Военная реформа

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Друзья плюются. Иначе как табуреткиным или папой Карло его не называют. Когда сокращали Ставропольское училище связи - приехала заместитель министра обороны по учебным заведениям мадам Фральцова. На плацу пофакультетно стоят офицеры, а эта мадам вышла на плац с собачкой на руках... Блин. КРоме как мата после этого построения я не слышал.
Многим оставалось дослужить год-два до пенсиона, но нафиг нужны офицера с опытом. К тому же училище было уникальным. Готовили офицеров связи РВСН. Практически все начальники служб связи дивизий и ракетных армий - выходцы из училища. Вот такая реформа у нас, ради реформы
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rand0m
Была пусть и призрачная надежда, что с приходом нового старого президента сменится и МО, но увы...
 

Petya

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Брянск
как вам вот этот материал: http://ewrazia1.wordpress.com/

“Военные эксперты”: портреты без ретуши

Ну, действительно, разве можно всерьез воспринимать, например, “жареные материалы” редактора военного отдела “Известий” Дениса Тельманова, имеющего весьма смутные представления о российской армии. Человек тонкой душевной организации, несостоявшийся музыкант, этакий классический “белобилетник”, вдруг стал бывалым военкором в “Арбатском военном округе”, принялся раз за разом “прищучивать” российское военное ведомство, выдавая одну разоблачительную сенсацию за другой. Не беда, что минобороны уже устало опровергать весь тот бред, который несет этот автор. К нему таки пришла Gloria Mundi! И вот мы уже слышим его на волнах “Радио Свобода”, он оценивает, он критикует, он негодует, он указывает, как нужно проводить военную реформу.
Если к Тельманову все-таки можно относиться как к забавному анекдоту, то когда за дело берется генерал Леонид Ивашов – шутки в сторону. Шитые золотом погоны и мудрые глаза стратега-геополитика завораживают обывателя, он верит каждому слову это-го полководца. И даже если сразу не вспомнишь выигранных генералом битв, это совсем не напрягает, наверняка они есть, эти громкие победы! Ведь иначе и быть не может, вон как Леонид Григорьевич душу за Родину рвет, камня на камне не оставляет от нынешнего руководства министерство обороны! И армия, мол, не та, и техника, и солдаты, и командиры неправильные какие-то!
И расходятся резкие оценки паркетного генерала Ивашова по Интернету, и громко вторят ему горе-патриоты, вечно живущие вчерашним днем на обломках советской империи. Мол, погибла Россия, нет у нее больше ни армии, ни флота, ни военной разведки, ни талантливых полководцев. Короче, кончились суворовские чудо-богатыри. Один Ивашов остался.
Есть еще один “ученый-геополитик”, активно продвигающий себя в Интернете и патриотической тусовке. Речь идет о генерале Сергее Канчукове, бывшем начальнике разведки Сибирского военного округа. Этот эксперт также не стесняется в оценках идущей военной реформы, клеймит позором Генштаб, выводит на чистую воду “реформаторов-очковтирателей”.......

Кажется военные эксперты тоже не без греха!
Так кому же все-таки доверять?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Petya написал(а):
Так кому же все-таки доверять?

"Доверять нельзя никому, порой даже собственной жене"(с). Остается уповать на логику и на здравый смысл, пытаться оперировать фактами, но не эмоциями... Кстати, цицаты из приведенной вами ссылки по-большей части относятся к последним.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Petya написал(а):
Кажется военные эксперты тоже не без греха!
экспетр эксперту рознь. Есть действительно эксперты-аналитики, к ним я отношу бывшего начальника одного из центральных НИИ МО генерала Дворкина. Человек занимавшийся вопросами РЯО и его применения знает о чем говорит, когда говорит вещи, которые не "попадают в струю"
Есть как их в сети называют АНАЛитеги. Это Храмчихин, и сотоварищи из известного института, и есть категоия о которых написано выше - ВОЕНКОРЫ и эксперты типа Ивашова и Канчукова. Есть и еще в их когорте.

Но Tigrправ. остается уповать на логику, ЗНАНИЯ, здравый смысл и пытаться действительно оперировать фактами, а не эмоциями. Тогда можно сделать хотя бы приблизительный вывод, более-менее соотносящийся с реальностью. И чем больше знаний - тем точнее будет анализ

Военную реформу сейчас ругают все кому не лень. И есть за что. Так глупо и бездарно. как она проводилась и проводится - иного и не следует ожидать. Но в чем-то изменения есть. В частности в денежном довольствии тех, кто служит. Но пока видно больше минусов, чем плюсов. Минус - это изломанные судьбы многих офицеров, которые просто оказались не нужными
 

antibk

Участник
Сообщения
7
Адрес
Иркутск
Вроде что то как то двигается, вот иподводная лодка "Северодвинск" готовится к испытаниям. Головная многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 (шифр "Ясень") во второй половине этого года последовательно пройдет заводские ходовые и государственные испытания.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
vlad2654 написал(а):
ну очень глубокомысленное заявление. А своего есть что сказать?
Ну человеку нужно было набрать пресловутые 10 сообщений, дабы тему открыть. Ту, которая об оркестре. Вот и наспамил ничего не значащих постов.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Готовы менять логотип форума? :think:
0_b188f_b74d546_-1-orig.jpg

http://twower.livejournal.com/1335757.html
Я насторожился еще когда эта штука засветилась на параде победы. Решил не бить тревогу чтобы не накаркать и надеясь что пронесет.
Не пронесло. :-(
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Anduriel написал(а):
Не, не оно.
Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.
А тут волнистая линия.
Давайте другие варианты. :-D
 
Сверху