Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Украина за годы конфликта в Донбассе потеряла 15 тыс. человек. Полтора миллиона украинцев были вынуждены покинуть свои дома и стали внутренними беженцами, заявил Зеленский.

Украинский лидер утверждает, что его страна готова сделать необходимые шаги для установления в Донбассе долговременного мира, сообщает итальянская газета La Repubblica.
https://t.me/tass_agency
Кстати, на Украине Закон приняли, который запрещает где бы то ни было, даже в СМИ, подвергать сомнению российскую агрессию.
Но тут: " Украина за годы конфликта в Донбассе потеряла 15 тыс. человек."
Зеленский считает ВСЕХ. В т.ч тех, кто погиб защищая ОРДЛО. ( отдельные районы Дон-й и луг-й областей: ЛДНР), а это тыщ 5000 чел. Не вижу логики. Он же точно про это знает.
То есть, если это враги. А он считает так, то минусуй тогда. Не 15 тыщ, а 10..
зы.. В другой теме я ссылку давала на ко-во погибших за ЛДНР. Там поименно.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.972
Адрес
Россия
У него написано, что он с Руси. А Русь я знаю только киевскую. Да и Санёк всё же не наркоман.
Портянки такие же длинные и с претензией на заумность .
Да и алкоголь тоже наркотик .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Короче. Я так мыслю, что война все же будет. Но много позднее. Да я про это писала и не один раз в др. теме.

зы.. Просто можно посмотреть по Партиям войны:
ЕС - партия войны
Гройсмана - партия войны
БЮТ - партия войны
Слуги - партия войны
Еще как его..а.. Сила и Честь - партия войны
ОПЗЖ только остается - партия мира
А пройдет ли партия Мураева - большой вопрос. (она не большая)
Партия Шария тоже проходит. Ее нет в рейтингах за мир. ( в ВР пройдет)
У нее де-то проц 10 есть.
(спецом не ставят. чтобы рейтинг не показывать)
Полюбому всех, кто за мир - оч мало.((

если взять ОПЗЖ и ПШ вместе всего 20 проц.+ - пара процентов. Скорее плюс. Но все-равно.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.972
Адрес
Россия
ЕС - партия войны
Гройсмана - партия войны
БЮТ - партия войны
Слуги - партия войны
Еще как его..а.. Сила и Честь - партия войны
ОПЗЖ только остается - партия мира
А пройдет ли партия Мураева - большой вопрос. (она не большая)
Партия Шария тоже проходит. Ее нет в рейтингах за мир. ( в ВР пройдет)
Ниче , у нас ГУЛАГа на все хватит..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.537
Адрес
Сербия
Короче. Я так мыслю, что война все же будет. Но много позднее. Да я про это писала и не один раз в др. теме.

зы.. Просто можно посмотреть по Партиям войны:
ЕС - партия войны
Гройсмана - партия войны
БЮТ - партия войны
Слуги - партия войны
Еще как его..а.. Сила и Честь - партия войны
ОПЗЖ только остается - партия мира
А пройдет ли партия Мураева - большой вопрос. (она не большая)
Партия Шария тоже проходит. Ее нет в рейтингах за мир. ( в ВР пройдет)
У нее де-то проц 10 есть.
(спецом не ставят. чтобы рейтинг не показывать)
Полюбому всех, кто за мир - оч мало.((

если взять ОПЗЖ и ПШ вместе всего 20 проц.+ - пара процентов. Скорее плюс. Но все-равно.
К счастью для украинцев, все по-другому. Военная риторика финансируется из-за рубежа. Это не будет вечно.:Hi:
Итак, сколько денег, столько же музыки...:Pardon:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
К счастью для украинцев, все по-другому. Военная риторика финансируется из-за рубежа. Это не будет вечно.:Hi:
Итак, сколько денег, столько же музыки...:Pardon:
Время покажет.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.985
Адрес
ирл
На каком варианте развитий событий? С каждым годом бездействия РФ - мой прогноз будет только ухудшаться. И в целом я согласен с Игорем Николаевичем Стрелковым- которого я глубоко уважаю.

Конечной точкой всех вариантов развитий событий, будет спец операция РФ по изменению правительства на пророссийское.
И в целом очевидный план нападения уже опубликован в интернете украинскими и западными СМИ. Это как говориться- если хочешь предотвратить неизбежное- придай это общественной огласки. Запад грамотно играет что скажешь :) Да и вообще мне кажется что там уже давно прогнозируют риски и строят геополитические планы далеко не люди.. там это делают машины..
1434979754_249.jpg

Весь успех операции зависит от непредсказуемых негативных развитий событий в мире.
Было два подходящих момента для ее проведения, это естественно 2014 г и "ковидные времена"..
А теперь время играет против нас. И с каждым годом все больше украинизация. Все больше современной техники будет поставлять вна Украину. Все более и более будет боеспособной ее армия.
В наилучшем варианте развитий событий: В одно прекрасное утро когда миллиардный запад еще спит 300-350 тысяч военнослужащих РФ с бронетехникой с поддержкой авиации.. проскакиваем эти 200-300 км за 2-3 суток и захватываем с ходу все правобережье Украины, Киев + Одессу и еще на 200 км левобережье оперативно гася локальные очаги сопротивления. Создаем марионеточное пророссийское государство, от Житомира до Луганска, судим кого надо.. ну и прочее.. прочее (правда получаем санкции- но их можно пережить.. время все лечит)

