Возможно ли переучивание на летчика?

Артур9393939393

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Челябинск
Здравствуйте. Учусь в Челябинском Высшем Военном Авиационном Краснознаменном Училище Штурманов. Готовят здесь кроме штурманов также лиц Группы руководства полетами. Выпуск в 2017 году. Так вот, я хотел бы узнать, возможно ли переучиться после выпуска на летные специальности( имею ввиду летчиков и вертолетчиков)? Есть ли вообще такая возможность на моей специальности? Хотя в личном деле написано что я являюсь летным составом, но многие говорят такой возможности нет. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Немножко раньше надо было думать. Зачем вообще было идти в штурманское училище, если хотел стать лётчиком? Это ведь разные специальности. Вдобавок, профессия штурмана - вымирающая. В развитых странах их на борту повсеместно заменяют компьютеры...
Если есть хороший блат - переводись немедленно в лётное военное училище, даже с понижением на один курс, это самый лучший вариант.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Артур9393939393,а поговорить с руководством училища не лучше,чем в интернете спрашивать?Наверняка лучше объяснят чем здесь.Или рапорт подать ,пусть рассмотрят.
Наверняка есть механизмы решения такой проблемы.Зачем учить человека,тратить большие деньги,если этот человек не хочет служить по этой специальности?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Артур9393939393 написал(а):
Здравствуйте. Учусь в Челябинском Высшем Военном Авиационном Краснознаменном Училище Штурманов. Готовят здесь кроме штурманов также лиц Группы руководства полетами. Выпуск в 2017 году. Так вот, я хотел бы узнать, возможно ли переучиться после выпуска на летные специальности( имею ввиду летчиков и вертолетчиков)? Есть ли вообще такая возможность на моей специальности? Хотя в личном деле написано что я являюсь летным составом, но многие говорят такой возможности нет. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Сильно вряд ли.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Артур9393939393
будь готов : в 70-х парень выпускник с Иркутского технического отказался стать техником, его солдатом отправили служить на два года, он успел по возрасту поступить в лётное. Стал лётчиком в бомбардировочной авиации.
 
Сверху