Война в Йемене

Вы кого поддерживаете

  • Саудовская Аравия

    Голосов: 5 5,2%
  • Йемен

    Голосов: 42 43,8%
  • Никого из них!

    Голосов: 49 51,0%

  • Всего проголосовало
    96

Mangoost

Заблокирован
Сообщения
67
Адрес
Смоленск
К примеру есть версия того (обсуждается, во всяком случае), что удар нанесен откуда-то с залива, скорее всего с каких-то судов ( вероятно).
Пуск с залива американцы бы зафиксировали.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Простым образом - боязнью наказания
Каким наказанием? Да наказание за совершённый теракт в стопицот раз перекрывает наказание за незарегестрированный дрон. Так что этим наказанием кого надо не испугать. Вы б ещё уповали на знак Остановка запрещена для захватчиков , какого либо обьекта с заложниками. Поставил знак и спи спокойно.!!( Не буду называть примеры из этических побуждений)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Каким наказанием? Да наказание за совершённый теракт в стопицот раз перекрывает наказание за незарегестрированный дрон. Так что этим наказанием кого надо не испугать. Вы б ещё уповали на знак Остановка запрещена для захватчиков , какого либо обьекта с заложниками. Поставил знак и спи спокойно.!!( Не буду называть примеры из этических побуждений)
а что только с терроризмом бороться надо, с обычным распи....ом не надо?
 

Mangoost

Заблокирован
Сообщения
67
Адрес
Смоленск
В мировой практике таких атак еще не было, на НПЗ как критически важную инфраструктуру. Законы и меры по недопущению придется доработать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но, военные пишут, что для дронов и мятежников оч хорошая точность попадания..
Как бы хуситы не простые мятежники. На их стороне полно армейцев, включая бывшие ракетные войска Йемена чуть ли не в полном составе и со всеми военными базами и пусковыми. Что касается дронов, то у дронов-самоубийц прекрасная точность, хотя в данном случае просматривается единообразие попаданий, так что явно ракеты.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
И с какой целью MRJING своими предложениями о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ запретах тащит нас в Средневековье?
Так я с сарказмом предлагаю бред, но народ одобряет, а с такими запретами у нас каждый первый будет работать в силовых структурах и бюрократии :(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Так я с сарказмом предлагаю бред, но народ одобряет, а с такими запретами у нас каждый первый будет работать в силовых структурах и бюрократии :(
Вы с сарказмами-то аккуратней! Это для Вас сарказм, а для Кое-Кого, нас читающего, может оказаться и предложение Со Стороны Оппозиции На Предмет Улучшения Состояния. Типа, "Глас Народа". И если почитаете любую должностную инструкцию или нормативный документ, то, ручаюсь, нигде не найдете пункта об обязанности понимать шутки и отличать сарказм от руководства к действию.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Американцы сообщают о том, что имеет место 19 точных попаданий крылатых ракет, запущенных с территории Ирака.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Что касается дронов, то у дронов-самоубийц прекрасная точность
А не может ли это стать проблемой? Вот все увидели удачную атаку дронов.. Это же их можно направить на любой город , в любое место. От них есть ПВО? Я искала и нашла, то, что только у амеров есть подобная разработка. ( может быть я не права, не вкурсе.. ) Сейчас покажу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.849
Адрес
г. Пермь
Вот все увидели удачную атаку дронов
Ну, крылатая ракета -- тоже дрон. :)

От них есть ПВО?
Масса всяких разработок: ружья для подавления сигнала, дроны-охотники, средства РЭБ... В мире этого добра -- вагонами.
http://robotrends.ru/robopedia/obnaruzhenie-i-protivodyaystvie-bespilotnikam
Или вот, по запросу "средства борьбы с дронами"
https://www.google.com/search?newwi...hUKEwin_YuhhdbkAhUh2aYKHTqjDsEQ4dUDCAo&uact=5

Против крылатых ракет поможет только ПВО и РЭБ.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Новая недорогая система ПВО, предназначенная для борьбы с дозвуковыми КР и БПЛА.
Система имеет рабочее название Low-cost Extended-Range Air Defense (LowER-AD) и первые полевые испытания пройдут в 4 квартале 2019.
image.jpg

https://defence-blog.com/army/u-s-army-to-conduct-flight-test-of-newest-air-defense-system.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху