Велосипеды

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Народ, есть кто увлекаеться ими? И хорошо в них разбираеться, т.к. я решил брать новый велик. Сейчас у меня старый мангуст 04г дышит на ладан. Я присмотрел две модели цена практически одинаковая, и сами модели похожи, помогите выбрать. Можно и другую модель если дешевле или лучше за туже цену :-D Atom XC300 и Stels Navigator 750 Зарание спасибо.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ну, у меня у самого "атом"300- сезон откатал- пока не жалуюсь) Посмотрим, как он будет этим летом... тфу-тфу...
А у Stels Navigator 750 - передние тормоза- колодки на ободе. Это не есть гуд...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ребята,у меня 6 велосипедов на семью,и вы будете смеяться, я всеми доволен.Самый старый-"Спорт"-куплен в 1972 году и до сих пор прекрасно ездит.Все остальные-отечественные.Хотя мне очень нравится на нынешних великах понижающая передача,в горку ехать.На старых машинах этого нет,жаль.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):
А руль- "гоночный"?
Естественно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И Цвет-синий металлик. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И Цвет-синий металлик. :-D
А седло-натуральная кожа.
 

ParKan970

Участник
Сообщения
13
Адрес
Екатеринбург
Мой гараж:
- Stels Navigator 970V: 3 года в строю, родное только рама и вилка
- Merida Road 905: сток.
Если можешь, то приведи ссылку на место, где планируешь покупать. "Кризисное" подорожание, разные года, наличие...
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Купил Stels navigator 930 с дисковыми тормазами недели две назад, теперь осталось защиту т.к. вчера в районе ботанического сада хорошо проехалься по асфальту :-( , сейчас снимал повязки и делал новые компрессы и понял смысл фразы:пока чувствуешь боль-ты живешь. Мой совет-защиту покупать хотябы на локти и колени!
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
У меня "ATOM 600 Disk".
Пятый год, полет нормальный.
Из защиты имею перчатки, шорты с "памперсом" (с узким седлом - отличная вещь) и шлем (который одевал всего пару раз :) )

hronos87, как вас так угораздило? Решили попробовать "даун хил"?
А по велику (Stels navigator 930) - комплектация понравилась, уравновешенная.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
А на таком велике вдвоем проехать, слабо :-D

a23534af68d8.jpg
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
У меня Старт-Шоссе советского производства, трубки на колёсах.
В перестроечное время, когда рабочий автобус отменили, я на нём на работу в Троицк ездил - 30 км в один конец. От 50 минут до 1ч 30мин укладывался (пазик 40 минут ехал), а через Москву - 3 часа (в один конец!) добираться было. На 4 дня в неделю меня хватало. Даже как то мужика сбил, куртку ему порвал и бутылку разбил (у него в авоське была - работяга с работы домой шёл). С работы ехал задержался на работе, прокололся, и въезжал в деревню когда стемнело (осень, снег с дождём, темно лампы ртутные на фонарях слепят) , тут он мне и попался.
До сих пор на нём катаюсь. Прошлым летом механический спидометр сдох, намотав 11 000 километров с лишним.
Иногда удивлённый народ подходит, интересуется (это сколько же ему лет!), удивляется (какие колёса тоненькие!).
Вещь машина.
 
Сверху