Военная операция на Украине

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В.Герасимов, начальник Генштаба ВСР получил следующий "отзыв" от В.Залужного, начальника Генштаба ВСУ:
«Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. Я учился у Герасимова. Я читал всё, что он когда-либо писал. Он умнейший из людей», — сказал В.Залужный в интервью журналу Time.
Украинский военачальник отметил, что хранит у себя кабинете полное собрание сочинений главы Генштаба ВС РФ.
Впрочем, признался Залужный, он пытается перестроить ВСУ с российских и советских стандартов, внедрив элементы, свойственные войскам НАТО.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Чтобы призвать нужных, нужно было провести комплексную и качественную всеобщую реформу государственной и гражданской службы, как её провели в 1881-1885 годах в Соединённых Штатах при Президенте Честере А. Артуре и далее до времён Теди Рузвельта ~30 лет шлифовали углы.

Странно, но у нас есть такие передовые начинания как система государственных услуг, казалось бы вот оно, цифровизация, обмен информацией между заявителем и исполнителем - уже может и без человека проводиться как минимум часть услуг (например предоставление кредитной истории - заявка-обработка-результат = 30 минут), по миру идёт роботизация рутинных процессов RPA. Наша страна не исключение - российский крупный бизнес успешно реализует передовые потрясающие проекты, на российских и иностранных решениях. Качественный эффект для бизнеса просто колоссальный.
Но в военной системе, судя отношению к развитию тех же систем БПЛА и их внедрению, представления о окружающем мире и возможностях: где-то в окопах корейской войны находятся. И военкоматы соответственно работают так же. Вопрос: генералы куда смотрят назад или вперёд?
А то что мы с Вами и иными гражданами виноваты в том, что в военкоматах нет объективных данных воинского учёта, то что задроченный всякими запросами, проверками и прочим (до кефира из жопы) бизнес не подал данные по несуществующему запросу военкомата - ну это гротеск какой-то, или фарс.
Я работал в системе полувоеннизированной до конца десятых годов практически. Оборот отчётами - ежедневный, чуть ли не каждые три часа надо отсылать презентации, данные по ГСМ, данные по показателям - к каждому селектору у начальника части кипы бумаг с циферами, там есть всё, от показаний счётчиков до того сколько случаев грибка ногтей выявлено у сотрудников. Мало ли спросят - не ответишь, п*зды получишь. Но практический смысл?
Я сидел на этих селекторах, ну как "техперсонал по поддержке поликома", я ощущал что это всё настолько бессмысленно, это как самоцель. КПД от этого не растёт, выводы никакие не делаются, решения не принимаются, часть даёт цифры в главка, главка в национальный центр, тот аккумулирует, и в министерство. Министр отчитывается. У всех всё хорошо, проблем нет, а рабочие моменты решаются в рабочем порядке.
А после всего этого, на вещёвке выдают обувь на 44 размера на ногу 45 и *бись как хочешь. Я например клёпки вынимал чтобы они в мясо ступней не въедались и супермоментом заливал чтобы через дырки вода не текла.

Логика "не тот народ достался Михаилу Сергеевичу" в наше цифровое время, по-моему неактуальна. Военное ведомство получает астрономические средства из бюджета, 80% военной техники в ВС - современные образцы как было заявлено неоднократно. Можно было 10% скостить, и потратить на цифровизацию, роботизацию тыла в части работы военных комиссариатов, системы архивации данных и взаимодействия с работодателями. Есть потрясающие системы ведения учёта и классификации, в том числе и российские, есть германские если хочется вылизанные до блеска решения.
Такая проблема не стоит в иных странах, но у нас вот так вот "не тот народ". Да не.

***сообщение написано несколько эмоционально, это не выпад в сторону ВПР России, я поддерживаю СВО и ВПР России.
Однако всё же замечу, и прошу на меня не набрасываться, - поддержать применение ЯО в любом виде я не могу. Я не имею морального права поддерживать оное, т.к. всратая Украина не стоит риска для жизней миллионов россиян.
Это не гротеск и не фарс. Это обязанность хозяйствующего субъекта - вести военный учет и взаимодействовать с военкоматом. Ах бизнес бедный, задрюканный проверками... А тут ещё какие-то "сапоги" под ногами мешаются...
По личной дисциплине граждан, не соблюдающих требования воинского учёта, как я понимаю, вопросов нет? Или соблюдение этих норм никак не корреспондируется с "общечеловеческими ценностями"?
Тётки там сидели ещё когда Сердюкова и в проекте не было.
Сидели, вот только на должностях учётчиков, делопроизводителей и в пенсионном отделе, а не рулили отделами и отделениями. И налажено было взаимодействие с предприятиями, подающими мобресурс (люди+техника), и с воинскими частями, этот мобресурс получающими.
Недостатки были? Конечно. Как и в любой системе. Как и любой гражданин может вспомнить, что он куда-то ходил в госорганы и там козью морду сделали. Вот только система в целом работала... Говорил Балуевский Мебельщику - не трогайте военкоматы. Ну какое там...Ретроград и мракобес, ничего не смыслящий в эффективном менеджменте... Большой войны же не будет, правда? А для папуасов военкоматы - не главное.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.425
Адрес
Пермь
Хорошо, это точно наш город Львов, а не какой-то другой наш город (к востоку от линии фронта) ?
Это известно только тому кто делал фото. Остальные могут только гадать :(
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Странно. Совсем недавно этот же файтер-бомбер рассказывал что кабрирование это хорошо и правильно. И что точность там ого-го! Какая надо в общем точность.
В том много странностей для того, кто в этом ничего не понимает.
В лётной профессии дурак не выживает, и потому с самого начала там их нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В том много странностей для того, кто в этом ничего не понимает.
В лётной профессии дурак не выживает, и потому с самого начала там их нет.
"Лётчик должен быть тупой и смелый"© РП.
Цитата не моя, а от непосредственно причастных, так что без обид.:)
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
"Лётчик должен быть тупой и смелый"© РП.
Цитата не моя, а от непосредственно причастных, так что без обид.
"Тупой и отважный", если цитировать точно.
Но говорить такие слова прерогатива летчиков-инструкторов, при обучении летчиков.
Говорится это тогда, когда учишь летуна бесстрашно выполнять боевую задачу, "до конца". Ну а концы разные бывают. :-D
Журналюги где-то подхватили, и размножили. Даже ты услышал.:)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Это известно только тому кто делал фото. Остальные могут только гадать :(
Об чем и спич - зачем было сюда это выкладывать, не имея точной информации, где (по какую сторону фронта) снято? Ибо если снято по нашу, то фраза: "и этим НАТО собралось нас побеждать? " начинает играть новыми (и мрачными красками). А вероятность того, что снято по нашу сторону, достаточно велика, ибо есть другой вариант этого же фото, где на месте аляпово налепленных "американских флагов" на левых крыльях машин красуется буква Z. Впрочем, я не специалист в графической обработке изображений, и Z может тоже быть фотошопом (особенно на первых двух машинах).
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Rand0m

Активный участник
Так это не меня колбасит как флюгер на ветру. :-D
Ну так Флайтенборбер и не летчик, не штурман, ему простительно, и потом, тоже кабрирование может быть где то актуальным, а где то нет, как и любой другой прием.
 
Сверху