Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ну совершенно точно дым идет из открытых люков, т.е. танк подбит. Вопрос в модели
И я о модели. Впрочем, если то, что я вижу это выхлопная труба, то возможно это 90А.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
"Сирийский экспресс" везет в Сирию "Рапторов" и "Рысей".

Как сообщают турецкие шипспоттеры, на прошедшем утром 8 мая 2016 года через пролив Босфор в южном направлении направляющемся в Сирию судне-килекторе КИЛ-158 проекта 141 Черноморского флота находились два скоростных катера, укрытых маскировочными сетями. Судя по характерным очертаниям, в Сирию транспортировались два российских скоростных катера специального назначения проекта 03160 (шифр «Раптор»).

Также сообщается, что чуть ранее, 5 мая, через турецкие проливы в направлении Сирии проследовал большой десантный корабль "Саратов" проекта 1171 Черноморского флота, на верхней палубе которого были видны доставляемые в Сирию колесные бронированные машины "Рысь" (Iveco LMV).

3102749_original.jpg

Судно-килектор КИЛ-158 проекта 141 Черноморского флота проходит через Босфор, направляясь в Сирию, предположительно, с двумя скоростными катерами специального назначения проекта 03160 (шифр «Раптор») на борту. 08.05.2016 (с) Yörük Işık ‏@YorukIsik / twitter.com/yorukisik

3101683_original.jpg

3100876_original.jpg

3101053_original.jpg

3101373_original.jpg

3101833_original.jpg

3102018_original.jpg

Судно-килектор КИЛ-158 проекта 141 Черноморского флота проходит через Босфор, направляясь в Сирию, предположительно, с двумя скоростными катерами специального назначения проекта 03160 (шифр «Раптор») на борту. 08.05.2016 (с) Yörük Işık ‏@YorukIsik / twitter.com/yorukisik

3104538_original.jpg

3103226_original.jpg

3103442_original.jpg

Большой десантный корабль "Саратов" проекта 1171 Черноморского флота проходит пролив Босфор, направляясь в Сирию. На верхней палубе корабля видны доставляемые в Сирию колесные бронированные машины "Рысь" (Iveco LMV). 05.05.2016 (с) Yörük Işık ‏@YorukIsik / twitter.com/yorukisik

3103728_original.jpg

3103781_original.jpg

3104114_original.jpg

3104477_original.jpg

Большой десантный корабль "Саратов" проекта 1171 Черноморского флота проходит пролив Босфор, направляясь в Сирию. На верхней палубе корабля видны доставляемые в Сирию колесные бронированные машины "Рысь" (Iveco LMV). 05.05.2016 (с)alper böler @alperboler / twitter.com/alperboler

http://bmpd.livejournal.com/1891629.html
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
на 0:55 кусты или люди ходят справа?
Такое чувство что экипаж, 2 ходячих и один лежит
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а вот и видео с танком, в т.ч. крупным планом
Я видел уже. Жиденько так попали. Даже не разгорелось толком.
мне кажется или там в конце один танкист все таки вылез?
Если сильно раненных нет, то может и все вылезли сами.
на 0:55 кусты или люди ходят справа?
Такое чувство что экипаж, 2 ходячих и один лежит
Трое ходят.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
на 0:55 кусты или люди ходят справа?
Такое чувство что экипаж, 2 ходячих и один лежит
действительно люди ходят :Shok:
только вместо того, чтобы зайти в застройку, вышли в открытое поле, откуда птур и прилетел :Mad:
интересно, чей же все-таки экипаж
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
интересно, чей же все-таки экипаж
Не наш.
только вместо того, чтобы зайти в застройку, вышли в открытое поле, откуда птур и прилетел
Во1, они не знают откуда он прилетел. Во2, по ним пальнули километров с 3-4. Кроме как другим ПТУР их достать нечем.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
одного стоячего, который смотрел в землю, потом повернулся налево (относительно дрона - вверх) и пошел, я рассмотрел. А еще два где?
На 1:00, двое справа. И один мне кажется у забора. Белый "дым", подозреваю сработавшее ППО.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Кроме как другим ПТУР их достать нечем
на отваге как раз сегодня выложили два ролика, где фаготом попали по толпе в 10 человек, а потом второй раз засадили в 4, уносивших 1 труп. Поэтому стоять так в открытом поле не самая хорошая идея, имхо
они не знают откуда он прилетел
судя по их неторопливости, они там давно стоят. Даже дрон подлететь успел. Взрыва танка не опасаются. Было полно времени выяснить, с какого же борта прилетело. Да и потом, справа застройка, слева пустыня. Вполне логично, то из пустыни попали, тем более примерно туда башня и была повернута. Впрочем, с дивана мне легко об этом рассуждать
На 1:05 справа вверху, такое чувство, что один стоит, а правее 1 лежит.
9655955.png

красный точно человек, синий - возможно, зеленый - ваще не уверен. Я правильно отметил?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
на отваге как раз сегодня выложили два ролика, где фаготом попали по толпе в 10 человек, а потом второй раз засадили в 4, уносивших 1 труп. Поэтому стоять так в открытом поле не самая хорошая идея, имхо
Эти трое, на 10 человек не тянут.
судя по их неторопливости, они там давно стоят. Даже дрон подлететь успел. Взрыва танка не опасаются. Было полно времени выяснить, с какого же борта прилетело. Да и потом, справа застройка, слева пустыня. Вполне логично, то из пустыни попали, тем более примерно туда башня и была повернута. Впрочем, с дивана мне легко об этом рассуждать
Допускаю, что они ждут повторного попадания.
красный точно человек, синий - возможно, зеленый - ваще не уверен. Я правильно отметил?
Я тоже так вижу.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
На 1:05 зеленый отходит и видно как-будто ноги
так, красный и зеленый 100% стоящие люди. Пытаюсь рассмотреть, есть ли движение у синего или что-нибудь под ногами зеленого.
Вообще, их рассредоточенность, скорость движений, положение головы красного намекают на то, что один человек погиб. Ну типа все расстроенные и разошлись покурить, чтобы не доставать друг друга в этот момент. Иначе б кучковались, оглядывались, искали укрытие. Они же выглядят подавленными

нет, не вижу все-таки под ногами зеленого никакого тела. Больше склоняюсь, что синий - это тоже человек. Как-то на первых секундах не естественно меняется положение этого объекта, словно человек сделал шаг в сторону
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
так, красный и зеленый 100% стоящие люди. Пытаюсь рассмотреть, есть ли движение у синего или что-нибудь под ногами зеленого.
Вообще, их рассредоточенность, скорость движений, положение головы красного намекают на то, что один человек погиб. Ну типа все расстроенные и разошлись покурить, чтобы не доставать друг друга в этот момент. Иначе б кучковались, оглядывались, искали укрытие. Они же выглядят подавленными

нет, не вижу все-таки под ногами зеленого никакого тела. Больше склоняюсь, что синий - это тоже человек. Как-то на первых секундах не естественно меняется положение этого объекта, словно человек сделал шаг в сторону
:Clapping::Lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху