Вот скажите: есть правда у Виктора Суворова?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
Kaa написал(а):
КВ и Т-34 PAK-40 расстреливали за милую душу.

Kaa тоже не фейлите. Какой Pak 40 на начало войны? И вопрос что считать "за милую душу". На мой взгляд КВ "за милую душу" из Pak 40 не расстреляешь!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Казимир Малевич написал(а):
Kaa написал(а):
КВ и Т-34 PAK-40 расстреливали за милую душу.
Kaa тоже не фейлите. Какой Pak 40 на начало войны? И вопрос что считать "за милую душу". На мой взгляд КВ "за милую душу" из Pak 40 не расстреляешь!
Ну в лом мне было писать и про Pak 38.
Надеюсь, насчет нее возражений нет? Также насчет того, что она легко пробивает борта и башню КВ-1 и Т-34 (кроме лба).
Длина ствола 63,5 кал. позволяла. Бронепробиваемость снарядов 60мм (PzGr 39) и 95мм (PzGr 40)
Фотографий подбитых танков из этой пушки в немецких архивов очень много.
Например:
36599.jpg


Подробнее про пушки: http://talks.guns.ru/forummessage/42/138.html
 

Hedin30

Активный участник
Сообщения
34
С амерами все понятно. Они враги. Если кто-то совневается, могу порекомендовать вот эти материалы

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0228/002a/02281047.htm
http://warweb1.chat.ru/toomch.html

А про соотечественников я так и не пойму до сих пор. Многие не умеют, не хотят или боятся ДУМАТЬ. Не знаю чем это вызвано. На войне все просто. Стреляй туда, где противник и будешь прав. МЫ-хорошие парни, ОНИ-плохие. А здесь я никакого МЫ не вижу. И не только здесь. Вижу рассуждения о выплатах прибалтике и иже с ней. Вижу незнание возможностей своего старого и нового оружия (про новое оружие совсем грустно, я принимал участие в его создании). Вижу неумение слушать и придирки к БОЛЬШИМ и маленьким буквам, а не возражения по существу.

Мне бы очень хотелось, чтобы наши люди БЫЛИ патриотами. Всегда, во всем и по любому поводу. Недавно читал форум ИНОСМИ, вот там патриотизм! Ну с этим понятно, там простая и незамысловатая ложь и клевета на нашу страну, на ее оружие. Но стоит чуть капнуть правды на БОЛЬШУЮ ложь и тут же наши граждане теряются. Начинаются рассуждения о том, что ВОЗМОЖНО это правда, вот ведь 1 факт соответсвует действительности, значит и все остальное правда. Начинают искать подтверждения этой лжи, а то и попросту выдумывая их. Невыносимо читать это. Начинаешь думать, а стоило ли терять время в душной лаборатории по 10-12 часов не отходя от печи, а затем тратя недели на исследование образцов, чтобы дать стране лучшие двигатели. Зачем, если никому не нужны эти могучие и гордые стальные птицы, которые зовутся самолетами СУ? Если достаточно амерам и англичанам заявить, что 1 F-22 сбивает 10 СУ-35 и многие тут же начинают им ВЕРИТЬ, даже не потрудившись проверить данные не изучив условия проведения этих боев... И тут же бросаются хвалить американское оружие и рассуждать о недоразвитости России, во всем, всегда и по любому поводу...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Теодоре написал(а):
Kaa написал(а):
А может на этой фото расчет гранату кинул? Очень похоже... :-D
Очень похоже на засаду, любили немецкие артиллеристы эти штуки.
Пушка явно замаскирована, могли дождаться, когда танк проедет мимо (обзор мехвода и командира танка у первых моделей Т-34 и КВ был просто ахтунг) и сбоку, метров с 15 саданули ему в борт.
Очень показательна другая ситуация, где три Т-34 залезли в небольшое болотце и застряли, а немцы спокойненько их с Pak.38 расстреливали. На фото видно, как наводчики крутят башнями, но не могут найти цели.
В конце концов прямыми попаданиями в район ниже башни все три танка были уничтожены.
 

Hedin30

Активный участник
Сообщения
34
Ну а тем, кому интересно узнать, как, где, когда и почему наши КВ давили немецкие танки и расстреливали в упор противотанковые орудия рекомендую почитать

"Незамеченная победа Колобанова" Техника и вооружение 03.09 стр. 6
Семенов Н.С. "Юшут зовет"
 

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
Hedin30 написал(а):
А про соотечественников я так и не пойму до сих пор. Многие не умеют, не хотят или боятся ДУМАТЬ. Не знаю чем это вызвано. На войне все просто. Стреляй туда, где противник и будешь прав. МЫ-хорошие парни, ОНИ-плохие. А здесь я никакого МЫ не вижу. И не только здесь. Вижу рассуждения о выплатах прибалтике и иже с ней. Вижу незнание возможностей своего старого и нового оружия (про новое оружие совсем грустно, я принимал участие в его создании). Вижу неумение слушать и придирки к БОЛЬШИМ и маленьким буквам, а не возражения по существу.

Мне бы очень хотелось, чтобы наши люди БЫЛИ патриотами. Всегда, во всем и по любому поводу. Недавно читал форум ИНОСМИ, вот там патриотизм! Ну с этим понятно, там простая и незамысловатая ложь и клевета на нашу страну, на ее оружие. Но стоит чуть капнуть правды на БОЛЬШУЮ ложь и тут же наши граждане теряются. Начинаются рассуждения о том, что ВОЗМОЖНО это правда, вот ведь 1 факт соответсвует действительности, значит и все остальное правда. Начинают искать подтверждения этой лжи, а то и попросту выдумывая их. Невыносимо читать это. Начинаешь думать, а стоило ли терять время в душной лаборатории по 10-12 часов не отходя от печи, а затем тратя недели на исследование образцов, чтобы дать стране лучшие двигатели. Зачем, если никому не нужны эти могучие и гордые стальные птицы, которые зовутся самолетами СУ? Если достаточно амерам и англичанам заявить, что 1 F-22 сбивает 10 СУ-35 и многие тут же начинают им ВЕРИТЬ, даже не потрудившись проверить данные не изучив условия проведения этих боев... И тут же бросаются хвалить американское оружие и рассуждать о недоразвитости России, во всем, всегда и по любому поводу...

Не в этом суть. Я, например, во-1 очень уважаю русское оружие, во-2 считаю себя патриотом. И моё мнение:

патриотизм должен быть продуктивным, а не тупо агрессивным.

В противном случае он превращается в банальное шапкозакидательство и браваду. У нас 150 млн. человек в стране всего, нет вменяемого военного блока. Кому вы при этом хотите позатыкать рты дулами автоматов? С НАТО такое не получится!

С амерами нужно именно дружить, но эта "дружба" по крайней мере в ближайшее время возможна только при взаимном оскале, заменяющим улыбку. Что в данное время и происходит.

А представьте если вся наша страна будет состоять из таких патриотов как вы? Страна фактически информационно закрытая, фильмов и песен мирового уровня мы не выпускаем. И при этом ещё будем тут грозить кому-то. Да нас просто за зверей сочтут!

А этого балабола жирика вашего надо вообще на зону отправить, чтобы не дискредитировал нашу внешнюю политику.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Руки прочь от Жирика! Без этого клоуна у нас в политике вообще тоска будет смертная...Одно КПСС сплошное, нового разлива....
 

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
акулыч написал(а):
Руки прочь от Жирика! Без этого клоуна у нас в политике вообще тоска будет смертная...Одно КПСС сплошное, нового разлива....

Я на политические темы не спорю. Это удел грузчиков и дворников.

А про жирика моё мнение - если станет президентом, то тут же развяжет своим волюнтаризмом войну, большую войну. А сам в случае чего первым на Майами улетит. Это порода людей такая. Прикрыть свой зад чем-нибудь, во что сам не веришь, а дураки за тобой так и тянутся. И кстати он - первый секретарь вашего КПСС нового разлива, жо... подлизать кому надо - это у него не отнимешь.

Тема разговора закрыта.
 

Hedin30

Активный участник
Сообщения
34
Не в этом суть. Я, например, во-1 очень уважаю русское оружие, во-2 считаю себя патриотом. И моё мнение:

патриотизм должен быть продуктивным, а не тупо агрессивным.

