Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Камрады, не желая никого обидеть да и сам я ветку читаю с интересом, но согласитесь, очень похоже на нас:
"Обычно ираносрач-ветка начинается ссылкой на какой-нибудь говноресурс с очередным призывом Махмуда выпилить жыдов либо с сообщением об успешных испытаниях новой ракеты в Иране. Благо расово еврейские новостные агентства регулярно сообщают о начале войны чуть ранее, чем завтра, сотни их! Действует безотказно, особенно если назвать ветку провокационно, типа: «Всё, это война!!!», — хомячки слетаются в момент. Вброс говна чрезвычайно элементарен, коротенькие сообщения типа:

Не сметь стрелять по Багдаду Тегерану! Евреи — слабаки, иранцы их порвут!
Да Иран — это чурки, обезьяны, ничего они не смогут сделать.

Как вариант, можно запостить говноролик с трубы

Далее школота начинает обсуждать варианты тактики ведения боевых действий с учётом климатических особенностей и рельефа местности, при том, что никто из них в жизни не видел настоящий автомат, не говоря уже о том, чтобы читать мемуары Роммеля, к которому они по какой-то причине часто обращаются. Алсо, если вброс произведён грамотно, срач непременно трансформируется из «будет или нет война с Ираном» в «вступится ли Россия за Иран».

Алсо, на просторах Интернета бегает небыдло-подвид этого срача — «Кто главнее в исламском мире?» Провоцируется любым вбросом от СМИ на тему: «Турция обиделась на…» В сраче сразу всплывают варианты турецко-израильской войны, тема консолидации ислама и пр. Наброс очень качественный, ибо, как минимум, выльется в религиозный, а также и в политический срачи. Очень тонким троллингом будет залезть в этот спор с выкриком «Саудовская Аравия! Нефть решает!!!», что автоматически переведет стрелки на эту страну. Впрочем этот вброс уже утих ибо арабская весна нагнула всех и вся."
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%85%D0%BC%D ... 0%B0%D0%B4

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

Cardinal написал(а):
Силы и моральный дух основной части usarmy подпитываются исключительно материально, что значит небезгранично, а значит "ложиться под пули" там никто не будет. Ну а вот у иранцев другого выхода просто нет.
Начиная, с Бури в Пустыне обязательно читаю что-то подобное. И что? Я вижу, они здорово воюют. И в воздухе и на земле, значит с моральным духом все нормально. Им деньги за это платят? А как же иначе? Так и должно быть за опасную работу.
Я полагаю, солдаты видят что их не используют как убойный скот, что их действительно не "кладут под пули", что армия не воюет "мясом" и это тоже неплохо подпитывает моральный дух.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
asktay написал(а):
Никто, кроме иранских военных не знает сколько у них ПКР (на катерах, на берегу). Тот, кто бъет себя пяткой в грудь, заявляя безапеляционно о количествах - лгун. Я исхожу из того, что Иран имеет на вооружении сотни баллистических ракет

Судя по вашим же словам можно исходить из того: вы либо иранский военный, либо фантазер. Если второе, то зачем вам останавливаться на сотнях. Тысячи будут убедительней звучать.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Cardinal написал(а):
Касаемо десанта. ТВД сложен и объемен.
Это если десантировать в первые дни войны. Вот непонятно зачем в ваших прикидах им спешить. Завод никуда не убежит

Cardinal написал(а):
Силы и моральный дух основной части usarmy подпитываются исключительно материально, что значит небезгранично, а значит "ложиться под пули" там никто не будет.
"ложиться под пули" там будут иранцы. Сначала под ракеты, потом под бомбы, потом под пули.

