Военное Сотрудничество

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
интересненько
"Меркель потребовала прекратить кормить американских солдат и сосредоточиться на своих военных. Тревожное для Вашингтона заявление прозвучало на очередном заседании Бундестага."
"Используемый США политический и экономический шантаж в отношении не только геополитических конкурентов, но и своих ближайших союзников, выводит из себя европейских лидеров. В результате все больше усиливается разлад между Вашингтоном и Брюсселем.

На этот раз «взбрыкнула» канцлер Германии Ангела Меркель. Она, оценивая отношения между США и ФРГ по линии НАТО, потребовала прекратить кормить американских военнослужащих и сосредоточиться на своей армии. Данное заявление было произнесено на очередном заседании Бундестага.

Меркель отметила, что время, когда Европа надеялась на защиту Америки от любых внешних угроз прошло. Эта система больше не работает.

По мнению немецкого канцлера США уже не являются защитниками Германии, преследуя на данный момент одну единственную цель — заставить своих партнеров увеличить расходы на оборону и стать конечным бенефициаром этих средств.

Аналитики отмечают, что Европа, впустив в свою экономику США, потерпела незаметное, но при этом самое сокрушительное поражение. Фактически каждый член Североатлантического Альянса утратил свой суверенитет в обмен на несуществующую защиту.

Ранее аналогичным заявлением отметился президент Франции Эммануэль Макрон. Он призвал партнеров по ЕС отказаться от трансатлантического партнерства в пользу создания общеевропейского военного союза. Это позволит учесть интересы всех участников, а также ближайших соседей, включая Россию."
https://yandex.ru/turbo?text=https:...-merkel-i-makron-vzbuntovalis-protiv-ssha&d=1
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Меркель потребовала прекратить кормить американских солдат и сосредоточиться на своих военных
Трамп заявил в своё время, что американских солдат на всех не хватит и призвал страны НАТО увеличить военные бюджеты, дабы страны усилили свою обороноспособность. Получается, что Меркель с ним согласна и говорит то же самое, но другими словами.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.172
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...l-iz-najubojitijeg-mitraljeza-na-svetu-video/

Русская броня в сербской армии: как выглядит самый мощный пулемет в мире (видео)
Он оснащен современным прибором для наблюдения, маркировки и стрельбы по целям в любых погодных условиях, днем и ночью. Автомобиль пожертвован Российской Федерацией, в настоящее время их 10, и ВС получит в общей сложности 30 БРДМ-2.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.172
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/analize/201910241121073747-da-li-s-400-i-pancir-s-ostaju-u-srbiji/
Останутся ли С-400 и Панцир-С в Сербии
После того, как Спутник эксклюзивно выпустил видео о прибытии российского подразделения С-400 и батареи Панцир-С в Сербии, мы пришли к первой фотографии системы Панцир-С в Батайнице (военный аэропорт возле Белграда).
Мощные российские системы были отправлены в Сербию, где начался второй этап совместных российско-сербских военных учений ПВО "Словенский щит - 2019". Впервые в истории эти современные системы участвуют в военных учениях за рубежом.
Первый этап «Словенского щита» прошел в прошлом месяце в России, в Астраханской области.
Хотя учения с Вооруженными Силами Российской Федерации по численности меньше, чем учения, проводимые сербскими вооруженными силамии и силами других стран, превосходят все другие по качеству и вкладу в укрепление обороноспособности сербских вооруженных сил.

upload_2019-10-24_19-36-16.png:flag::Drinks:...
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Российские ракетоносцы Ту-160 прилетели в ЮАР

Р
Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 впервые прибыли в Южно-Африканскую Республику в рамках соглашения о военном сотрудничестве. Самолёты совершили посадку на военной базе Вотерклоф в районе столицы страны Претории. Как сообщили в Минобороны РФ, полёт проходил над акваториями Каспийского и Аравийского морей, а также над Индийским океаном. Его продолжительность составила более 13 часов, лётчики ВКС России преодолели более 11 тыс. км. Экипажи Ту-160 выполнили дозаправку в воздухе. В конце полёта их сопровождали истребители ВВС ЮАР.

https://russian.rt.com/russia/video/680078-tu-160-prileteli-v-yuar
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.172
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/201910301121099457-srbi-i-rusi-zajedno-lete-/
Сербы и русские летают вместе
Летчики ВВС России и ВВС Сербии начали совместные военные учения "БАРС-2019" в Астраханской области.
Церемония начала учений состоялась в Приволожском аэропорту.
«В военных учениях принимают участие экипажи ВВС России и Сербии на самолетах МиГ-29СМТ и Ми-8АМТС. В них примут участие более 10 единиц российской авиационной техники », - сказано в сообщении.
В рамках военных учений пилоты двух стран будут выполнять следующие задачи: перехват воздушных целей, отработка воздушного боя, элементы сложных полетов, использование воздушных боеприпасов наземными целями и десант подразделений воздушно-десантных войск.

