Вольфрамовый век. Начало

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не понял вопроса.
Неудивительно. Есть такая форма мыслительной деятельности, называется "переосмысление прошлых событий". Она позволяет использовать прошлый опыт для моделирования возможных ситуаций и потенциально существовавших путей их решения. От простейшей - "А вот если бы покойничек пошёл в пичку..." до "А вот если бы у нашей Вселенной были бы другие мировые константы...".
Где-то посередине между ними лежит такая занятная мысленная игра как "альтернативная история". Например: "Что было бы если б кто-то убил Гитлера в 1930"?
Стандартный ответ - "ничего сильно отличающегося, борьба немцев за единую и сильную Германию в любом случае привела бы к её конфронтации с другими европейскими державами".
Если Вы хотите предупредить первую и вторую мировые войны, Вы должны лететь в куда более далёкое прошлое и осуществлять куда более масштабное воздействие нежели убийство одного-двух (пусть даже отвратительных для нас) политических деятелей. Если Германия останется мелким набором отдельных государств типа нонешних Балкан - вполне возможно, что мировых войн не будет.
Хотите ли Вы такого мира - без ЕС, без Германии, но и без мировых войн в анамнезе? (Я бы не хотел, но это моё личное мнение).
Если да, Вы считаете, что игра стоит свеч - подумайте, может имеет место развалить мирным путём ЕС, НАТО и США, и это, вполне возможно, сможет предотвратить третью мировую.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну так опишите ,что осталось целым после этой войны.
Так примерно уже описал в начале темы.

Как умудрялись строить АЭС под бомбами и ракетами.Где реакторы для АЭС строили? Где топливо производили? Разве всё это не являлось целями при атаке?Когда и как умудрились промышленность высокоавтоматизировать.
Всё это будет в реминисценциях главных героев (очень крупными и яркими мазками).

Промышленность в больших городах.Города разрушены.
Промышленность далеко не только в больших городах. В теме ядерные мифы, например, рассматривалась промышленность Урюпинска. А вообще на планете более двух с половиной миллионов городов.
Какая нафиг высокая автоматизация? На какой базе? Какие боевые дроиды? ППСы и голые Т 72 и БТРы -вот уровень промышленности при глобальной войне.Как умудрились во время ядерной войны население высокообразовать? Неужели ЕГ отменили? И как движется обшественный транспорт? Неужели завалы успели разобрать и дороги построить?
Ага.

И самое главное кто это всё делает? Оставшиеся недобитки,облучёные,напуганые,деморализованые,
видевшие сгорающих детей,родственников,потерявшие всё? А сколько покалеченых и раненых?
Сказочник.
И ещё раз повторю - слишком уж Вы онемечились.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
.Хоть один нормальный человек,испытавший на себе воздействие хлора в ПМВ,стал бы пропагандировать химическую войну?
Ага. Бойцы первой мировой войны, ставшие офицерами и генералами "межвоенного" периода активно применяли его в случае тактической целесообразности.

(Кстати,мой прадед испытал это на себе).
А моего безоружного пра-прадеда, с почти всей его семьёй, в его же доме, англичане заживо сожгли (именно в качестве акции устрашения направленной на простых крестьян). Я же не говорю, что мы не должны сжигать англичан в их домах (разумеется в качестве побочного ущерба при уничтожении военных целей). А прадед два раза в танке горел. Значит ли это, что немецкие танкисты не должны гореть в своих танках?
А может японцы хотят повторения?
Хотят. Именно поэтому они сначала назвали один из минных тральщиков "Цусима", позже обозвали свой новый лёгкий авианосец (формально, тяжёлый эсминец) "Кага", и проголосовали за начало открытого строительства настоящих авианосцев.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Из любопытства там могут марсоходы работать, может научная станция. А не полноценная колония. А домик на Марсе это уже такое потреб@$ство, что США только снится. Представте сколько трудочасов нужно, дабы кто кто слетал в отпуск на Марс.
Если у Вас почти половина мужского населения - толковые пользователи высокотехнологичного оружия (а всех нетолковых уже поубивали) а другая -толковые, опытные техники (а всех нетолковых уже отправили на фронт), если энергии дофига, если ресурсов валом - не так уж и много.

