Велосипеды

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
А какая "трансмиссия" у велосипеда --- посмотрю
Есть целое определение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

transmission1.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Реалист написал(а):
посмотрю, когда буду в гараже, тогда и скажу
Купила бабка поросят (с). Так-то смотреть надо до покупки. :-D :grin: :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Так-то смотреть надо до покупки. :-D :grin: :grin:
Меня при покупке интересуют не шильдики, а что из себя вещь представляет по существу. Глянул живьём, руками потрогал, оно меня устроило --- купил. А Вы продолжайте теоретизировать и мечтать до следующего лета, по ходу глотая на бегу в 3 раза больше пыли и выхлопных газов, чем глотали бы на велосипеде :p :p :p .

ЗЫ.
Будет плохо ездить --- выброшу этот и куплю другой :grin: . Для меня это как и авто --- не предмет поклонения и сдувания пыли, а вещь-расходник и "рабочая лошадка".
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Реалист, в этом вопросе я согласен с marinel. Я имел два велосипеда с ноунейм коплектующими. Они все служили очень не долго. И до полгода не дотянули. Я зае..ся их ремонтировать. Особенно первый мой Fort из этих новых МТВ у него шатун правый так часто раскручивался что я при поездке на работу в одну сторону 4 км. должен был возить собой ключ и раза два подтягивать его по дороге. Со вторым я о шатунах и не вспоминал до самой его продажи. Зато дешевые дисковые тормоза и манетки-крутилки попили мне не мало крови. Так что Шимано рулит, даже Турней по сравнению с таким дерьмом как у меня было. Я уже оценил достоинство манеток-переключателей Шимано-Акура. По сравнению со старыми небо и земля.

Реалист написал(а):
Будет плохо ездить --- выброшу этот и куплю другой
Будет разваливатся, то одно то другое. Я не раз перед поездками с ключами обходил велосипед, то одно подкручу то другое подтяну. первый Форт со злости выбросил, второй после 1,5 года эксплуатации продал почти второе дешевле. Рад был что избавился от этого металлолома. У этого что у меня сейчас при наезде на сегодняшний день 230 км. (это только на роботу и с нее плюс пару раз по городу) никаких проблем нет пока. Раньше в это же время я уже знал наизусть к какому узлу с каким ключом подходить.
Руки в масле (из-за постоянной потребности поправлять цепь на заднеей кассете), переключение передач совершенно не работает и цепь постоянно падает на самую скоростную звезду. Из-за чего невозможно нормально ехать, тормоза работают неравномерно из-за погнутых дисков (тормоза дисковые). Этот ужас я хочу забыть. И по сему решил купить велосипед хоть и не самый лучший, но и не такое откровенное уродище как мои первый два "горные" .
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Трансмиссия то хоть Shimano?
Отвечу за Реалиста, не уверен точно, но скорее всего да.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

zdobin написал(а):
Так что Шимано рулит,
Когда свой выбирал, в отзывах читал, что народ ее умудрялся довольно легко сломать, я конечно понимаю, что дай дураку ... У меня работает. Тьфу. Тьфу. Как часики.
Раньше в это же время я уже знал наизусть к какому узлу с каким ключом подходить.
У меня только в двух местах гайки (15,5 - чей стандарт такой хз, мне знакомый говорил, что нечто похожее было на фордах скорпио 88-89г), один раз пришлось снимать заднее колесо, лихо пробил его, еще вроде крепления педалей, в остальных отверстия под шестигранники :think:
zdobin написал(а):
И по сему решил купить велосипед хоть и не самый лучший, но и не такое откровенное уродище как мои первый два "горные" .
Главное, чтобы качественно, нравилось и попе удобно было :) :OK-) :good:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zdobin написал(а):
Я имел два велосипеда с ноунейм коплектующими. Они все служили очень не долго. И до полгода не дотянули. Я зае..ся их ремонтировать.
..........
Этот ужас я хочу забыть. И по сему решил купить велосипед хоть и не самый лучший, но и не такое откровенное уродище как мои первый два "горные" .
Вот по этой причине я взял то, что на вид и на ощупь 1:1 обычный советский велик. У кого как, а у меня с их долговечностью проблем не было, а их ездовых качеств вполне хватало. По крайней мере, пластмассы в них меньше, чем в остальных, а железа, соответственно, больше. Насчёт комплектующих --- вот, нашёл данные на мой:
http://www.velo-home.ru/shop/STELS-Navi ... _velo.html
http://www.velostrana.ru/stels/2012/com ... gator-370/