В противном случае он превращается в банальное шапкозакидательство и браваду. У нас 150 млн. человек в стране всего, нет вменяемого военного блока. Кому вы при этом хотите позатыкать рты дулами автоматов? С НАТО такое не получится!

С амерами нужно именно дружить, но эта "дружба" по крайней мере в ближайшее время возможна только при взаимном оскале, заменяющим улыбку. Что в данное время и происходит.

А представьте если вся наша страна будет состоять из таких патриотов как вы? Страна фактически информационно закрытая, фильмов и песен мирового уровня мы не выпускаем. И при этом ещё будем тут грозить кому-то. Да нас просто за зверей сочтут!


Ну понятно. Россия должна тихонько сидеть в уголке и не рыпаться, а то о ней плохо подумают на Западе.... Слышали уже. Это проповеди времен Горбачева и Ельцина. Боюсь, что вы безнадежно отстали от жизни, друг мой. Сейчас у России другая позиция и другой образ действий. И выражен он очень просто и недвусмысленно. Рыпнешься на нас и останешься без зубов, без всяких оглядок на НАТО, ООН, Евросоюз и "мировую общественность". Это позиция нашего президента и премьера и я полностью ее поддерживаю! И не от большой любви к ним, а потому что они правы. События в Грузии и на Украине наглядно нам это показали.

И не надо передергивать мои слова. Никого немедленно захватывать я не предлагал, но все должны четко понимать, что если этого потребуют наши национальные интересы, то мы придем и всех поставим к стенке. А если сильно будут допекать, то и ракетами шарахнем. Именно так себя амеры и ведут. И все это понимают.

А с теми, кто хочет с нами сотрудничать, конечно надо сотрудничать, предлагать совместные проекты на взаимовыгодных условиях, тем более, что возможности у нас самые широкие в этом смысле. Я лично считаю, что мы недостаточно усилий прилагаем для продвижения нашего оружия и технологий на мировой рынок. Слишком вяло отстаиваем свою интеллектуальную собственность. Есть очень нехорошие примеры из личного опыта, когда, например, робототехнические комплексы, разработанные в нашем ВУЗе просто тупо копировались и продавались западными фирмами. И ни копейки наши разработчики за свои изобретения не получили. Необходимо всегда применять принцип целесообразности и экономической выгоды стране, нашим разработчикам и производителям. Армия же должна быть инструментом продолжения политики другими средствами.

Кстати, по поводу зверей, именно за таковых нас и считают. Дикарями, которые своего мнения не имеют и отстаивать его не способны. Которым можно безнаказанно указывать, как и что делать и обвинять в чем угодно. Там УЖЕ привыкли, что мы будем сидеть и молчать. И когда мы СКАЗАЛИ свое мнение по поводу Абхазии все тут же заволновались и начали вякать. Однако ж вот что странно, Грузии на помощь не бросились, и санкций против России не ввели. А спокойненько продолжили свои проекты в России.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Hedin30 написал(а):
Ну а тем, кому интересно узнать, как, где, когда и почему наши КВ давили немецкие танки и расстреливали в упор противотанковые орудия рекомендую почитать
"Незамеченная победа Колобанова" Техника и вооружение 03.09 стр. 6 Семенов Н.С. "Юшут зовет"
Уважаемый, вы нас здесь за поцов держите?
Не так давно я описывал здесь этот случай. Перечитайте журнал еще раз, внимательно.
КВ Колобанова там стоял в засаде, это раз, два, орудия ПТО в упор не расстреливал, а с метров так 700.
Не считайте себе самым умным, всегда найдется болт с хитрой резьбой.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а в какой теме по пто немецким разговор шел, хочу читать, однако?

Каа, у Вас есть ссылка на немецкие/отечественные фотодокументы того же плана, что Вы привели выше.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Есть. Но там много архивов. Я внутри каждого копался, выискивал.
Там не только наша техника, много французской и польской бронетехники подбитой.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Есть. Но там много архивов. Я внутри каждого копался, выискивал.
Там не только наша техника, много французской и польской бронетехники подбитой.