Почему Европа,США,Япония,Россия и тд не размножаются? Ведь ресурсов достаточно, голода даже рядом нет. А вот голодающие страны растут как не в себя?
Ограничены, ограничены сейчас ресурсы. Женщины вынуждены работать что бы мал-мала прокормиться.
Да и интернаты вы откуда возьмёте в благополучном и стабильном мире?
Построим.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Так их заполнить надо.
Ограничены, ограничены сейчас ресурсы. Женщины вынуждены работать что бы мал-мала прокормиться.
А у вас работать не будут, минус 50% трудочасов?
Если у Вас почти половина мужского населения - толковые пользователи высокотехнологичного оружия (а всех нетолковых уже поубивали) а другая -толковые, опытные техники (а всех нетолковых уже отправили на фронт), если энергии дофига, если ресурсов валом - не так уж и много.
Т.е ещё 25% трудовых ресурсов на переобучение.
Итого 25% трудовых ресурсов всего, да ещё из них большая часть из СНГ.
Замечательный расклад.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так их заполнить надо.
Думаете в Европах мало детей, что ниже колеса БТРа?

А у вас работать не будут, минус 50% трудочасов?
По большей части да, не будут. Домашнее хозяйство, воспитание детей (в том числе в школах и интернатах), медицина, разная социальная активность, но в целом, любая женщина будет вполне способна посвятить себя одному только рождению и воспитанию детей.

Т.е ещё 25% трудовых ресурсов на переобучение.
По окончанию войны всем, в той или иной степени придётся проходить переобучение.

Итого 25% трудовых ресурсов всего, да ещё из них большая часть из СНГ.
Не забывайте европейских и японских военнопленных. Большую их часть к концу войны, разумеется, угробят на мега-стройках, но те кто выживут - могут быть довольно полезны.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Эх, всё-таки слишком долго Вы на неметчине живёте, русский язык потихоньку забывать стали

Думаю, многим тут на сайте фору дать могу.

Величайшая геополитическая катастрофа двадцатого века, согласно Владимир Владимировичу же, это распад СССР.

Значит ,всё худшее уже случилось,теперь можно жечь друг друга? Вы так поняли эти слова Путина?

Эх, позабыли Вы слова Александра нашего, свет Сергеевича, Пушкина, мой маленький нерусский друг:

Ну вы меня по плечу ещё свысока и снисходительно похлопайте,вьюнош. Что это вас так возвысило надо мной?
Русскость? Да я более русский чем вы,потому как желаю России процветания, при этом всем 150ти миллионам россиян.
И я уверен,Россия решит все проблемы и поставит всех на место без войны.
А вы со своим юношеским максимализмом готовы пожертвовать сотней миллионов,не имея ни малейшего представления
о последствиях. И как мне кажется,себя как жертву вы не рассматриваете, очень надеетесь выжить.Ну раз об вольфрамовой вилке мечтаете ,значит умирать не собираетесь.
Короче,за спины других спрятаться. Ну прям поп Гапон.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Значит ,всё худшее уже случилось,теперь можно жечь друг друга? Вы так поняли эти слова Путина?
Нет. Это просто для уточнения термина "глобальная катастрофа".

Ну вы меня по плечу ещё свысока и снисходительно похлопайте,вьюнош. Что это вас так возвысило надо мной?
Гы. Например, знание Евгения Онегина. Давно Вы его перечитывали в последний раз?

Русскость? Да я более русский чем вы,потому как желаю России процветания, при этом всем 150ти миллионам россиян.
Гы. Уверен, что и понимание "процветания" у нас очень разное.

И я уверен,Россия решит все проблемы и поставит всех на место без войны.
Кстати да, ссылочки на свои антивоенные и пророссийской посты на германоязычных ресурсах дайте, плз. Ну чисто чтоб подтвердить свою репутацию "борцуна за мир во всём мире".

А вы со своим юношеским максимализмом готовы пожертвовать сотней миллионов,не имея ни малейшего представления
о последствиях. И как мне кажется,себя как жертву вы не рассматриваете, очень надеетесь выжить.Ну раз об вольфрамовой вилке мечтаете ,значит умирать не собираетесь.
Короче,за спины других спрятаться. Ну прям поп Гапон.
Как я уже неоднократно говорил, лично у меня где-то около 30% погибнуть в первом обмене ядерными ударами, процентов 60% - в ходе дальнейшей войны, и 10% на то, что я живым и здоровым доживу до Победы. Нормальные шансы, можем играть.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Гы. Уверен, что и понимание "процветания" у нас очень разное.

Однозначно. Уж во всяком случае не синтетику вольфрамовой вилкой с ажурным орнаментом среди развалин,смердящих сожённой человечиной, хавать. Это ваше видение процветания,ваш уровень мечтаний. А следовательно и уровень развития.

