглавии ветки. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да чего тут обсуждать? Украина суверенное государство. Наши из Севастополя в 2017 безусловно уберутся, как это не печально. Вне зависимости, кто будет президентом. Никто никогда воевать не будет.
А такие темы читают не только в РФ. Но и на Украине. Ну и что наши братья-славяне о нас думать будут? Им же не объяснишь, что у нас есть не только "юные экстремисты", которые все порываются с кем-то повоевать, так сказать, "во славу русского оррррружия" :grin: , но ведь есть и разумные люди.....
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos
Зы забыли написать, что это ваше ИМХО. :-D В дебаты с вами вступать не собираюсь.Россия не хотела видеть базы США в Грузии, и воспользовалась шансом,который ей дал Саакашвили. Грузия тоже была суверенным государством. И где было ваше США, превозносимое вами до небес? :grin:
---------------------------------------------------------------------------------
http://depositfiles.com/files/dha3nw5dv
Файл в формате .pdf. Состояние и состав ВС Украины.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
РС-24 написал(а):
В принципе согласен, но, опять же, Украине в наследство от СССР досталось большое количество средств ПВО, что может невилировать превосходство в воздухе ВВС РФ.
Большинство из этой техники устарело. ПВО в целом солидное, но опять же, современных систем нет, модернизировать они без нашего участия тоже не могут. Ресурс ракет неумолимо кончается, новых у нас купить нету денег. Через пару лет им просто нечем стрелять будет. Они пытаются продлить ресурс ракет, но у меня эти попытки вызывают скептицизм :-bad^
Barbudos написал(а):
Ну и что наши братья-славяне о нас думать будут?
Кто, бендеровцы? Мне как то на их мнение нейтрально :Diablo: а русские и большая часть населения Юга воспримет это как освобождение :OK-) Лично я не считаю, что когда русские цари отбивали у поляков назад потерянный Смоленск они делали, что то плохое
:good:
РС-24 написал(а):
http://depositfiles.com/files/dha3nw5dv
Файл в формате .pdf. Состояние и состав ВС Украины.
А вы не можете его скопировать и выложить здесь, чтобы все могли посмотреть. У меня не получается :(
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Barbudos написал(а):
такие темы читают не только в РФ. Но и на Украине. Ну и что наши братья-славяне о нас думать будут?
Поэтому , тема закрыта.
Даже думать не хочется о таком варианте. И пункт 2.11 Правил .
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
http://ukraina.ru/exclusive/20160808/1017190752.html
интересные тенденции, однако, в информационном поле
Виталий Захарченко: сценарий силового наведения конституционного порядка на Украине неизбежен
(это другой захарченко, не из днр)

статья подводит читателя к мысли, что в украине власть незаконна, выборами решить незаконность невозможно (риторика как у российских либералов, хотя главный редактор ресурса - полный 100% концентрированный адекват и даже немного пророссийский), скоро будем смещать власть силой по требованию народа (опять риторика либералов и прозападников) и восстанавливать конституционный строй (ну это прям концентрат учебника майдана).
- Что из этого следует? Вы считаете допустимым силовой сценарий смещения нынешней нелигитимной власти?
— Да, но я бы сформулировал по-другому, неизбежным является сценарий силового наведения конституционного порядка в государстве. Я поясню свою мысль.
Поскольку к власти пришли люди, которые незаконно ее захватили, они, естественно, законным образом эту власть не отдадут. Из этого следует, что на Украине в ближайшее время возможно развитие событий только путем каких-то конфликтов. Либо вооруженный конфликт разовьется на Донбассе и перекинется на остальную часть государства. Либо возникнут конфликты непосредственно на территории, так сказать, «континентальной» Украины. Либо произойдет конфликт внутри нынешней власти — а он уже назрел давно. И этот конфликт имеет все шансы развиться до степени очередного переворота. Для государства Украина любой из перечисленных неизбежных конфликтов будет иметь самые печальные последствия.
И через несколько дней выступает Путин и говорит про незаконность власти в киеве. Совпадение? Как же сложно предугадать следующие шаги рф
 
Последнее редактирование:

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
В самом крайнем случае и помочь можно. Чай, молоток в доме у каждого найдется...
Картина маслом: одинокая жертва на Красной площади с мошонкой наперевес и 100500 "помогаторов" с молотками, спешащие "помочь". Так на Красной площади брусчатки не останется :)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
https://lenta.ru/news/2016/08/15/versions/
Мощные военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на диверсионную операцию в Крыму, организованную украинской разведкой. Об этом «Ведомостям» заявил источник, близкий к Минобороны РФ.

Между тем, по словам собеседника, близкого к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), Москва может перестать сдерживать действия армии ДНР, «в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков».
ясно-понятно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху