Внутренние войска и с чем их "едят" ?

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
noobie написал(а):
"можно ли ВВ назвать милицией ?"

На время несения солдатами ППС по охране общественного порядка или при проведении массовых мероприятий - можно . На них распространяются права и обязанности обычного милиционера

anderman написал(а):
Но иногда среди ВВшников попадаются странные воинские части. Срочники в них носят милицейскую форму и занимаются патрулированием улиц.

Ничего странного в этом нет . Вы имели честь созерцать служащих СМВЧ - специальных моторизованных воинских частей (или СМЧМ - специальных моторизованных частей милиции - как они назывались раньше) . В такой части служил и ваш покорный слуга :-D

Artemus написал(а):
Собственно в такой части я и служил.

:)
Где , если не секрет ?
В Питере такие есть, часто вижу
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Кий писал(а):
(Ничего злостного- у меня у лучшего друга мать еврейка)

Могли написатьпроще:"У меня друг евреи."Но почемуто выбрали вариант менее болезненныи.
:grin: :good:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
Daywalker писал(а):
Кий писал(а):
(Ничего злостного- у меня у лучшего друга мать еврейка)

Могли написатьпроще:"У меня друг евреи."Но почемуто выбрали вариант менее болезненныи.

Хохочу Хорошо
Да, но он истинный ариец: голубоглазый блондин... :-D (как и я, но у меня евреев в родне нет) :)
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
noobie написал(а):
наповал, а как по-вашему я выгляжу ? Нереально смешно
так?
CDxrmMannT.jpg
:-D
или так?
52225384_hasid1.jpg
:grin:
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
узнаю брата Колю
я так понимаю третьего не дано ?
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
нет, это вопрос
после ответа обычно ставлю точку или восклицательный знак
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Кий написал(а):
ну так ответте... или мы играем в "Угадай мелодию"?
если Вас интересует моя внешность, то оба раза мимо
своё фото выкладывать здесь не буду
 

дзержинец

Активный участник
Сообщения
26
Ну давайте прежде всего начнём с состава ВВ. На текущий момент основная их часть - в/ч оперативного назначения, по сути - те же мотострелки, основная задача которых - выполнение СБЗ на территории страны. В отдельных случаях привлекаются и для выполнения задач по ООП и ООБ в нормальном режиме (не КТО и ЧП). Имеют соответствующее вооружение (за исключением тяжёлшого) и подготовку. ПРо др. их часть - СМВЧ - здесь уже говорили. Есть ещё части по охране ВГО и СГ, части СпН и т.д. (подробнее - в З-не о ВВ). В общем, если говорить, что ВВ - это милиция, всё равно что НГ США + ряд других ведомств причислить к полиции. Как-то так. Наиболее близко - полевая жандармерия в ряде стран
 

SelliCoN

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
ВВ нельзя назвать милицией, так же как и нельзя назвать пограничниками, хотя ВВ и привлекаются для оказания им помощи. Это заблуждение возникло потому что, некоторые подразделения СМЧ носят форму сотрудника милиции и потому, что раньше занимались охраной и перевозкой осужденых лиц. Что касается охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, то это целый комплекс мер а не только патрулирование улиц и разгон демонстраций. К примеру в него входит еще, профилактика преступлений и правонарушений, (что в свою очередь тоже целый комплекс мер) эвакуация населения, оцепление опасных районов и недопущение проникновения в них гражданских (к примеру при минировании) и т.д и т.п. В обязанности милиции входят все эти меры, в обязанности ВВ только некоторые из них. К примеру при патрулировании ВВ обладает теми же обязанностями и правами, как обычный гражданский дружинник, не имеют права даже документы проверять (хотя срочники этим промышляют по тихому, многие их от милиции не отличают, отстегивают им денюшку, а потом жалуются что милиция плохая :-D , всегда спрашивайте удостоверение). И я уже не говорю о том, что этой пререгативой обладают не все подразделения. Например в задачи частей ВГО охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности не входит. А если говорить в целом о ВВ, то это те же войска, только предназначены для действий на нашей территории, где кроме противника есть еще и наши граждане, и потери среди них должны быть минимальны. А остальные войска должны использоваться в условиях, где нужно сносить все на своем пути (в идеале конечно). Отсюда и дебильное название - Внутренние Войска. :???:
 

Иван Н.

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
В современной России внутренние войска едят с контртеррористическими операциями, а средства ПВО используют для стрельбы по верхним этажам зданий и живой силе противника.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Иван Н. написал(а):
В современной России внутренние войска едят с контртеррористическими операциями, а средства ПВО используют для стрельбы по верхним этажам зданий и живой силе противника.
А поумнее ничего придумать нельзя?
 
Сверху