Вот данные по велосипеду жены:
http://www.velo-home.ru/shop/STELS-Pilo ... _velo.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Реалист, в этом вопросе я согласен с marinel. Я имел два велосипеда с ноунейм коплектующими.
Да я прочитала на профильных форумах, более того даже приезжала на Елагин Остров где собирался соответствующий клуб. Отличные ребята и девченки даже дали прокатится на своих великах. Вообщем сначала думаю, изучаю, потом покупаю. :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Реалист написал(а):
Для меня это как и авто --- не предмет поклонения
Для вас авто как раз предмет поклонения. :-D
zdobin написал(а):
Так что Шимано рулит
Безусловно. Хорошая техника стоит хороших денег.
Реалист написал(а):
Будет плохо ездить --- выброшу этот и куплю другой
Да делайте что хотите, вопрос в том, что одни вопрос изучают вникают, потом покупают, а вторые пришли выкинули с трудом нажитые средства на ветер.
"Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи" (с). :flag:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
marinel написал(а):
Вообщем сначала думаю, изучаю, потом покупаю. :OK-)
Самое главное, точно для себя решить: что Вам от велика нужно, какого счастья Вы от него ждёте. Решится этот вопрос – решаться и все остальные вопросы. Удачи!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Отгадал про щимано
Ну тогда скажем прямо - повезло.
X2X написал(а):
что Вам от велика нужно, какого счастья Вы от него ждёте
Тренировка. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Связист написал(а):
Есть такой момент. Но скорее всего осенью (со скидкой :-D ). Знакомые из велоклуба сказали, что при моих хотелках, скидка будет 5-7 тыс. руб.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
marinel написал(а):
Вообщем сначала думаю, изучаю, потом покупаю
У меня напряженка с деньгами тогда была большая, правда она и сейчас есть. Но я просто более вдумчиво подошёл к выбору опираясь на свой опыт и собрал деньги на нужный и устраивающий меня велосипед.
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Есть такой момент. Но скорее всего осенью (со скидкой :-D ). Знакомые из велоклуба сказали, что при моих хотелках, скидка будет 5-7 тыс. руб.
Давайте как я, сразу Зимой, в апреле расчехлил, колеса поднакачал и вперед :)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Вообщем сначала думаю, изучаю, потом покупаю. :OK-)
Такими темпами купите года через три :grin: . Где Ваша решительность, мадам? :-bad^ А ещё берётесь против Таёжных Бедуинов воевать! :p:p :p

marinel написал(а):
Для вас авто как раз предмет поклонения. :-D
Это Вы придумали :grin: . На самом же деле у меня как в песне --- "Гоняю в хвост и в гриву свою родную Ни*у"(С)

Это у Вас авто --- предмет поклонения. Даже моете его по несколько раз в неделю и царапинки воском затираете :p :p :p . А дальше своего города на нём съездить --- слабо :p

marinel написал(а):
Я не настолько богата,
Мадам, я в этом нисколько не сомневаюсь :-D --- богатые люди так не трясутся над каждой копейкой, как Вы, и не выбирают себе велосипеды по три месяца в надежде сэкономить жалкие копейки :p .

marinel написал(а):
Ну тогда скажем прямо - повезло.
Это называется не "повезло", а "глаз-алмаз". Качественный товар определил не по бирочке после долгих месяцев поиска, а на ощупь с ходу.

marinel написал(а):
что Вам от велика нужно, какого счастья Вы от него ждёте
Тренировка. :OK-)
Тогда Вам нужен аналог советского "Урала" --- чтоб не прохлаждаться как на курорте с великом околонулевого веса, подобрав передачу под нулевые усилия, а испытывать после тренировки чувство лёгкой усталости, честно поработав педалями :-D .

marinel написал(а):
Но скорее всего осенью (со скидкой :-D ).
Фи, мадам, какое нищебродство :grin: . ИМХО потеря удовольствия ездить на чём хочешь сразу как только этого захотелось не стОит никаких скидок. Если, конечно, можешь себе это позволить :grin: . Примите мои соболезнования и пожелания того, чтоб Вам прибавили хоть немножко з/плату :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Расчет. Я не 5 тыс. рублей велик покупаю. :-D
Не смешите мои тапочки :p Три месяца ожидания не стОят жалких 5 тыс. скидки. И покупаете-то Вы всего "не дороже 20" :p . Ваши речи про расчёт я бы понял, кабы Вы, например, квартиру в центре Москвы покупали, или дом на Лазурном берегу :grin: --- но никак не игрушку на год-два за смешных 20 рублей :p
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Сверху