Ветераны ВОВ против НАТО - кто победит?

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Daywalker написал(а):
Так это парад посвященныи 65 летию победы,тогда нато не было.
Так это парад посвященный

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Daywalker написал(а):
Так это парад посвященныи 65 летию победы,тогда нато не было.
Так это парад посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной Войне. На параде, посвященному победе в ВОВ ни бриттам, ни амерам делать нечего. Единственные из НАТО, кого следовало пригласить бы-это Французы и Поляки. Остальным солдатам НАТО на параде ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Хотите-2 сентября проведем парад посвященный победе во ВМВ.
Я просто шокирован решением руководства страны пригласить на парад войска враждебного военного блока. Я расцениваю это как факт предательства-предательства и своих граждан, и ветеранов.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Хетцер, вообще-то наш военный оркестр был почти во всех странах НАТО и даже в самой штаб-квартире альянса.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
РС-24 написал(а):
Так это парад посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной Войне. На параде, посвященному победе в ВОВ ни бриттам, ни амерам делать нечего. Единственные из НАТО, кого следовало пригласить бы-это Французы и Поляки.
Ну, вишистская Франция и белополяки тоже своеобразную роль в ВОВ играли.
Остальным солдатам НАТО на параде ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Хотите-2 сентября проведем парад посвященный победе во ВМВ.
Я просто шокирован решением руководства страны пригласить на парад войска враждебного военного блока. Я расцениваю это как факт предательства-предательства и своих граждан, и ветеранов.
Политика есть политика. Иосиф Виссарионович, когда надо было, не стеснялся даже с фашистами парады проводить. Так что миру надо демонстрировать широкую улыбку (не путать с оскалом империализма).
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Aleks написал(а):
Хетцер, вообще-то наш военный оркестр был почти во всех странах НАТО и даже в самой штаб-квартире альянса.
:-bad^ Вы бы ещё пилотажные группы вспомнили
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
Весьма символичное действо военные парады. Я вот что-то не припомню марша русских солдат по Парижам и Лондоном всяким.
Теперь может и пригласят. Кто-то должен начинать!

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

mayak написал(а):
Зря смеётесь - на самом деле всё очень серьёзно!
Спасибо, давно так не смеялся! :good: :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Дело в том что в одной их статей по поводу марша солдат из этих стран упоминалось что в ихних странах марш на Красной площади рассматривается как преклонение и унижение перед Россией.
Так давайте разберемся кто перед кем унижается, а то выходит патовая ситуация.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Вроде бы действительно никто не перед кем не унижался. Мы пригласили их, они не ламались как нецелованые девушки, на колени тоже перед ними вроде бы падать не приходилось.
А то что они из НАТО то при желании можно найти кроме этой ещё тысячу причин что они не участвовали. Например погромы в Париже. Для Франции как вариант.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Теперь может и пригласят. Кто-то должен начинать!
Не дождётесь, меня терзают смутные сомнения что они так будут унижаться
zdobin написал(а):
марш на Красной площади рассматривается как преклонение и унижение перед Россией.
Шутить изволите? :think:
Парады устраивают у себя дома в честь какого либо важного события либо у поверженного противника, чтобы ещё раз его унизить и показать кто главный.
Так я вот думаю какой из двух вариантов примеим в данной ситуации :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
Не дождётесь, меня терзают смутные сомнения что они так будут унижаться
И в чём унижение? :???:
Hetzer написал(а):
Парады устраивают у себя дома в честь какого либо важного события либо у поверженного противника, чтобы ещё раз его унизить и показать кто главный.
Так я вот думаю какой из двух вариантов примеим в данной ситуации
Второй вариант имел место три раза после 2МВ. 4 мая, 7 и 16 сентября. Парады проводились в Берлине и Харбине. Все остальные парады проводятся по первому варианту. На них приглашают по своему усмотрению. Например, в День взятия Бастилии в прошлом году, вместе с французами прошли и представители других стран НАТО. Хотя казалось бы какое отношение они имеют к этому французскому празднику?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
zdobin написал(а):
Но они не были союзниками в 1789 году, а наоборот монархии Европы старались уничтожить республику Францию.
Правильно монархии пытались, а сейчас у них у всех республика(Британию не предлагать)- так что это парад победителей, и ближайших друзей и союзников
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
По французской революции? :???:
Hetzer написал(а):
а сейчас у них у всех республика
Таки у всех?
Hetzer написал(а):
так что это парад победителей
:???: В День взятия Бастилии? Вот у нас, да будет парад Победителей! Победителей Германии.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Hetzer Вы так и не пояснили, в чём позор данной ситуации?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
По французской революции?
По нато
Artemus написал(а):
Вот у нас, да будет парад Победителей! Победителей Германии.
Совместно самыми большими друзьями России :OK-)

Artemus написал(а):
Hetzer Вы так и не пояснили, в чём позор данной ситуации?
Hetzer написал(а):
Парады устраивают у себя дома в честь какого либо важного события либо у поверженного противника, чтобы ещё раз его унизить и показать кто главный.

Так я вот думаю какой из двух вариантов примеим в данной ситуации
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
И какое отношение НАТО имеет к означенному празднику?
Hetzer написал(а):
Совместно самыми большими друзьями России
А что должны присутствовать именно друзья?
Hetzer написал(а):
Так я вот думаю какой из двух вариантов примеим в данной ситуации
А что войска США, Британии и Польши пойдут именно как победители России, а не Германии? Вроде парад посвящён 65-летию победы? Или я что-то пропустил?
 
Сверху