Вопросы по стрелковому оружию.

roman432563212

Участник
Сообщения
22
Адрес
Кострома
алексей с сахалина написал(а):
А у ВСК - обычный деревянный , просто накручивается на дульный срез . Для МВД не принципиально , для ДРГ - один из самых важных критериев.
Звук глушения выстрела у всс немного тише. Незначительно. И то дело не в глушителе,а в лязге затвора.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Artemus написал(а):
ЕМНИП таки у АС/ВСС кучность выше.
У АС вал разброс на 100 метров не более 15 см, у всс не более 7 см, у ВСК-94 не более 10 см. Специально спрашивал у Kardena.
 

roman432563212

Участник
Сообщения
22
Адрес
Кострома
anderman написал(а):
roman432563212 написал(а):
у всс не более 7 см, у ВСК-94 не более 10 см.
Вот и ответ. :-D Зачем армии то же самое, только хуже? :-D
ВСК-94 на мой взгляд надежнее будет. Вы посмотрите на то как происходит запирание глушителя на винторезе. Поворот на 45 градусов и держится относительно не надежно.я не знаю что с ним будет,если солдат при беге упадет вместе с ним.Думаю сломается как плассмассовый пистолет :-D . Хрупкая вещь,ихмо. Крышка ствольной коробки продавливается пальцем...конструкция вск-94 более жесткая. Калашников в мире бесшумного оружия. К тому же не надо чистить глушитель, что особенно важно разведчикам. Думаю вы предпочли бы, чтобы ваше оружие продолжало стрелять...если вы скажем передвигаетесь по болотистой местности. я имею ввиду реальные БД, а не стрельба в тепличных условиях по мишеням. 3см кучности тут ничего важного не дадут, а надежность у всс будет ниже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.111
Адрес
г. Пермь
roman432563212 написал(а):
Хрупкая вещь,ихмо. Крышка ствольной коробки продавливается пальцем...
ВСС/АС прошли цикл испытаний по советским нормативам. Это оружие в принципе не может быть ненадёжным. Ибо не всякое оружие, состоящее на вооружение западных армий, выживало после наших родных методик испытаний. :-D
А теперь представввьте ситуацию: военным, которые вот уже лет 8 активно используют Винторез/Вал приносят 9А-91 и говорят, что это оружие практически идентично по ТТХ и Винторезу и Валу. Представили? ПЕрвый вопрос военных: и за каким овощем оно нужно, если не имеет преимуществ перед существующими образцами? Закупить "шоб було" ибо круто и выглядит не как Калаш? И потом поиметь гемор с ремонтом и обслуживанием, я не говорю уже за обучение.
Я понимаю, вам нравится 9А-91, но сколько бы вы не задавали здесь вопросов "А почему-у-у-у-у...?" в армии он не появится.
Аргументы типа "на мой взгляд надёжнее", "вроде бы чуть лучше", "имхо хрупкая" никогда не перевесят результаты испытаний и годы эксплуатации.

И ещё один раз, последний. Запишите где-нибудь для памяти:
Армия не будет принимать на вооружение образец только потому, что он выпущен чуть позже и имеет чуть более гламурный вид. Армия принимает на вооружение образец вооружения только если этот образец имеет неоспоримые преимущества перед существующими. Например, имеет увеличенную в разы кучность, дальность или бронепробиваемость.
9А-91 не имеет НИКАКИХ преимуществ перед ВСС / АС.
 

roman432563212

Участник
Сообщения
22
Адрес
Кострома
Записал :) Спасибо, что помогли разобраться) Но почему тогда в таких странах, как в Беларуси, Казахстане и Монголии на вооружение спец.частей стоит именно такой комплекс (9А-91, ВСК-94) ? Даже у бойцов в Сирии он есть.Решающий фактор цена?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.111
Адрес
г. Пермь
roman432563212 написал(а):
почему тогда в таких странах, как
Вооружение других стран -- головная боль МО других стран. Что просили, то продали. Как вариант: кто первым (или громче) разрекламировал свой ствол -- тот и продал.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Каверзный такой вопрос.

Практической стрельбой никто не занимается?

Опыт с ВПО 250-00 есть?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.888
Адрес
Россия
Каверзный такой вопрос.

Практической стрельбой никто не занимается?

Опыт с ВПО 250-00 есть?
ну я раньше занимался . Видел как люди с вЭпрями бегали . Никаких положительных эмоций . со стоковым стволом - пукалка , с нестоковым - водопроводная труба .И весит как чугунный мост.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Pernatij написал(а):
Каверзный такой вопрос
Я пистолет и помпа.
У нас ребята с вепрями стреляли. Но мне даже со стороны не очень. Что-то громоздкое...

Пистолет - самый шик-блеск-красота!
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Как их можно сравнивать? Эффективная дальность стрельбы ВСС где-то в районе 200м, а СВД - как минимум 500м, причем ограничивается она в первую очередь кратностью оптики.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.111
Адрес
г. Пермь
roman432563212 написал(а):
ВСС винторез или свд ? Что предпочли бы для засад и партизанской войны?
Смотря какая задача стоИт. И смотря кто в засаду сел. И против кого. :-D
В любом случае, после подрыва техники противника на минах, выставленных засадай, маскировать звук выстрела особо смысла нет.
Если задача -- выстрелить пару раз по колонне противника и остаться незамеченным, то можно и ВСС. А можно и СВД с ПБС.
1361015.jpg

1361017.jpg

6023110.jpg

Если задача -- раздолбать колонну противника вдребезги и пополам, то что ВСС, что СВД -- без разницы. Вокруг стреляет толпа народа и маскироваться особого смысла нет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
СВД с ПБС это трёхлинейка со штыком. ИМХО конечно.

Если в поле, то думаю, что обычный ПКМ или короткий "Печенег".
Ну и АКМы.

Для партизанских действий в городе, безусловно, ВСС - "Вал" и что там еще есть из этой серии?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
roman432563212 написал(а):
ВСС винторез или свд ? Что предпочли бы для засад и партизанской войны? :soldat00: И парачку аргументов:)
Единственным аргументом в пользу ВСС, является ее бесшумность. Во всех остальных случаях СВД кроет ее как бык овцу. В качестве единственного оружия для войны она подходит гораздо лучше, в силу своей универсальности.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.111
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Во всех остальных случаях СВД кроет ее как бык овцу. В качестве единственного оружия для войны она подходит гораздо лучше, в силу своей универсальности.
И распространённости патронов.
 

roman432563212

Участник
Сообщения
22
Адрес
Кострома
Artemus написал(а):
roman432563212 написал(а):
ВСС винторез или свд ? Что предпочли бы для засад и партизанской войны? :soldat00: И парачку аргументов:)
Единственным аргументом в пользу ВСС, является ее бесшумность. Во всех остальных случаях СВД кроет ее как бык овцу. В качестве единственного оружия для войны она подходит гораздо лучше, в силу своей универсальности.

В защиту всс скажу, что его стрелка будет нереально вычислить.Звука нет, вспышки нет. Если враги, попавшие в засаду, смогут вести ответный огонь, то они, думаю, будут стрелять туда, где работают калаши,пкм и свд. На бойца с всс просто не обратят внимание.
У всс есть автоматический режим огня, что немаловажно. Бойца с свд в данном случае может спасти только удача или автоматический пистолет АПС. Но броники натовские вроде без проблем выдержат патрон 9х18 пм...так что....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.111
Адрес
г. Пермь
roman432563212 написал(а):
В защиту всс скажу, что его стрелка будет нереально вычислить.
В общем шуме стрельбы (своей и чужой) может запросто затеряться не только стрелок с ВСС, но и пара взводов автоматчиков. :-D
roman432563212 написал(а):
Если враги, попавшие в засаду, смогут вести ответный огонь, то они, думаю, будут стрелять туда, где работают калаши,пкм и свд.
Это если кто-то живой останется. А вообще, выжить в грамотно организованной засаде крайне трудно. Зачастую попавшие в засаду ведут огонь "куда-то туда". Куда-то в сторону невидимых им бойцов засады. И тут вероятность попасть под шальную пуля равновероятна как для стрелка из ВСС, так и для стрелка из СВД/АК/ПКМ/АГС/НСВ.

А из СВД с ПБС огонь можно вести с расстояния вдвое или втрое превышающее дальность эффективного огня ВСС. :-D
 

roman432563212

Участник
Сообщения
22
Адрес
Кострома
anderman написал(а):
А из СВД с ПБС огонь можно вести с расстояния вдвое или втрое превышающее дальность эффективного огня ВСС. :-D
СВД с пбс не то, что надо. поэтому и создали всс. Звук выстрела все равно отчетливо будет слышен..фишка в том, что противник будет знать, что кто то стреляет, но им будет затрудильно вычислить его. Так как звук будет ложным (выстрелил в одной стороне, а противник слышит в другой..как то так). а если патрон 7,62х54 будет дозвуковой, тогда всс будет безоговорочно лидером за счет своего патрона. кстати такой же глушитель есть и для ак-74м для стрельбы обычными патронами. Не понял как тут добавлять картинки..в общем вот фото http://gutierrez.3dn.ru/jpg/silphoto/silphoto_12.jpg
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
алексей с сахалина
lavrik

Спасибо.
Пистолетом - уже давно и с удовольствием. Тут я p226 MK25, без наворотов обхожусь, и очень доволен.

Вот хотел гладкостволом заняться. Посмотрим. Спасибо за мнение.
Вес - не проблема, главное научить его 12/67 28-г патроны кушать.

Если будет интерес, могу потом отписаться как и что в процессе. Знакомый как раз мосберг взял - будет с чем сравнить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
roman432563212 написал(а):
СВД с пбс не то, что надо. поэтому и создали всс.
Не стоит путать теплое и мягкое. СВД - это армейская винтовка. ВСС - для спецподразделений. Поэтому сравнивать, что лучше, что хуже ИМХО не совсем правильно. Глушитель для СВД пригоден в одних условиях, бесшумная винтовка - в другом
 
Сверху