А вот наихудший вариант развития событий
я бы обозвал- "Медвежий капкан":
В одно прекрасное утро когда миллиардный запад уже не спит и во всеоружии подготовился.. 300-350 тысяч военнослужащих РФ с бронетехникой и с поддержкой авиации.. уже не так быстро проскакивает эти 250-300 км а встречает ожесточённое сопротивление в некоторых городах . ( на манер обороны донецкого аэропорта или площади минутка) и берет в кольцо эти населенные пункты + ожесточённое сопротивление в Киеве и захватывает лишь правобережье- ( а это одно из самых страшных ошибок.)
И начинает захлопываться капкан: Россию объявляют агрессором на внеочередном экстренном собрании ООН (вводят санкции)- (вспоминаем начала операции "Буря в Пустыне") Как там в Википедии:
"2 августа 1990 года иракские войска вторглись в Кувейт. В последующие месяцы в рамках операции «Щит пустыни» в зону Персидского залива для защиты Саудовской Аравии и стран Залива от возможного продолжения иракской агрессии были переброшены многонациональные силы. 29 ноября 1990 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, позволяющую применить к Ираку все доступные меры воздействия, в соответствии с Уставом ООН."

Страны НАТО вводят в течении одних-двух суток на территорию левобережья Днепра ( хотя они уже и так там будут заблаговременно) свою технику. и останавливают продвижения наземных войск РФ -только лишь фактом своего присутствия ... И тут начинается самое страшное: В дело вступают американские сверхзвуковые БПЛА которые уничтожают - истребители.. ПВО и точки РЭБ.. РФ. Вы возмутитесь - "так просто?".. и я заранее отвечу- да так просто. Ибо таких беспилотников будут подготовлены сотни а то и тысячи на территории - Украины Молдавии.. Польши.. и в них не будут сидеть люди... и они будут накатываться волной за волной на позиции войск РФ. (Да и вообще у амеров лучший опыт по взлому любой эшелонированной ПВО.. и без всяких БПЛА.) А обнуляется ПВО значит можно и забыть про бронетехнику.

На ум приходит сценка из "Жмурок" В ролях: "Кабан"-США, "Серега"-РФ, "Белозерские"- Нацистская Германия


И появляется в лучшем случае паритет в наземных силах РФ и "миротворческих сил".. а под ними я подразумеваю- костяк бронетехника и военнослужащих сил НАТО а пробивной силой будут ЧВК всех стран мира.. ну и остатки армии Украины, которые при поддержке тех же БПЛА выдавливают уже живую силу РФ без бронетехники с западных берегов Днепра и с территории Крыма..
Дальше я не буду продолжать- дальше все еще печальней.
И нажмет ли этот царь при таком раскладе на красную кнопку? Я думаю что нет. Да он даже на спецоперацию не решиться.
В Грузии прокатило.. в Крыму тоже прокатило... Неужто вы думаете - что так и дальше будет прокатывать? :)


Га..он конченый:Bad:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я обычно его не слушаю. Щас послушаю чиво он там говорит)

зы. Ну ясно. Я ж говорю - работа у него такая. Он вбрасывает то, что от него хотят, а потом отслеживают кто, где, и что будет про это писать. Не обращайте внимания.
зы 2.. Его хоть раз поругали за "ядерные" мысли про Путина? Нет. Ему ставили на вид? Нет. У чела работа такая. Я, к примеру, не слушаю его. Любопытно было 1 раз в Краснодарском крае он выступал.. Кто на что клюнет))) Не обращайте внимания.
 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
2.985
Адрес
ирл
Фашист просвирин (партак на локте) и Одессит-щёневмерлик,на свитере (ава в ЖЖ в позе Сала украине) владимир александрович кучеренко(максим калашников)работавший и обнимавшийся с березовским,чубайсом и теперь свергающий Путина по их заветам...
последний в тельнике упоротый либераст кунгуров,рядом фашист крылов
https://dfedbees.livejournal.com/749355.html
Mqi9kD_LnkwhGYI5xkHwkHNOdDKojIIe7o3sP7AYkkyF17NltrDk0GiT6qqhWb43I8RYia_k9c5K1kAMulujygBe970g1-ihdslwzr4Jp88
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Фашист просвирин (партак на локте) и Одессит-щёневмерлик,на свитере (ава в ЖЖ в позе Сала украине) владимир александрович кучеренко(максим калашников)работавший и обнимавшийся с березовским,чубайсом и теперь свергающий Путина по их заветам...
последний в тельнике упоротый либераст кунгуров,рядом фашист крылов
Ну и что? Главное то, а поедут ли они воевать. А если нет - будут ли они агитировать. А если нет - сядут. Я недаром написала про Краснодарский край. Там ИИ выступал ЗА Путина и с его портретом над головой. ) Работа у него такая, блин..Какая ему разница КТО эти люди?
зы.. Пока они ему нужны, он будет с ними работать. тчк.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Зависит от множества факторов. Я скорее поверю в комбинированный удар.
Есть мнение, что сначала Зеленский начнёт активную фазу на Донбассе, в ответ на это некоторые олигархи (условно пророссийские) поднимают восстание, начинается небольшая резня на всей территории Украины и только после этого мы начинаем. А дальше: Моисеев путь по переформатированию населения. Лет на 50-100.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху