Военная операция на Украине

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
К вопросу об объявлении войны. Может кто то прольёт свет на этот момент. Почему хохлы до сих пор только в военное положение? Мои мысли такие - если Украина объявит сто всё, мы объявляем войну РФ, то любая страна помогающая Украине автоматом становится участником с перспективами. И 5 пункт штука скользкая. И в этом случае можно во всеобщую мобилизацию, но золотого запасу кормить мобилизованых и вооружать ваще взять будет негде. Может я прощаю конечно..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.854
Адрес
Россия
К вопросу об объявлении войны. Может кто то прольёт свет на этот момент. Почему хохлы до сих пор только в военное положение? Мои мысли такие - если Украина объявит сто всё, мы объявляем войну РФ, то любая страна помогающая Украине автоматом становится участником с перспективами. И 5 пункт штука скользкая. И в этом случае можно во всеобщую мобилизацию, но золотого запасу кормить мобилизованых и вооружать ваще взять будет негде. Может я прощаю конечно..
Скорее всего зелю удерживает понимание того что он станет законной целью.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.925
Адрес
г. Пермь
Мои мысли такие - если Украина объявит сто всё, мы объявляем войну РФ, то любая страна помогающая Украине автоматом становится участником с перспективами.
Именно. Там включаются специфические юридические механизмы.

ПОЧЕМУ ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ НЕВЫГОДНО⁣⁣⠀
✔️Государствам, объявившим войну, не предоставляется помощь Международного валютного фонда (МВФ), так как они считаются некредитоспособными.⁣⁣⠀
✔️Невозможно подавать заявки на членство в различные организации типа НАТО и ЕС ⁣⁣⠀
✔️Невозможно легально получать поставки оружия (запрет на поставки оружия воюющим странам)⁣⁣⠀
✔️разрыв экономических отношений между воюющими странами ⁣⁣⠀
✔️обязанность стран-союзников вступить в войну на стороне союзника ⁣⁣⠀
https://dzen.ru/a/Yzrt7pNYeV7F7P4u
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.925
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 17 апреля 2024 г.)

 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.559
Адрес
Липецк

Ну как, люди? Укровоенные.
Ветеран пришел в школу на 9 мая, рассказать детям про подвиги:
— Ну вот, значится, ползем мы в разведке, и тут, @УЯКС, слева немцы! @УЯКС! Справа немцы!
Учительница, бледнея:
— Вы что такое говорите? Это же дети…
Ветеран подскакивает:
— Какие, на@@й, дети?! ФАШИСТЫ, БЛЯ@Ь!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху