Военная операция на Украине

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Мне казалось что ещё с 2017 года украинское военное командование не принимает никаких решений в области собственно военного командования и военного строительства.
И тем более после 24.02

То, на что способно украинское командование хорошо было видно в 2014 и 2015 годы: либо разбежаться трусливо неся всякую ахинею, либо угробить уйму солдат и техники в котлах.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.812
Адрес
Россия
Мне казалось что ещё с 2017 года украинское военное командование не принимает никаких решений в области собственно военного командования и военного строительства.
И тем более после 24.02

То, на что способно украинское командование хорошо было видно в 2014 и 2015 годы: либо разбежаться трусливо неся всякую ахинею, либо угробить уйму солдат и техники в котлах.
Видимо речь идёт об более низком тактическом уровне , чуть ли не до роты .
Короче , даёшь войну до последнего хохла .
 

Р-330Т

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
СНГ
...На неделе так-же Ан-124 кажется приходил в гости. Сам свидетелем не был но говорят чашки и окна звенели с пол минуты:Good:
Доводилось как-то жить метрах в 300 от дальнего привода аэропорта - когда ИЛ-86 проходил практически над домом, то не только стекла дребезжали, но и было такое ощущение, что дом подпрыгивает
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
У них есть планы вывозить через Измаил и по Дунаю.
Погуглил. Порт Измаил перевалочная мощность сыпучих грузов 5,4 млн. тонн в год. 4 года через него вывозить. И судя по Вики спец. зернового терминала нет.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.478
Адрес
МО, г. Лобня
Доводилось как-то жить метрах в 300 от дальнего привода аэропорта - когда ИЛ-86 проходил практически над домом, то не только стекла дребезжали, но и было такое ощущение, что дом подпрыгивает
Ну, не зря про Ил-86 шутят, что он летает за счёт искривления земли
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.322
Адрес
Сербия
То, на что способно украинское командование хорошо было видно в 2014 и 2015 годы: либо разбежаться трусливо неся всякую ахинею, либо угробить уйму солдат и техники в котлах.
Это только частично верно. Следует признать, что они частично добились прогресса. Но этот прогресс был достигнут в том, что было спроектировано, а именно в борьбе с людьми в их собственной стране. Подобно обучению диктаторских армий в Латинской Америке. Разница только в названиях" специальных " единиц. В Латинской Америке их называли "эскадронами смерти", а в Украине - "батальонами Национальной гвардии"...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
дык и чо? :) поражения установок я так и не увидел

однако, это лучший самолёт на котором я летал
Гаубицы вообще штуки крепкие. Там ломаться особо нечему. Прицельные приспособы если только.
 
Сверху