Antropolog
Активный участник
- Сообщения
- 4.148
- Адрес
- СССР-Украина-Россия
Del
По крайней мере составляющий бумагу знает толк в армейском феншуе - всё по стандарту. Не как хохлы рисуют.К слову о снарядах для вагнеров.
Посмотреть вложение 31323
Получается больше чем по 2 тысячи на один день снарядов для артиллерии. Без миномётных мин и танковых и прочих снарядов. Не сказать чтобы прям жирно, но и не так мало как сказал Пригожин. Если эта бумага настоящая конечно.
Что? Так хочется верить?Так то да, но как-то отвечать надо, могли и выложить такие данные,
Исключительно если разглашение не было санкционированно должностным лицом имеющим соответствующие полномочия.Что? Так хочется верить?
Для разгласившего это лет эдак от 8 до 15, строгого режима, если что.
Нигретенка тогось..
Вот честно, мне хочется взять корреспондента за шкирку и тыкать его мордой в заголовок его статья как ссыкливого щенка! Как же уже извлекли эти любители громкого слога! Прорыв они, дэсу, остановили! Нет, я понял бы если бы там хотя бы танковый батальон хрюковермахта размотали, ну хоть бы вшивую роту... Но, блджжжатттть, 2 танка! Прописью - ДВА! Прорыв, дэсу... Павбывавбы!Российский комплекс "Штурм-С" остановил танковый прорыв ВСУ
Минобороны России: ПТРК "Штурм-С" остановил прорыв ВСУ, поразив два танка
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Штурм-С" отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО) остановил танковый прорыв ВСУ, поразив два танка противника, сообщил командир взвода самоходных ПТРК с позывным "Старый" в видео, опубликованном Минобороны России.
"… Данный образец у нас стреляет от пяти до шести тысяч метров, в зависимости от того, какие у них установлены ракеты… Участвовали в реальных боевых действиях. Была отражена атака танков в количестве двух единиц. Танки мы поразили. Танки больше уже в бой вступить не смогли… Мы поразили цели с первого выстрела…", - рассказал боец.
Как уточнили в Минобороны, подразделения ЗВО в ходе спецоперации успешно применяют "Штурм-С" для уничтожения танков, другого вооружения и военной техники, долговременных огневых точек и инженерных сооружений противника. Также они позволяют успешно поражать живую силу в укрытиях и полевых укреплениях и низколетящие малоскоростные воздушные цели — вертолеты и беспилотники.
"Штурм-С" — самоходный противотанковый ракетный комплекс. В его состав входят: боевая машина 9П149, управляемая ракета "Штурм" 9М114 или усовершенствованная ракета 9М120, 9М120-1, 9М120-1Ф, средства технического обслуживания и учебно-тренировочные средства. Управляемые ракеты "Штурм" и "Атака" могут быть снабжены фугасной или кумулятивной боевой частью; "Атака" также может быть снабжена стержневой боевой частью.
![]()
Российский комплекс "Штурм-С" остановил танковый прорыв ВСУ
Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Штурм-С" отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона мотострелкового соединения Западного военного РИА Новости, 02.05.2023ria.ru
Красивый видос, по первому складу понятно, есть вторичная детонация, по второму, не смог рассмотреть, что там разнесло. Что то нивоподобное стоит рядышком