можно получить ссылку, страсть как интересно
 

Hedin30

Активный участник
Сообщения
34
To KAA

Да нет уважаемый, в засаде КВ Колобанова стоял, когда расстреливал Pz.Kpfw.35(t), затем КВ занял новую позицию, где был ОБНАРУЖЕН и обстрелян танками Pz.Kpfw.IV У него заклинило башню и он был вынужден покинуть капонир и, маневрируя корпусом, уничтожил две противотанковые пушки. А его подчиненный Василий Ласточкин, в районе Кенгисепской дороги, лишившись прицела, под огнем Pz.Kpfw.IV, также из капонира ВЫЕХАЛ и при столкновении ударами корпуса полностью вывел из строя два танка...

Ну и про 700 метров... Вы, милейший, случайно рядом не стояли? Или снаряды немцам подтаскивали, чтобы так точно дистанцию определить? В статье на схеме взаимного расположения капонира и ориентира "Перекресток" расстояние определено и там стоит цифра 300 метров. Так что, вышеозначенное нехорошее слово в свой адрес ты честно заслужил. Можешь носить его с гордостью.

Ну а чтобы развеять все сомнения добавлю, что такие эпизоды редкостью не были. В книге М. Барятинского "Советские танки в бою от Т-26 до ИС-2" на страницах 291-292 описаны подобные случаи, произошедшие со 2-м батальоном 113 стрелкового полка 1-й тюрингской танковой дивизии и личным составом 17-ой танковой дивизии.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Hedin30 написал(а):
To KAA

Да нет уважаемый, в засаде КВ Колобанова стоял, когда расстреливал Pz.Kpfw.35(t), затем КВ занял новую позицию, где был ОБНАРУЖЕН и обстрелян танками Pz.Kpfw.IV У него заклинило башню и он был вынужден покинуть капонир и, маневрируя корпусом, уничтожил две противотанковые пушки. А его подчиненный Василий Ласточкин, в районе Кенгисепской дороги, лишившись прицела, под огнем Pz.Kpfw.IV, также из капонира ВЫЕХАЛ и при столкновении ударами корпуса полностью вывел из строя два танка...
Во-первых, рад за вас. Наконец то вы разобрались в типах немецких танков начального периода войны, а то такую ахинею несли.
Во-вторых, молодец, что научились читать и перепечатывать, два раза ку. Только вот факта уничтожения колонны немецких танков из засады это никак не опровергает.
Hedin30 написал(а):
Ну и про 700 метров... Вы, милейший, случайно рядом не стояли? Или снаряды немцам подтаскивали, чтобы так точно дистанцию определить? В статье на схеме взаимного расположения капонира и ориентира "Перекресток" расстояние определено и там стоит цифра 300 метров. Так что, вышеозначенное нехорошее слово в свой адрес ты честно заслужил. Можешь носить его с гордостью.
Подборка журналов у меня есть, так что не нужно мне пересказывать.
И на ты - будете с девочками на вечеринке, я с вами водку не пил и в командировках не был.
Hedin30 написал(а):
Ну а чтобы развеять все сомнения добавлю, что такие эпизоды редкостью не были. В книге М. Барятинского "Советские танки в бою от Т-26 до ИС-2" на страницах 291-292 описаны подобные случаи, произошедшие со 2-м батальоном 113 стрелкового полка 1-й тюрингской танковой дивизии и личным составом 17-ой танковой дивизии.
Чукча не читатель, чукча писатель? Я уже указал вам, что основной метод ведения боевых действий экипажей КВ-1/2 на тот период была работа из засад. Это и в статье, которую вы привели, через весь текст читается.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Hedin30, Kaa, пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением. В особенности, хочу посоветовать участнику под ником Hedin30 внимательно прочитать Правила форума. Я понимаю, Вы хотите доказать правоту своей позиции, но не надо при этом переходить обычные нормы культурного общения. Если Ваше желание нагрубить собеседнику настолько велико, что Вы не можете с ним справиться, тогда советую покинуть форум. Т.к. здесь к участникам предъявляются серьезные требования прежде всего к культуре общения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху