Велосипеды

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Я уже облизываюсь на этот :-D
G14_26M_Fury_Team_BLK..jpg

Но цена :Shok:
Буду копить, а че делать то? :(
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Rand0m написал(а):
Этот лучше)) А цена?
Этот двухподвесный, для дисциплины downhill. Короче на таком можно катится по ямам, кочкам, камням, ступенькам и прочим препятствиям на большой скорости - подвеска велосипеда будет все амортизировать.
Вот как это выглядит.
Минусы двухподвесов по сравнению с обычными "кросс-кантри" - больший вес, меньший накат, поэтому для городских прогулок он подходит не очень. Ну и конечно цена.
Данный велосипед сверху стоит 180000 руб.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
студент написал(а):
Phaeton написал(а):
Данный велосипед сверху стоит 180000 руб.
Э-э-э ... (нецензурно выражает легкое недоумение).
Это еще средняя цена :-D

Вот этот стоит 300000, одна рама 120000, хотя по сути он ничем не лучше верхнего GT Fury Team, зато сделан в Англии...
BOYER-MUDD-2286.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Вот этот стоит 300000, одна рама 120000, хотя по сути он ничем не лучше верхнего GT Fury Team, зато сделан в Англии...
Вы меня простите, а на.., то есть зачем нужен велосипед, за такие деньги? :Shok: :???:
Эт риторический вопрос. :OK-)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Сергей Я написал(а):
Phaeton написал(а):
Вот этот стоит 300000, одна рама 120000, хотя по сути он ничем не лучше верхнего GT Fury Team, зато сделан в Англии...
Вы меня простите, а на.., то есть зачем нужен велосипед, за такие деньги? :Shok: :???:
Эт риторический вопрос. :OK-)
Это вопрос из той же области - зачем нужна бмв, если можно ездить на жигулях?
Хорошие вещи и стоят дорого. Велосипеды для даунхила очень прочны и надежны, в них используется самое лучшее оборудование.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Это вопрос из той же области - зачем нужна бмв, если можно ездить на жигулях?

Хорошие вещи и стоят дорого. Велосипеды для даунхила очень прочны и надежны, в них используется самое лучшее оборудование.
Ну вот ни разу не соглашусь. Просто потому, что разница между различными авто и различными велосипедами, не просто огромна, она не измерима.
Я вот все детство отгонял на салют-с, друзья кто на таком же, кто на каме. Уж по таким буеракам ездили. Хз, вот смотрю нонешние соревнования и не кажется мне, что мы сильно по лучшим тропинкам катались, ралли "Париж-Дакар" устраивали. И ведь не ломались вроде лисопеды.
Ну не может лисопед стоить как жигули, просто по факту не может. Хоть какой он будь супер-пупер надежный и прочный. Разве из драгоценных металлов. Я не про продажную стоимость, если вы не поняли, продажную цену можно хоть мульен установить.
Но эт я так, занудствую. Не мое эт дело, вы катаетесь, вам надо. :OK-)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Сергей Я написал(а):
Просто потому, что разница между различными авто и различными велосипедами, не просто огромна, она не измерима.
Разница между простым "ашаном" за 8000 руб. и нормальным двухподвесом за 100000 не просто огромна, она не измерима (с). Точно так же как и в автомобилях. Просто надо разбираться в этом деле. Большинство просто покупает стелс или рейсер за 5000 руб. и думают что если человек купил велик за 50000 "это он просто переплатил за бренд", они просто далеко от всего этого, вот так и рассуждают.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Разница между простым "ашаном" за 8000 руб. и нормальным двухподвесом за 100000 не просто огромна, она не измерима (с). Точно так же как и в автомобилях. Просто надо разбираться в этом деле. Большинство просто покупает стелс или рейсер за 5000 руб. и думают что если человек купил велик за 50000 "это он просто переплатил за бренд", они просто далеко от всего этого, вот так и рассуждают.
Окей, камрад. Не хочу с вами спорить. Свою позицию озвучил, вашу знал. :OK-)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Может ето песня не для сюда, но мне понравился юмор.



https://www.youtube.com/watch?v=bsJkISEfIR8


п.п. Я сейчас хочу покупит велосипед для жена, и у мне проблем, не знаю купит с вбрейк тормозъй или с дисковъй тозмозъй.
Цена не имеет самое болшое значени для мне, просто интресно узнат и другое мнение что лушчше..
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Phaeton написал(а):
Хорошие вещи и стоят дорого. Велосипеды для даунхила очень прочны и надежны, в них используется самое лучшее оборудование.
Если Вам это надо, то покупайте. И не слушайте никого. Даже меня.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

marinel написал(а):
ИМХО просто народ любит хорошую технику. Всегда приятно ехать и глаз радует. :OK-)
А, Вы себе что купили? Извините, запямятовал...
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Пламен написал(а):
Я сейчас хочу покупит велосипед для жена, и у мне проблем, не знаю купит с вбрейк тормозъй или с дисковъй тозмозъй.
Недавно жене велосипед купил. Об тормозах даже и не думал.
Определился - какого типа нужен (по плохим дорогам (трава, щебёнка, грязь, ...) следовательно с широкими и, желательно, большими колёсами горный велосипед), ну и:
Велик для женщины должен быть:
- лёгким и красивым;
- рама должна быть женской;
- простым (16 скоростей более чем достаточно);
- должен быть с полноразмерными крыльями, иначе после первой лужи ... (докупал отдельно);
- размер рамы должен соответствовать росту наездницы.
А об остальном можно и не заморачиваться, вещи бесполезные.

Phaeton написал(а):
Разница между простым "ашаном" за 8000 руб. и нормальным двухподвесом за 100000 не просто огромна, она не измерима (с).
Что за 8000 р - трактор для езды по говнам, что за 100000 - тот же трактор. :-D
Чем такие деньги выкидывать, лучше заказать титановую раму, купить обвес и собрать достойный велик.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
kukuin, 10х :)
Велосипедъй которъй тут прадают объйчно по 18 скоростей, я лично с 16 не видел, наверно ест, но как сказал не видел.

Не знаю что ето криля, но если ето то что закривает колеса от грязи то прав, на моем вело я тоже потом поставил, скоро поставил и универсалнъй прибор которъй показъвает скорост, время, разстояние которъй проехал, температура воздухе, и ...калории которъй сгорал :)

А как у вас размер для колеса, у нас объйчно они 16 цола, 18, 22, 24, и 26, и 28, 29, у мне 26 цола, для жена думаю взят с 22 или 24.
Думаю взят с амортисоръй толко на передное колесо, потому что для катание в парке заднъй амортисор по моем мнение не нужен.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Пламен написал(а):
Для скоростей, для скоростей которъй тут прадают объйчно по 18 скоростей, я лично с 16 не видел, наверно ест, но наверно редко.
:OK-) , я ошибся, 18 скоростей (а не 16).
Пламен написал(а):
Не знаю что ето криля, но если ето то что закривает колеса от грязи то прав
Крылья - это то что закривает колеса от грязи.Купил такие -
899525769.jpg

Пламен написал(а):
моем вело я тоже потом поставил, скоро поставил и универсалнъй прибор
Это велокомпьютер - я его жене тоже поставил (сказала, что нужен), в Китае заказывал (они там в несколько раз дешевле, чем у нас).
Пламен написал(а):
А как у вас размер для колеса
Решил брать с колёсами 26 дюймов, покрышка - 2.1 дюйма (самые широкие, что нашёл)
Маленький диаметр колеса - не есть хорошо.
Вот такой я купил:
http://www.velo-shop.ru/brendy/black_on ... lloy_2013/

Самое главное - определиться, по каким дорогам ездить будете. Для городских условий такой велосипед не нужен, лучше купить что-то другое.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Пламен написал(а):
1.Не знаю что ето криля, но если ето то что закривает колеса от грязи то прав,
2. скоро поставил и универсалнъй прибор которъй показъвает скорост, время, разстояние которъй проехал, температура воздухе, и ...калории которъй сгорал :)
3.Думаю взят с амортисоръй толко на передное колесо, потому что для катание в парке заднъй амортисор по моем мнение не нужен.
1. Да, ккралья ми у велосепеда мы называем то, что защищает от грязи:
http://velorace.ru/63/57/
2. Не знаю... мне кажется это больше для понтов, чем для пользы.
3. Это точно. Проверено!
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Пламен написал(а):
Думаю взят с амортисоръй толко на передное колесо, потому что для катание в парке заднъй амортисор по моем мнение не нужен.
По мне так и передний не нужен, но это не важно.
 
Сверху