upload_2019-10-30_13-23-8.png:flag:..:Good2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.172
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/2...ovojne-vezbe-rusije-i-srbije-postace-redovne/
Российско-сербские военные учения станут регулярными
Совместные военные учения России и Сербии станут регулярными на ежегодной основе. Об этом «Эхо Москвы» сообщил командующий подразделениями противовоздушной обороны и противоракетной обороны Российской армии Юрий Грехов.
«Мы планируем проводить учения каждый год, один год в России, один год в Сербии ...
upload_2019-10-30_13-23-8-png.12431
:flag:..:Good2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.172
Адрес
Сербия
https://fakti.rs/serbian-point/srbi...ojnim-manevrima-odkb-nerazorivo-bratstvo-2020
Сербия примет участие в военных маневрах ОДКБ " неразрывное братство 2020“
Страны-члены организации соглашения о коллективной безопасности (ОДКБ) согласны с тем, что Сербия присоединяется к странам, которые будут участвовать в военных маневрах под названием „неразрывное братство 2020”, - подтвердил представитель пресс-агентства ТАСС Объединенного Генерального штаба этой организации Владислав Щегрикович.
Это решение было принято на рабочей встрече ОДКБ в Москве, посвященной всем военным учениям, запланированным на этот год. На встрече было достигнуто согласие на то, чтобы представители Сербии присоединились к команде и участвовали в упражнениях „неразрывное братство 2020”, а также позволили представителям Узбекистана стать наблюдателями...

Следует сказать, что Сербия также имеет большое количество упражнений с НАТО, но на таком уровне - нет..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.172
Адрес
Сербия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.172
Адрес
Сербия
Министерство обороны Белоруссии в своем телеграмм-канале сообщило, что с 10 по 15 сентября участники белорусско-российско-сербских учений «Славянское братство — 2020» прибудут в Белоруссию. «Многонациональные белорусско-российско-сербские тактические учения «Славянское братство — 2020» пройдут на полигоне «Брестский» 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады», — говорится в сообщении. Учения пройдут под командованием представителя сил специальных операций Вооруженных сил Белоруссии. В них примут участие военные Белоруссии, России и Сербии, которые отработают совместные действия при выполнении задач по борьбе с терроризмом, отметили в белорусском оборонном ведомстве. Ранее, 2 сентября, начальники генеральных штабов Вооруженных сил России и Белоруссии Валерий Герасимов и Александр Вольфович обсудили по телефону вопросы военного сотрудничества двух стран. Стороны также обсудили подготовку к совместным учениям «Славянское братство — 2020» на территории Белоруссии и стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ — 2020», которые пройдут в РФ.
https://anna-news.info/novosti-na-16-00-8-sentyabrya-2020-goda/
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.733
Адрес
Волжский
«Согласно достигнутым между Россией и Китаем договорённостям, вооружённые силы Китая направят личный состав в Астраханскую область в России для участия в стратегических учениях «Кавказ-2020», которые пройдут с 21 по 26 сентября», — указали в китайском ведомстве.
Ранее сообщалось, что Индия отказалась от участия в учениях «Кавказ-2020» из-за трудностей, связанных с пандемией коронавируса.
Азеры, кстати, тоже отказались.
Вот интересно, планируется ли в ходе учений переброска китайского контингента на территорию Беларусии?"
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.733
Адрес
Волжский
Правительство Сербии приняло решение о заморозке совместных военных учений с другими странами, сообщил министр обороны Сербии Александар Вулин.

"В предстоящий период мы не будем участвовать в каких бы то ни было учениях или военных активностях ни с НАТО, ни с ОДКБ, ни с Россией, США, КНР, ЕС - ни с Востоком, ни с Западом", - заявил Вулин.

Планировалось, что сербские военные примут участие в предстоящих белорусско-российско-сербских учениях "Славянское братство - 2020", которые пройдут с 10 по 15 сентября.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Правительство Сербии приняло решение о заморозке совместных военных учений с другими странами, сообщил министр обороны Сербии Александар Вулин.
Вот такое вот браццтво... :)
С НАТО по понятным причинам, а на нас скорее всего обиделись из за поста Захаровой.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что она им такое гадское сказала, что они всей страной обиделись?
А можно я не буду цитировать?
Я думаю , что писала "под мухой", ну хочется верить, что "под мухой".
Чиновнику такого уровня как у неё следовало бы "фильтровать базар" , а она его ещё и картинкой проиллюстрировала.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Чиновнику такого уровня как у неё следовало бы "фильтровать базар" ,

Вы думаете ,она говорит собственный текст без соглосования с вышестоящим начальством? Сергей Викторович вообще не в курсах?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы думаете ,она говорит собственный текст без соглосования с вышестоящим начальством? Сергей Викторович вообще не в курсах?
Во всяком случае Сергей Викторович в последствии лично летал в Сербию на праительственном борту, распедаливать это недоразумение.
 
Сверху