Идиотских целей типа строить в Иране новое государстсво, слава богу Белый Дом не озвучивал.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

asktay написал(а):
Эксперты на Западе высказывают мнение, что воздушная операция не поможет уничтожить гарантированно ядерную промышленность Ирана.
Вообще-то с воздуха гарантированно можно уничтожить весь Иран, да и всю планету, если на то пошло.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
alrick написал(а):
asktay написал(а):
Никто, кроме иранских военных не знает сколько у них ПКР (на катерах, на берегу). Тот, кто бъет себя пяткой в грудь, заявляя безапеляционно о количествах - лгун. Я исхожу из того, что Иран имеет на вооружении сотни баллистических ракет

Судя по вашим же словам можно исходить из того: вы либо иранский военный, либо фантазер. Если второе, то зачем вам останавливаться на сотнях. Тысячи будут убедительней звучать.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Cardinal написал(а):
Касаемо десанта. ТВД сложен и объемен.
Это если десантировать в первые дни войны. Вот непонятно зачем в ваших прикидах им спешить. Завод никуда не убежит

Cardinal написал(а):
Силы и моральный дух основной части usarmy подпитываются исключительно материально, что значит небезгранично, а значит "ложиться под пули" там никто не будет.
"ложиться под пули" там будут иранцы. Сначала под ракеты, потом под бомбы, потом под пули.

Идиотских целей типа строить в Иране новое государстсво, слава богу Белый Дом не озвучивал.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

asktay написал(а):
Эксперты на Западе высказывают мнение, что воздушная операция не поможет уничтожить гарантированно ядерную промышленность Ирана.
Вообще-то с воздуха гарантированно можно уничтожить весь Иран, да и всю планету, если на то пошло.

Как я писАл выше, действительно иранцам надо будет проявлять в случае военного противодействия недюжинный героизм. Но я также допускаю что одними ракетами, бомбами это все не решить. Афганистан, Ирак тому пример. Далее, речь не идет сейчас о "смене режима", как US привыкли озвучивать. Там это не пройдет, имхо. И я перед Вами извинюсь, за некомпетентность, если Иран будет "гарантированно уничтожен с воздуха", как Вы это написали. В противном случае, Вам придется признать, что не каждое государство можно вот так в легкую раскатать.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Cardinal написал(а):
Как я писАл выше, действительно иранцам надо будет проявлять в случае военного противодействия недюжинный героизм. Но я также допускаю что одними ракетами, бомбами это все не решить. Афганистан, Ирак тому пример
Чтоб свести к примеру с Ираном надо Ирак и Афган ограничить военными целями: убрать Саддама и Беню и свалить. Особых проблем нет.
Это Буш дурацкие невоенные цели ставил "установление режима".

Cardinal написал(а):
Далее, речь не идет сейчас о "смене режима", как US привыкли озвучивать. Там это не пройдет, имхо.
Так там это и не собираются делать.
А устоит ли режим аятоллы от такого толчка - это еще посмотрим.
Мой коллега с Ирана в этом сильно сомневается.

Cardinal написал(а):
И я перед Вами извинюсь, за некомпетентность, если Иран будет "гарантированно уничтожен с воздуха", как Вы это написали. В противном случае, Вам придется признать, что не каждое государство можно вот так в легкую раскатать.
Хм... Я думал ни у кого нет сомнений что США и Россия могут любое государство уничтожить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
Никто, кроме иранских военных не знает сколько у них ПКР
Зато известно сколько у них катеров. Вы можете иметь сотню, две, три ракет, но если у вас к примеру 1 катер с 4 ПУ, то больше 4-х вы однако не запустите. То же самое и по береговым. Иран имея несколько сотен ПКР имеет всего навсего строго ограниченное количество ПУ...

asktay написал(а):
Я исхожу из того, что Иран имеет на вооружении сотни баллистических ракет - значительно более сложных с технической точки зрения, нежели ПКР.
Исходите. Опять же вопрос о ПУ при сотнях ракет.

asktay написал(а):
Никто, кроме иранских военных не знает сколько у них ПКР (на катерах, на берегу). Тот, кто бъет себя пяткой в грудь, заявляя безапеляционно о количествах - лгун.
Так и запишем. Составители справочников по флотам - лгуны. Аналитики, пишущие о Иране - лгуны. Иранцы - честнейшие люди и им надо верить на слово...
asktay. Мы это уже проходили. Несколько дней назад был тут некий Кривомозг который утверждал, что у Ирана почти 1500 ракетных и торпедных катеров, способных нанести удар. И ему никто и ничего не мог доказать, ссылаясь на все возможные источники информации, ибо у него аргумент был один: "А иранцы говорят, что у них.... И я верю им, а не справочникам. Те кто их составлял, ничего не знают" Не стоит уподобляться ему. В нашей истории тоже был один политический деятель, заявивший, что мы выпускаем ракеты, как колбасу. Правда Карибский кризис почему-то встретили с тремя десятками....

asktay написал(а):
vlad2654 писал(а):
Вы вероятнее всего ставите себя выше, чем генштабы США и Израиля вместе взятыми
А вы, значит, от их имени выступаете?

vlad2654 писал(а):

а именно они говорили устами своих пресс-секретарей о том, что цель - удары по точкам без наземной операции
Ну не нужно быть таким наивным, чтобы мешать в одну кучу ЗАЯВЛЕННЫЕ цели и РЕАЛЬНЫЕ оценки генштабистов. Вы их не знаете. И не узнаете.
Отнюдь. Но при этом не пишу, что мнение этих генштабистов глупость и без наземной операции не обойтись, а раз будет назеная - американцам наволяют. Нет. Именно мнение этих структур и отражает реалии, а именно то, что наземных операций и захвата Ирана не будет. И не стоит считать других наивными...

asktay написал(а):
по себе не стоит так уж людей судить... Чтобы "смотреть", нужно служить в иранской контрразведке
Если бы вы не были на форуме столь долго, то я полумал бы, что вы реинкарнация Кривомозга. Учите матчасть уважаемый. Почитатйте серьезные материалы по армии Ирана и его ВПК, там все достаточно расписано.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
Мы это уже проходили. Несколько дней назад был тут некий Кривомозг который утверждал, что у Ирана почти 1500 ракетных и торпедных катеров
vlad2654 Не пишите подобной чепухи и кривых аналогий. Утрировать мою позицию - идиотизм. Я всего лишь хотел показать, что никакие эксперты и форумные АНАЛитеги не знают досконально ни количество вооружений, ни все их возможности. Я писал уже. Относительно крошечной Сербии тоже много писали, грозились. А в результате пару месяцев возились но так и не добились разгрома с воздуха сухопутных сил и ПВО. Ну не объяснили местные форумные АНАЛитеги Пентагону, что томагавками можно УСЁ уничтожить. Вот и улетали эти самые томагавки - одни в микроволновку, иные еще куда... Это пример маленькой, но хорошо обученной армии. Кто-то может сказать, что Иран не Сербия. Да, не Сербия -и гор там многократно больше, и народу (в т.ч. и мозгов). Мобрезерв - миллионы...

vlad2654 написал(а):
В нашей истории тоже был один политический деятель, заявивший, что мы выпускаем ракеты, как колбасу. Правда Карибский кризис почему-то встретили с тремя десятками....
каждая из тех ракет превратила бы Нью-Йорк в руины...

vlad2654 написал(а):
Отнюдь. Но при этом не пишу, что мнение этих генштабистов глупость и без наземной операции не обойтись, а раз будет назеная - американцам наволяют. Нет. Именно мнение этих структур и отражает реалии, а именно то, что наземных операций и захвата Ирана не будет.
Всё это на бездоказательном уровне. Я объяснил, почему наземная операция неизбежна, а простым воздушным ударом по верхушкам айсбергов не обойтись.

vlad2654 написал(а):
Если бы вы не были на форуме столь долго, то я полумал бы, что вы реинкарнация Кривомозга. Учите матчасть уважаемый. Почитатйте серьезные материалы по армии Ирана и его ВПК, там все достаточно расписано.
Мозгами шевелите, уважаемый. Про заводы на глубинах 80 метров под скалами прочитайте. А утрировать мою позицию не нужно. А то я подумаю, что действительно именно вам лавры Кривомозга покоя не дают... :-D
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
только вот что-что, но американцы воюют сейчас лучше всех . Недооценивать их не стоит
Кроме того они самодостаточны и независимы в своих действиях , тот же Израиль , который умеет воевать всё-таки почти полностью зависим от американской оборонки

В общем в случае войны, США уничтожат ПВО, аэродромы, морские базы , устроят типа бесполетной зоны , а потом займутся уже ядерными объектами с использованием Б2 и Б52
Используя те же Б52 можно вообще вбомбить в каменный век

Самое главное, что вполне боеспособные и может быть даже обученные сухопутные силы ирана , также как и флот ирана будут бесполезны ... Их как в тире будут расстреливать , там не Югославия , прятать сложнее

Конечно, все это будет ужасно для иранского народа , но вот такие времена юнилэтерал ворлда
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Камрады! Обсуждая здесь возможность войны Иран vs США, полагаю, нужно рассмотреть следующее обстоятельство: ранее агрессии США подвергались страны, которые не имели общей границы с РФ (хотя бы условно, по Каспию). Что вы думаете по этому поводу?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
vlad2654 Не пишите подобной чепухи и кривых аналогий. Утрировать мою позицию - идиотизм. Я всего лишь хотел показать, что никакие эксперты и форумные АНАЛитеги не знают досконально ни количество вооружений, ни все их возможности.
А не форумные аналитики тоже ничего не знают? Вы что-то уже всех начинаете мерить одним аршином. Все вокруг ничего не знают, ничего никто никаких материалов не читал, все несут здесь чепуху. Интересный взгляд. Главное, что он не совпадает с вашим видинием проблемы. А раз несовпадает - априори такой взгляд неправильный.....

asktay написал(а):
Всё это на бездоказательном уровне. Я объяснил, почему наземная операция неизбежна, а простым воздушным ударом по верхушкам айсбергов не обойтись
А я объяснил, почему можно обойтись воздушной операцией и не ставить задачу оккупации страны. Так что ваши объяснения, как и мои можно считать бездоказательными.

asktay написал(а):
Мозгами шевелите, уважаемый. Про заводы на глубинах 80 метров под скалами прочитайте. А утрировать мою позицию не нужно. А то я подумаю, что действительно именно вам лавры Кривомозга покоя не дают...
Вы тоже пошевилити ими же. Цех, в котором расположены центрифуге можно разместить и на глубине четыреста метров. Вот только сопутствующую инфраструктуры вы туда не спрячите. Как не спрячите и входы в это подземелье. остальное можете додумать сами

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:

Tigr
исключением была только Корея в 50-х. А так да, не было
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
vlad2654

Возможно, соседство Ирана с РФ будет сдерживающим фактором для вашингтонских "ястребов"?
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
vlad2654

Возможно, соседство Ирана с РФ будет сдерживающим фактором для вашингтонских "ястребов"?
А я не уверен, что мы до конца знаем позицию РФ в этом вопросе, и как хотим разыграть эту карту. А что если нам выгодно ослабление Ирана? никто же не говорит про установление над Ираном контроля США. Тут могут быть разные варианты. Будем гегемонами на Каспии))
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Первое, что будут делать амеры и уже делают опираясь на всю свою мощь - будут пытаться задавить Иран экономически.
Вот свежий примерчик на эту тему:

Япония сократит импорт нефти из Ирана
12.01.12 09:57
Япония будет сокращать импорт нефти из Ирана. Таким образом Токио планирует поддержать санкции США против Тегерана.
По словам министра финансов Японии Дзюна Адзуми, за последние пять лет его страна уже значительно сократила поставки нефти из Ирана. Сейчас на Иран приходится 10% всей импортируемой Японией нефти.
Адзуми, выступая на совместной с своим американским коллегой Тимоти Гайтнером пресс-конференции, заявил, что проблему ядерной программы Ирана нельзя игнорировать и Токио понимает решение США ввести санкции в отношении Тегерана.
Ранее Гейтнер посетил Китай, являющийся крупнейшим импортером иранской нефти, но власти Поднебесной заявили, что не разумно ожидать от Пекина согласия на подобный "односторонний шаг".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/65634/

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Что касается убийств ученых, то вот пример реакции на это Ирана:

Иран призвал СБ ООН и Пан Ги Муна осудить убийство ученого в Тегеране

03:57 12/01/2012

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Иран призвал Совбез ООН и генсека Организации осудить убийство в среду иранского ученого-атомщика, передает в ночь на четверг агентство Рейтер со ссылкой на постоянного представителя Исламской республики при ООН Мохаммада Хазаи.
Мохаммад Хазаи в письме, копия которого оказалась в распоряжении Рейтер, обратился к представителям стран-членов СБ ООН, а также к Пан Ги Муну и призвал их "в резкой форме осудить эти бесчеловечные террористические акты и принять эффективные меры, чтобы изничтожить терроризм во всех его формах и выражениях".
Хазаи в своем письме также добавил, что "ни политическое, ни экономическое давление, а также террористическое атаки, целью которых являются иранские специалисты-ядерщики, не могут помешать (Ирану) использовать право" на обладание ядерной программой.

http://ria.ru/world/20120112/537419069.html
:???: :-bad^

Почему не слышно подобной реакции со стороны российских властей в отношении организаторов и заказчиков убийств российских ученых???
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
Все вокруг ничего не знают, ничего никто никаких материалов не читал, все несут здесь чепуху. Интересный взгляд
Какой бред. "Все" - это вы и те, кто разделяет именно вашу точку зрения? Других вы не замечаете и игнорируете. И после этого хотите доказать, что вы объективны? Не смешно.

asktay написал(а):
А я объяснил, почему можно обойтись воздушной операцией и не ставить задачу оккупации страны
фактов я ваших не увидел. Свои привел.

vlad2654 написал(а):
asktay написал(а):
Мозгами шевелите, уважаемый. Про заводы на глубинах 80 метров под скалами прочитайте. А утрировать мою позицию не нужно. А то я подумаю, что действительно именно вам лавры Кривомозга покоя не дают...
Вы тоже пошевилити ими же. Цех, в котором расположены центрифуге можно разместить и на глубине четыреста метров. Вот только сопутствующую инфраструктуры вы туда не спрячите. Как не спрячите и входы в это подземелье. остальное можете додумать сами
Хорошо, пошевелю за вас в виде гуманитарной помощи: "сопутствующие инфраструктуры", ага. Вы имеете ввиду запасы топлива, воды, склады, электростанции, сортиры и проч. "прелесть"? Так я поздравляю вас - всё это можно замечательно спрятать в гору. Мобильные дизель электрические коробки можно замечательно упрятать в гору (даже снабдив их звукопоглощающими панелями), снабдив в герметичных помещениях энергоблоки дутьевыми вентиляторами и дымососами (в машинном зале регулировкой вентиляции можно поддерживать низкое давление и загазованность будет исключаться). Предохранительные клапаны, вентиляционные шахты можно снабдить бронежалюзи и "байпасами", многократно зарезервировав вентиляционную систему. На время налета переходить на резервные источники питания.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Slaanesh написал(а):
А я не уверен, что мы до конца знаем позицию РФ в этом вопросе, и как хотим разыграть эту карту. А что если нам выгодно ослабление Ирана?

Нам выгодно ослабление и Ирана, и США.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Tigr написал(а):
Slaanesh написал(а):
А я не уверен, что мы до конца знаем позицию РФ в этом вопросе, и как хотим разыграть эту карту. А что если нам выгодно ослабление Ирана?

Нам выгодно ослабление и Ирана, и США.
Ага, и Китая, Алжира, Монголии, Белоруссии, Венесуэллы, Узбекистана-Казахстана и проч. -станов - ну ооочень "выгодно" :Fool:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Останемся только мы одни, яхонтовые. На убой... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.732
Адрес
Москва
asktay написал(а):
в машинном зале регулировкой вентиляции можно поддерживать низкое давление и загазованность будет исключаться)
Пардон, не понял. Что значит "низкое давление"??. Ниже атмосферного? Незначительный избыток относительно атмосферного? На всякий случай напомню, что из ДВС продукты сгорания выходят с давлением, атмосферное превышающим (конструктивные особенности тому способствуют).
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
В глазах "золотого" миллиарда вы все, любители "черного" и "белого" вместе с перечисленными странами - scum - унылое недемократичное "*мо", удел которого подчиниться или подохнуть. Что бы о себе ни думали...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

студент написал(а):
asktay написал(а):
в машинном зале регулировкой вентиляции можно поддерживать низкое давление и загазованность будет исключаться)
Пардон, не понял. Что значит "низкое давление"??
Низкое давление - это значит, что вдувается в помещение воздуха чуть меньше, чем вытягивается из него дымососами. Дельта подсасывается из естественных неплотностей в смежных с машинным залом помещениях.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
asktay написал(а):
В глазах "золотого" миллиарда вы все, любители "черного" и "белого" вместе с перечисленными странами - scum - унылое недемократичное "*мо", удел которого подчиниться или подохнуть. Что бы о себе ни думали...

Похоже, вы себя причисляете к тому самому "золотому" миллиарду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху