Воспоминания о Советском Союзе.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Owl написал(а):
Когда увидел её в Тульском музее оружия улыбнули хитросплетения советских мобилизационных планов - в Туле делали как побочную продукцию швейные машинки, а в Подольске на заводе имени Калинина существовали мобилизационные мощности по производству автоматов Калашникова.
вспоминается старый анекдот про воров и ижмашевскую швейную машинку :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Двигатель был под задним рядом сидений, и чудовищно их грел.
Барбудос вот не подскажите в "Королеве бензоколонки" вначале вот такой вот автобус



А потом вот такой









что это за модель, там еще своеобразный "зад" такой??? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А вот на таких Икарусах я в юности между городами ездил: Рига, Таллин, Псков, Новгород...


Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:


КРАСАВЕЦ!!!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Выпускался ограниченной серией.
"Украина" не выпускался. Две экспериментальные машины, с разным салоном. Увы, для совка он был слишком хорош. В съёмках была задействована "Украина-1".
ник69 написал(а):
вначале вот такой вот автобус
Какой там "Лайнер" придумал Barbudos я ХЗ, а так на первой фотке абсолютно серийный ЛАЗ-697 "Турист".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
А спрашивали про второй....
Действительно. Впрочем, это не отменяет того факта, что изображённая на остальных снимках "Украина-1", абсолютно не серийная. Концепт-бас, как бы его сейчас назвали. И того факта, что ни одного автобуса с названием "Лайнер", ни на одном фото нет, тоже не отменишь.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
:OK-) Сколько раз смотрел фильм и все не догонял что за автобус такой. :-D

Оценьщик написал(а):
Добавлю - 1961 год.
Для 61 года весьма круто!



Barbudos написал(а):
А вот на таких Икарусах я в юности между городами ездил: Рига, Таллин, Псков, Новгород...
Э, нет! Те что были в Союзе, междугородние были красного цвета и с третьей фарой на крыше.



"задница" у них конечно монструозная :-D



Barbudos написал(а):
Это да, только шумел зараза как реактивный самолет.



Barbudos а на таких не приходилось путешествовать?






:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Barbudos а на таких не приходилось путешествовать?
Путешествовать - нет, а вот такие же, только сочлененные, были основным транспортом в Ленинграде. Еще до появления ЛИАЗов -"скотовозов".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69 написал(а):
Э, нет! Те что были в Союзе, междугородние были красного цвета и с третьей фарой на крыше.
То, чтор с третьей фарой - это точно. Но цвета не всегда такие ярко-красные. Мне значительно чаще встречались эти "Икарусы" скорее красно-кирпичного цвета
 

Rand0m

Активный участник
Сорь за офф,
РОЗЕНБЛЮМ
Доступ заблокирован
Доступ заблокирован
цитировать
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1
Солоклон? Откуда: Калуга вот блин, что написал... :Fool:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И все таки у старых автобусов дизайн был лучше :OK-) :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
И все таки у старых автобусов дизайн был лучше
Просто в конце 1970-х был взят курс на "экономную экономику" в ущерб всему остальному и дизайну в том числе. Это очень хорошо видно при сравнении Жигулей "копейки" и "пятерки". Или Москвич 412 выпуска до и после 1982 г.
 

Rand0m

Активный участник
студент написал(а):
Это очень хорошо видно при сравнении Жигулей "копейки" и "пятерки". Или Москвич 412 выпуска до и после 1982 г.
Ну по поводу жигулей не знаю, "пятерка" мне больше нравилась чем "копейка" или "шестерка", например... Но тут уж: На вкус и цвет все фломастеры разные (с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Ну по поводу жигулей не знаю, "пятерка" мне больше нравилась чем "копейка" или "шестерка", например... Но тут уж: На вкус и цвет все фломастеры разные (с)
Просто сравните по уровню проработки деталей, наличию-отсутствию-количеству декоративных элементов и т.п.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Многие ли смогут точно назвать некоторые очень характерные предметы, изображенные на этом фото?... :-D

3648405b4875.jpg
 
Сверху