Гы. Например, знание Евгения Онегина. Давно Вы его перечитывали в последний раз?

Я его после школы не перечитывал вообще,и что? Что то новое там дописали? Что то изменили? И Войну и мир не перечитывал,и Достоевского,и Шолохова.У меня память хорошая,да и очень много чего нового надо ещё успеть прочесть.
А вы с какой целью паречитываете? С одного раза осмыслить трудно? Бывает.Я Библию так читаю.

Кстати да, ссылочки на свои антивоенные и пророссийской посты на германоязычных ресурсах дайте, плз. Ну чисто чтоб подтвердить свою репутацию "борцуна за мир во всём мире".

С чего вы взяли,что я на немецких сайтах обретаюсь? И разве я позиционировал себя как борец за мир во всём мире?.Кстати,почему так пренебрежительно? Я вступил в полемику о недопустимости пропаганды ядерной войны только с одним персонажем,рассуждающим об этой войне на основе прочтённого в интернете. Он несёт такую пургу о вещах ему неведомых,что я списал сначала всё на юный возраст и подростковый максимализм,но видимо ошибся.Проблема намного глубже,это с возрастом не лечится. Одна отрада,этот персонаж хоть и буйный,но навредить никому сильно не может,
как в поговорке, бодливой корове Бог рогов не дал.

Как я уже неоднократно говорил, лично у меня где-то около 30% погибнуть в первом обмене ядерными ударами, процентов 60% - в ходе дальнейшей войны, и 10% на то, что я живым и здоровым доживу до Победы. Нормальные шансы, можем играть.

Вот вы и подтвердили то,что наихудшим образом вас характеоизует: вы думаете только о себе.Проценты уже просчитали.Где то нычку себе обустроили?На одну персону?Дешёвка она и есть дешёвка,какими бы лозунгами не прекрывалась.
На сем обсуждение этой дебильной темы прекращаю.
С вами готов продолжать общаться,но толко в темах,где вы адекватны.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Фантазийные темы могут быть чёрными, голубыми и хаки.
Не видя особой разницы, подброшу тему профессионального деторождения. "Золотой миллиард" ходом дела не неё наводит.
Прицельный отбор, достойная зарплата, принудительный здоровый образ жизни, беременность - на Канарах, общественный транспорт бесплатный.
В целом, проблема решаема, но есть сложности.
Одарённая роженица гарантирует ли другие привлекательные качества? Семенной фонд не усреднится ли от сочетания со стандартным сочетанием? Возможно ли будет планирование Президента, подполковника, такелажника, стоматолага, завкафедрой, жокея, смазчика и драматурга?..
Или опять эти ужасные конкурсы и выборы?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Возможно ли будет планирование Президента, подполковника, такелажника, стоматолага, завкафедрой, жокея, смазчика и драматурга?..
Лишь бы советская интилихенция на выходе не получалася.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Лишь бы советская интилихенция на выходе не получалася.
Я чую нотки негатива! А скажи ка мне Ляксей, как тебе российская интилихенция, ну та которая императора Японии поздравляла с победой в 1905году.
Да и вообще в 19веке российская интилихенция блистала как никогда, покушениями на царей батюшек. (послухай на досуге цикл лекций Павла Перца у Гоблина, ухохочешься )

А как тебе такие строки незамутнённого российского интилихента родившегося в 1807году:


Как сладостно отчизну ненавидеть!
И жадно ждать ее уничтоженья
И в разрушении отчизны видеть

Всемирного денницу возрожденья!

или поведай мне чего там нонеча с современной россиянской интилихенцией? Как там, случаем не догнали и перегнали?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Я чую нотки негатива! А скажи ка мне Ляксей, как тебе российская интилихенция, ну та которая императора Японии поздравляла с победой в 1905году.
Да и вообще в 19веке российская интилихенция блистала как никогда, покушениями на царей батюшек. (послухай на досуге цикл лекций Павла Перца у Гоблина, ухохочешься )

А как тебе такие строки незамутнённого российского интилихента родившегося в 1807году:


Как сладостно отчизну ненавидеть!
И жадно ждать ее уничтоженья
И в разрушении отчизны видеть

Всемирного денницу возрожденья!

или поведай мне чего там нонеча с современной россиянской интилихенцией? Как там, случаем не догнали и перегнали?
Ладно, согласен. Слово "советская" в моем предъидущем посту считать недействительным.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ладно, согласен. Слово "советская" в моем предъидущем посту считать недействительным.
:Good: Отлично! Знаешь Лёха, иногда бывает глянешь эдак по сторонам, душа внезапно как возопит: - Что с вами не так, блеать, люди! Вы, блеать, епанулись окончательно! А потом сгоряча почитаешь всякое историческое, видеоролики разные посмотришь.. И с облегчением вздыхаешь, типа: а нет, нормально всё, было уже... :)

Иногда мне кажется что та прослойка в которой ты отменил слово, это городские сумасшедшие, их вроде не много но они агрессивно кучкуются, лезут на рожон, как эксгибиционисты какие то. :)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Как сладостно отчизну ненавидеть!
И жадно ждать ее уничтоженья
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу возрожденья!

Так это просто эпиграмма к теме "Ядерные мифы" Ярослава. Вероятно с несколько иным подтекстом, но по сути одно и то же. Расхерачить всё,что создали,и на этом расхерачином процветёт Россия. Это Ярослав считает,что он увидит именно расцвет России,а не"Всемирного денницу возрожденье".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
EUGEN, не , имхо не катит, во первых потому что Россия у Ярослав С., ВСЕГДА побеждает. :)

Во вторых :

Расхерачить всё,что создали,
Насколько я понял, не всё, а только порочную лживую систему англо-саксов.
А почему именно у него на первом месте ядерные и термоядерные методы, дык еще тот самый Эдвард Мерфи утверждал что: «Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из них ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ»
Возможно личный опыт Ярослава подтверждает выводы Мерфи, вот он от этого и пляшет. :)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
EUGEN, не , имхо не катит, во первых потому что Россия у Ярослав С., ВСЕГДА побеждает. :)

Да,согласен, у Ярослава всегда побеждает Россия. И я совсем не против. Но уж больно легко и без особых потерь побеждает Россия у Ярослава. Это главное моё разногласие с Ярославом.


Насколько я понял, не всё, а только порочную лживую систему англо-саксов.
И тут я не против. Но "только порочную лживую систему англо-саксов" не получится, у них есть серьёзные контраргументы.

«Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из них ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ»

Вот она,суть разногласий. Почему именно этот путь? Зачем этот путь пропагандировать и принижать катострофичность последствия этого пути?

Возможно личный опыт Ярослава подтверждает выводы Мерфи, вот он от этого и пляшет.

Какой личный опыт? На диване? Спросите Ярослава,когда он последний раз голодал,недосыпал,хоронил,оплакивал, замерзал,страдал,залечивал раны,видел разрушенные города,испытал облучение, страх,видел сотни сгоревших, покалеченных и обезумевших. Ответ я знаю.И вы знаете. Ярослав этого не то что не испытал,он этого даже представить не может. Молод и подвержен влиянию компьютерным играм.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так это просто эпиграмма к теме "Ядерные мифы" Ярослава. Вероятно с несколько иным подтекстом, но по сути одно и то же. Расхерачить всё,что создали,и на этом расхерачином процветёт Россия. Это Ярослав считает,что он увидит именно расцвет России,а не"Всемирного денницу возрожденье".
Ну так это трюизм. Нельзя построить новое, не разрушив старое. Не может расцвести третий Рим, пока не разрушен третий Карфаген.
В текущем западном проекте мироустройства нет места для России (и это вполне открыто и синхронно декларируется западными лидерами), поэтому кто-то должен перестать существовать (как минимум, как организованная сила) - или Россия, или Запад. Я, как и все вменяемые люди, предпочитаю чтобы перестал существовать (в крайнем случае низведён до положения современной Швеции) именно Запад.

Почему Россия у меня выигрывает именно относительно малой кровью и преимущественно на чужой территории? Потому что в данном сеттинге именно Россия подготовилась к войне наилучшим образом.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну так это трюизм. Нельзя построить новое, не разрушив старое. Не может расцвести третий Рим, пока не разрушен третий Карфаген.
В текущем западном проекте мироустройства нет места для России (и это вполне открыто и синхронно декларируется западными лидерами), поэтому кто-то должен перестать существовать (как минимум, как организованная сила) - или Россия, или Запад. Я, как и все вменяемые люди, предпочитаю чтобы перестал существовать (в крайнем случае низведён до положения современной Швеции) именно Запад.

Почему Россия у меня выигрывает именно относительно малой кровью и преимущественно на чужой территории? Потому что в данном сеттинге именно Россия подготовилась к войне наилучшим образом.
Я помню ваш сценарий, там гора плюшек. Чего стоит только ядерное нападение США на дружественную им Индию. Или атака одновременно и КНР и РФ
 
Сверху