"Вот, что крест животворящий делает!"-(с)

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
"Замоскворецкий райсуд Москвы оставил в силе решение мирового суда по делу скандально известного игумена Тимофея (Алексея Подобедова), который за отказ от медосвидетельствования после спровоцированной им аварии ранее был лишен водительских прав на 1 год и 8 месяцев. При этом полиция, как выяснилось, пришла к выводу, что священник хоть и нарушил ПДД, административную ответственность за аварию нести не должен."
http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/25_a_4824973.shtml
Ущерб, я так понял, он возмещать не будет.
Камрады, в общественно-политическом аспекте не желаете обсудить темку?
Еще мне очень нравится:
" запись видеорегистратора с места происшествия, уничтожил компьютерный вирус."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=941227
Ну не чудесно ли?
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Здесь обсуждения поступков топ менеджмента РПЦ не рекомендуются.

Интересно – а что с тала с тем выродком в рясе (кто он там, вроде зам этого Тимохи), который на брабусе сбил людей у Триумфальной арки?
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Darkmen написал(а):
Здесь обсуждения поступков топ менеджмента РПЦ не рекомендуются.
Видимо, тема безнадежна.
Darkmen написал(а):
Интересно – а что с тала с тем выродком в рясе (кто он там, вроде зам этого Тимохи), который на брабусе сбил людей у Триумфальной арки?
Наверное, ничего не стало.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
здесь такие вещи не интересны почти полный игнор дела о корпусе детской больницы , нанопыли и прочего
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Darkmen написал(а):
Здесь обсуждения поступков топ менеджмента РПЦ не рекомендуются.

Интересно – а что с тала с тем выродком в рясе (кто он там, вроде зам этого Тимохи), который на брабусе сбил людей у Триумфальной арки?
Как раз вчера была новость его прав лишили, так как скрылся с места дтп. А дело о двух жмурах- таджиках продолжается, идет следствие. Скорее всего будут страться осудится до новых поправок в 264 статью, а так в принципе он может условкой ограничится.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
elagabal написал(а):
Darkmen написал(а):
Здесь обсуждения поступков топ менеджмента РПЦ не рекомендуются.

Интересно – а что с тала с тем выродком в рясе (кто он там, вроде зам этого Тимохи), который на брабусе сбил людей у Триумфальной арки?
Как раз вчера была новость его прав лишили, так как скрылся с места дтп. А дело о двух жмурах- таджиках продолжается, идет следствие. Скорее всего будут страться осудится до новых поправок в 264 статью, а так в принципе он может условкой ограничится.

Жмуры там не таджики, а русские инженеры
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Вообще-то, это не должно быть важно.
Поговорим о судейских. Интересно, им все еще звонят или они уже и так знают что надо делать. Если звонят , то судебная власть у нас еще не совершенна.
А как теперь относится к судебным разборкам с оппозицией?
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Я не думаю, что им звонят. Тут все происходит через адвокатов. Уже до стадии предварительных слушаний, ты уже знаешь какой приговор нужен. В нашей судебной системе адвокат не защитник твоих интересов а посредник между обвиняемым и органами следствия и суда. То есть через них покупаешь приговор.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
plant15 написал(а):
Вы со знанием предмета говорите или предполагаете?
Со знанием. Учитывая про что мне рассказывали как судьи приходили в ивс к подозреваемым и требовали чтобы они взяли особый порядок иначе им бы было хуже. Да и мне адвокат попадался сидевший за мошенничество, при чем его должен был судить суд в которым он работал и он уже знал что получит срок за отсиженное, так как у него все там схвачено.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
plant15 написал(а):
Ок, а Ваше мнение о судебной власти?
elagabal написал(а):
Тут все происходит через адвокатов.
А почему не напрямую? Экономней было бы.
Наша судебная система сочетает две страшных вещи- репрессивность, он тебя не защищает а карает, на милосердие не надейся и в то же время продажный, есть ресурсы тебе все не почем. Никакой справедливости в нынешний системе быть не может. Ну без посредников никак, я не слышал, чтобы судьям лично заносили деньги. Они что дураки. Ну а с адвокатом они имеют право общаться. Они даже подарки получать не имеют право, я хотел одной судье подарить коробку конфет, она отказалась не положено. Я ей единственной хотел подарить, так как до сих пор ее считаю ее доброй, хотя накладывала на меня арест. Да и многие ее уважали, просто она как то жалела всех, именно говорила на заседании, правда всегда была ограничена рамками нашей системы.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
elagabal
А что вы хотите от системы, которую вы сами создаёте ? 88% нашего населения требуют, чтобы о них заботилось государство, а у них были только права... А что такое государство? Те же самые сограждане, которым нафиг сдалось с инфантильными "требователями" что-то выяснять - хоть помогай, хоть не помогай - никакой благодарности и всё равно будешь крайним, дураком. Если будешь помогать, так ещё с большим глумливым удовольствием затопчут. Так уж лучше послать всех... Вот такая система...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Это и судебная и какая угодно гос. система...
тут впору или самим себе Царя поставить хорошего, настоящего либо придётся быть бесправными унтерменшами на побегушках, дождавшись печального финала такой лёгкой шизы...
 
Сверху